Ваши суставы болят? Попробуйте естественные средства для облегчения боли

Существуют ли какие-либо натуральные или растительные ингредиенты, которые могут помочь вам с совместными проблемами, такими как жесткость суставов, боль и воспаление? Как вы выбираете диетические добавки, которые подходят именно вам?

Остеоартрит (ОА) связан со старостью и вызывает боль, нежность и ограничение движения суставов. Ожидается, что с увеличением продолжительности жизни в мировом населении ОА станет четвертой ведущей причиной инвалидности к 2020 году. По оценкам, 9,6% мужчин и 18% женщин старше 60 лет имеют симптоматическую ОА.

ОА является прогрессирующим дегенеративным заболеванием суставов, связанным с эрозией суставного хряща, воспалением синовиальной мембраны (слоем соединительной ткани, которая выстилает полости суставов), и резорбцией нижележащей субхондральной кости (слой кости чуть ниже хряща в сустав).

Диетические добавки предлагают альтернативные методы лечения дегенеративных заболеваний суставов. Согласно научным исследованиям, некоторые натуральные ингредиенты и пищевые добавки могут играть важную роль в предотвращении и / или лечении воспаления суставов.

Глюкозамин и хондроитин

Глюкозамин и хондроитин действуют как строительные блоки для здорового хряща и соединительной ткани, и они важны для формирования совместной матричной структуры. Комбинация глюкозамина и хондроитина показала сопоставимую эффективность с целекоксибом, нестероидным противовоспалительным лекарственным средством без рецепта, уменьшающим боль, жесткость, функциональное ограничение и суставное набухание / выпот у пациентов с ОА колена.

Коготь дьявола

Используемые в Европе для лечения ревматических организмов в течение многих лет, его наиболее терапевтически важными соединениями являются арпагозид, гарпагид и корбумид. Показано, что экстракт когтя дьявола является эффективным средством лечения ОА из-за его болеутоляющих и противовоспалительных функций.

MSM

Метилсульфонилметан (МСМ) представляет собой встречающееся в природе соединение серы, обнаруженное во многих зеленых растениях, фруктах и ??овощах, а также в надпочечниках человека. Исследование с участием пациентов с ОА колена, которые принимали МСМ в течение 12 недель, показало улучшение боли и физических функций.

Зеленый чай

Достаточные данные демонстрируют противовоспалительный и антиартритный потенциал зеленого чая и его составляющего эпигаллокатехин-галлата (EGCG). Противовоспалительные и антиартритные эффекты, изучаемые как in vitro, так и на животных моделях, указывают на то, что EGCG может регулировать экспрессию воспалительных цитокинов, хемокинов и других типов клеток, имеющих отношение к патогенезу ОА.

Куркума

Используется для специй, цвета и вкуса в пище, основной составляющей куркумина, куркумина, широко изучался для противоопухолевых, антиоксидантных, противовоспалительных и обезболивающих свойств. Клинические исследования показали положительное влияние куркумина на уменьшение боли и улучшение физических функций и качества жизни пациентов с остеоартритом через его противовоспалительные и хрящезащитные свойства.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»