Витамины. Какие из них подходят именно вам?

Когда дело доходит до добавок, у вас есть множество здоровых вариантов. Но какие из них выбрать? Начните здесь с нашего руководства по быстрой добавке.

Покупки для добавок очень похожи на покупки нового купального костюма: есть множество вариантов, и один размер никогда не подходит для всех. Вам действительно нужно беспокоиться? (Предупреждение о спойлере: да!) Эти 10 лучших дополнений не дадут вам тела для убийц, но они могут быть идеально подходят для вас.

1. Мультивитамины Миллионы канадцев поп-музыка каждый день. Хотя это не обязательно предотвратит хронические заболевания, ежедневный поливитамин обеспечивает необходимые питательные вещества, которые могут отсутствовать. Это верно, даже если ваша диета полна капустных салатов и зеленых коктейлей, так как нам нужно 40 плюс питательные вещества каждый день.

Что искать: Найдите мульти, который предназначен для вашей конкретной демографической модели, например, пренатальный поливитамин, если вы ожидаете маму.

Кто может выиграть: беременных или кормящих женщин люди старше 50 лет веганы и вегетарианцы дети, особенно придирчивые едоки 2. Кальций Да, кальций усиливает ваши кости и зубы. Но это не один трюк. Самый распространенный минерал в вашем теле, кальций может также снизить кровяное давление и защитить от некоторых видов рака.

Что искать: Проверьте количество «элементарного» кальция в каждой таблетке. Кальций лучше всего всасывается при небольших дозах - 500 мг или менее - с пищей.

Кто может выиграть: веганов и тех, кто избегает молочных продуктов люди с целиакией или воспалительным заболеванием кишечника люди с высоким содержанием белка или с высоким содержанием натрия диеты дети, особенно молодые девушки люди старше 50 лет 3. Магний Магний может казаться мирским минералом, но это довольно чудесно. Некоторые исследования показывают, что он может поднимать уровни энергии у лиц с депрессией. Магний также привязан к сна, и даже незначительное отсутствие этого минерала может сделать вас менее склонным к спать спокойно. Дамы, обратите внимание: магний также показал облегчение симптомов ПМС, включая вздутие живота и бессонницу.

Что искать: Проверьте количество «элементарного» магния, указанного на этикетке продукта. Возьмите витамин B-комплекса с магнием, чтобы увеличить его поглощение.

Кто может выиграть: ПМС страдающие люди с расстройствами пищеварения люди старше 50 лет 4. Утюг Дефицит железа является удивительно серьезной проблемой в Канаде. По данным Статистического управления Канады, 8 процентов женщин проявляют признаки отсутствия этого основного минерала. Если вы выглядите бледнее, чем обычно, и чувствуете себя истощенным без причины (даже если вы физически здоровы), может быть виновато низкое железо. Обязательно обратитесь к врачу, чтобы проверить состояние вашего железа.

Что искать: Черное железо лучше поглощается телом. Возьмите свою железную добавку с источником витамина С, таким как клубника, канталупа, брокколи или сладкий перец, чтобы помочь улучшить абсорбцию.

Кто может выиграть: женщины детородного возраста люди, которые работают с высокой интенсивностью люди с желудочно-кишечными расстройствами веганы и вегетарианцы 5. Омега-3 жирные кислоты Омега-3 - это жирные жиры, помогающие снизить риск сердечных заболеваний, предотвратить скованность суставов и воспаление. Кроме того, увеличение потребления омега-3 может даже заставить вас чувствовать себя счастливее.

Что искать: Не любите рыбу? Не волноваться - многие добавки омега-3 основаны на растениях. В дополнение к старым старым гелевым капсулам теперь вы можете найти жидкие добавки омега-3 в ароматах, таких как шоколад и клубника.

Кто может выиграть: люди с сердечными заболеваниями большинство взрослых 6. Витамин D Проверка реальности: одна треть канадцев имеет уровни витамина D ниже того, что считается необходимым для здоровых костей. Поскольку витамин D встречается в столь немногих продуктах питания, нашим основным источником является солнечный свет. Зимой и даже летом, если вы не можете получить 20 минут ежедневных солнечных добавок, обязательно. (Бонус: получение достаточного количества витамина D может даже улучшить вашу атлетическую производительность.)

Что искать: Добавки витамина D бывают двух типов: D2 и D3. Идите с витамином D3, который немного легче впитывается.

Кто может выиграть: мужчины и женщины старше 50 лет люди, живущие в северных широтах люди с темными тонами кожи Вы знали? Способность вашего тела делать витамин D от солнечного света падает с возрастом. Когда вы нажмете 70, вы сделаете только 25 процентов витамина D, которое вы произвели в возрасте 20 лет.

7. Комплексный витамин группы В Семейство B-комплекса включает в себя восемь витаминов, все из которых работают вместе, чтобы превратить еду, которую вы едите в топливо для своего тела. Отсутствие витаминов группы В, таких как B12 и B6, было связано конкретно с плохим настроением. Поскольку B12 встречается главным образом в продуктах животного происхождения, веганам и вегетарианцам может потребоваться дополнительный стимул.

Что искать: Убедитесь, что ваш B-комплекс содержит по крайней мере 100 процентов рекомендуемого дневного пособия (RDA) для каждого из восьми витаминов группы В.

Кто может выиграть: веганы и вегетарианцы мужчины и женщины старше 50 лет 8. Пробиотики Любители мира дополнений, пробиотики используются для предотвращения газовых, судорожных и других неприятных побочных эффектов антибиотиков. Пробиотики пополняют здоровые бактерии в вашем теле и помогают восстановить баланс пищеварения.

Что искать: Выберите пробиотическое напряжение, соответствующее вашим потребностям в области здравоохранения. Кроме того, убедитесь, что ярлык включает

рекомендуемая доза количество живых организмов при использовании по дате рода, вида и штамма (например, Lactobacillus rhamnosus GG ) Кто может выиграть: с расстройствами пищеварения люди, принимающие антибиотики 9. CoQ10 Антиоксидант, коэнзим Q10 (CoQ10) наиболее известен тем, что помогает лечить сердечные состояния, такие как хроническая сердечная недостаточность и высокое кровяное давление. Его другие преимущества включают повышение энергии и помощь в восстановлении быстрее после тренировки. CoQ10 может даже помочь сгладить вашу кожу и минимизировать мелкие морщины.

Что искать: Убиквинольная форма CoQ10, по-видимому, лучше усваивается. Возьмите его вечером, с едой, которая содержит жир, чтобы помочь вашему телу поглотить его антиоксидантную доброту.

Кто может выиграть: люди старше 50 лет люди с сердечными заболеваниями (после проверки с врачом) частые тренажеры 10. Глюкозамин и хондроитин Этот динамический дуэт часто сочетается в одном приложении для облегчения боли в суставах у пациентов с остеоартритом. Некоторые бегуны и другие спортсмены обнаружили, что этот комбо также снимает боль, вызванную физическими нагрузками.

Что (не) искать: Добавки глюкозамина часто производятся из моллюсков, поэтому избегайте их, если у вас аллергия на моллюсков.

Кто может выиграть: люди с остеоартритом бегунов и других спортсменов Всегда проверяйте с вашим врачом практические рекомендации по дозированию и безопасности, прежде чем принимать какие-либо новые добавки.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»