Ваша кожа летом

Летают светящиеся, здоровая кожа этим летом. Очищайте, отшелушивайте, увлажняйте и защищайте кожу, чтобы вы могли поместить свое лучшее лицо вперед.

Лето - это время, чтобы выставлять напоказ светящуюся, здоровую кожу. Хемлинки короче, блузки без рукавов, а босые ноги появляются. Как вы ставите свое лучшее и великолепное лицо и отшлифованную ногу вперед этим летом? Используйте эти советы, чтобы украсить и защитить свою лучистую кожу в теплые месяцы.

Защитите его

Солнце находится в полной силе в течение лета, и защита вашей кожи от ее лучей имеет первостепенное значение. Ожоги очень болезненны и могут увеличить риск развития рака кожи (даже один плохой солнечный ожог может поставить вас на более высокий риск), а также привести к быстрому возрасту вашей кожи.

Простым способом защиты вашей кожи летом является избегание снаружи в течение продолжительных периодов времени с 10:00 до 16:00, когда солнце находится на самом высоком уровне, и прикрыть его настолько, насколько сможете. Наденьте широкополую шляпу, большие солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолетовых лучей и плотно облегающую, плотно сплетенную одежду из натуральных волокон.

Конечно, бывают случаи, когда прикрыть невозможно. Чтобы предотвратить горение в течение этих случаев, налейте по крайней мере стакан, полный солнцезащитного крема, за 30 минут до выхода на улицу. Солнцезащитный крем поглощает УФ-лучи, но содержит ингредиенты для защиты от них. И не забудьте повторно использовать солнцезащитный крем каждые 90 минут, чтобы сохранить свою эффективность.

Используйте SPF не менее 15 (чем выше номер SPF, тем дольше солнцезащитный крем защищает от вредных солнечных лучей) и ищите солнцезащитные кремы, которые обозначены как «широкий спектр», чтобы защитить кожу от большего диапазона ультрафиолетового излучения. Убедитесь, что ваш солнцезащитный крем не содержит нежелательных ингредиентов, таких как парабены, синтетический аромат и красители, которые могут раздражать и повреждать кожу. Экологическая рабочая группа рекомендует использовать минеральные солнцезащитные средства, такие как цинк и титан, поскольку многие химические солнцезащитные средства содержат потенциальные гормональные разрушители.

Отшелушивание

Отшелушивание кожи очень важно летом. Клетки кожи просачиваются с очень быстрой скоростью каждый день, поэтому, если вы не избавляетесь от мертвых клеток, сидящих поверх вашей кожи, они могут заставить ее выглядеть тусклой и сухой. Отшелушивание от одного до трех раз в неделю (с чувствительной кожей может начинаться медленно) поможет вашей летней коже сохранить свое прекрасное сияние и свечение!

Выберите мягкий exfoliant с натуральными ингредиентами, такими как овсянка или сахар. Держитесь подальше от альфа-гидроксикислоты, которая может быть жесткой на коже и может повысить чувствительность к солнцу. Скраб из фруктов и ягод, таких как клубника или гранат, содержит натуральные фруктовые кислоты, которые помогают бороться с пятнами.

В душе натирайте эксфолиант круговыми движениями на вашем теле с плеч и промойте. При отшелушивании лица убедитесь, что вы используете эксфолиант, который имеет нежные ингредиенты специально для лица.

И не забывайте о ваших ногах. Сливайте мертвую кожу на ногах с помощью неметаллического ножного файла каждый раз, когда вы принимаете душ для совершенно мягкой кожи с флип-флопом.

Увлажнять и увлажнять его

Чрезмерное тепло может обезвоживать кожу, поэтому важно держать ее увлажненной в течение лета, даже если ваша кожа кажется жирной (больше кожного сала является признаком того, что ваша кожа может быть обезвожена).

Самый важный способ сохранить кожу здоровой и светящейся в летние месяцы - выпить соответствующее количество воды - по крайней мере, восемь 250 мл очков каждый день. Вода помогает почкам вымыть ненужные продукты из вашей системы и может принести пользу вашему здоровью и внешнему виду вашей кожи.

Заманчиво пропускать увлажняющий крем летом из-за избыточного масла на коже, но почему бы не переключиться на что-нибудь более светлое? Используйте лосьон вместо крема - он содержит больше воды и меньше масла. Если вы хотите продолжать использовать масляный увлажняющий крем, просто используйте его меньше или нанесите на влажную кожу. Попробуйте увлажнители, сделанные из масла кукуи-ореха (масло с очень легким маслом) или камелии (от завода зеленого чая). Оба подходят для всех типов кожи и очень богаты антиоксидантами.

Удостоверьтесь, что увлажняете ноги. Так как ваши ноги, вероятно, без носков летом, они могут быстро высохнуть и требуют более тяжелого, кремового увлажняющего крема. Но чтобы предотвратить ногу спортсмена , держите область между ног сухими и избегайте их увлажнения.

Защищая кожу каждый день, отшелушивая ее несколько раз в неделю, и, следя за тем, чтобы она увлажнялась, вы будете светиться все лето. Позаботьтесь о своей коже, и вы поставите свою лучшую ногу (и лицо, руки и ноги!) Вперед этим летом и на многие лета.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»