Выберите натуральные дезодоранты

Обычные антиперспиранты содержат некоторые опасные химические вещества. Естественные варианты более безопасны, эффективны и широко доступны.

Является ли это первым днем в школе, большой презентацией на работе или жесткой тренировкой, мы все испытали пот и смущающий запах тела, который может пойти с ним. В то время как обычные дезодоранты и антиперспиранты содержат некоторые опасные и сомнительные химические вещества, существует множество естественных вариантов, которые являются более безопасными, эффективными и широко доступными.

Что такое пот?

Пот в основном состоит из воды, с некоторыми другими компонентами, такими как соль, сахар и побочные продукты нашего организма, мочевина и аммиак.

Хотя это, безусловно, имеет плохую репутацию, нет ничего плохого в поту. Это на самом деле делает некоторые удивительные вещи для нас. Его роли включают

  • регулируя температуру, помогая нам охладиться
  • помогая нашим телам заживать раны
  • выведение определенных токсинов, таких как фталаты, мышьяк, кадмий, свинец и ртуть

Пот действительно плохо пахнет! Только когда пот смешивается с бактериями на коже, которые пахнет. Зная все это о поте, возникают вопросы о том, действительно ли хорошая профилактика пота с антиперспирантами (а не только покрытие или нейтрализация запаха дезодорантами).

Что-то пахнет рыжим

Нет, не запах тела - это много сомнительных химических веществ в обычных дезодорантах. Вот несколько общих преступников.

Алюминий

Алюминий является обычным, хорошо известным активным ингредиентом во многих традиционных антиперспирантах. Он работает, временно закрывая пот-каналы, поэтому пот менее вероятно достигнет поверхности кожи.

Этот спорный химикат лучше избегать, потому что его обвиняют в выработке рака молочной железы. Хотя Национальный институт рака заявляет, что он не знает каких-либо убедительных доказательств, которые связывают использование антиперспирантов на основе алюминия с увеличением рака молочной железы, он согласен с тем, что необходимы дополнительные исследования.

Триклозан и / или триклокарбан

Хотя алюминий является очень известным ингредиентом, триклозан и триклокарбан являются относительно новыми в антиперспирантах и ??дезодорантах - и относительно неизвестны потребителям.

Триклозан и его триклокарбан химического кузена являются антибактериальными соединениями. Триклозан был фактически впервые зарегистрирован как пестицид в 1969 году, прежде чем пробиться в обычные предметы домашнего обихода, такие как антибактериальное мыло и дезодоранты.

Одна из опасений по поводу этой ужасной двойки - это ее способность стимулировать бактериальную резистентность к антибиотикам. Согласно Экологической рабочей группе, триклозан был связан с печенью и ингаляционной токсичностью и может быть вредным для функции щитовидной железы. Также известно, что триклозан и триклокарбан являются токсичными для водных организмов и сохраняются в окружающей среде, поэтому их лучше избегать как со стороны здоровья, так и с точки зрения эко-сознания.

Аромат / парфюм

Аромат или парфюм могут относиться к секретной смеси любого количества соединений. В натуральных продуктах они, естественно, происходят из источников, таких как эфирные масла. Однако аромат во многих традиционных продуктах может содержать потенциально опасные химические вещества. Кроме того, смесь может также включать парабены или фталаты, два вида консервантов, которые могут выступать в качестве ингибиторов гормонов и могут быть связаны с раком.

Выбирая натуральные дезодоранты, ищите на этикетке слова «без парабенов» и «без фталатов», убедитесь, что добавленный аромат получен из эфирных масел (часто указаны метки) или выбирайте нецензурные версии.

Естественные варианты

Множество естественных вариантов существует у розничных продавцов естественного здоровья во всем мире, и разнообразие вариантов может быть неожиданным. Как и в большинстве продуктов, вам, возможно, придется попробовать несколько разных форматов, ароматов или брендов, чтобы определить, что вам больше нравится. Проконсультируйтесь с сотрудниками магазина, задайте вопросы о разных вариантах и ??попробуйте их!

Это несколько распространенных типов натуральных дезодорантов.

Природные дезодоранты

Что они собой представляют: дезодоранты палочки, вероятно, являются наиболее знакомой формой дезодоранта, поэтому они могут быть самым простым способом перехода к естественному. Ингредиенты могут включать цинк, кокосовое масло или другие растительные масла и успокаивающее алоэ вера.

Используйте самый естественные палки дезодорантов, как вы бы использовать обычные формы-салфетку в подмышке ежедневно после мытья.

Жидкости

Что это такое: людям, которые могут не нравиться текстура дезодорантов палочки, могут предпочесть освежающие жидкие дезодоранты. Общие ингредиенты включают гамамелис и ботанические ботаники, такие как масло чайного дерева, цитрусовые или шалфей.

Практическое руководство : Жидкие дезодоранты применяются ежедневно и доступны в рулонных бутылках или распылительных бутылках.

Порошки

Каковы они: порошки дезодоранта - это уникальный вариант, который обычно содержит кукурузный крахмал или пищевую соду для нейтрализации запахов. Избегайте таблеток, которые могут быть опасны при вдыхании и могут содержать природный асбест.

Нанести нажав дезодорант на пальцы рук или подмышки и массировать его в кожу кончиков пальцев.

Кремы

Что они собой представляют: хотя сначала они кажутся странным вариантом, кремы для дезодорантов являются культовым фаворитом. Общие ингредиенты включают цинк, растительные масла, пищевую соду, кукурузный крахмал, глину и масло ши.

Практическое руководство : кремы для дезодорантов обычно наносятся пальцами. Некоторые версии предназначены для применения каждый день, а другие могут применяться каждые несколько дней - проверяйте ярлык, чтобы быть уверенным.

Кристалл

Какие они: Малоизвестные камни дезодорантов также являются любимым выбором для многих. Они выглядят как кристаллы (отсюда их прозвище), сделаны из минеральных солей, устраняющих запах, и, как правило, не содержат ароматов.

Как к: хрустальные дезодорирующие камни смачивают и наносят на кожу. Они часто приходят с маленьким блюдом, похожим на мыльницу, чтобы хранить их.

Краткая история пота

Хотя, предположительно, запах тела существует довольно давно, люди начали использовать антиперспиранты сравнительно недавно. По слухам, первые антиперспиранты и дезодоранты были изобретены и зарегистрированы в конце 19-го и начале 20-го века. До этого люди занимались запахом тела, купаясь, используя парфюмерию, и используя одеяла-колодки, помещенные в подмышки, которые защищали одежду от пота.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»