Является ли ваша кожа сухой?

Ваша кожа? Ваш самый большой орган вашего тела действует как барьер для внешнего мира, защищая ткани вашего тела и другие органы от повреждений и инфекции. Он также предотвращает потерю воды и других жидкостей организма и помогает контролировать температуру тела.

Ваша кожа - самый большой орган вашего тела - действует как барьер для внешнего мира, защищая ткани вашего тела и другие органы от повреждений и инфекции. Он также предотвращает потерю воды и других жидкостей организма и помогает контролировать температуру тела.

Если содержание воды в вашей коже составляет менее 10 процентов, она обезвоживается. Обезвоживание кожи ослабляет ее защиту и создает чувствительность кожи, раздражение и преждевременное старение. Обезвоживание происходит, когда кожа больше не в состоянии поддерживать содержание воды.

Система защиты вашего тела

В пределах внешнего слоя вашей кожи, называемого роговым слоем, являются природные химические вещества, такие как молочные кислоты, мочевина и соли, которые составляют ваш естественный увлажняющий фактор (NMF). Вода естественным образом связывается с вашим NMF, и именно это связывание с водой создает увлажнение кожи.

Сбалансированная кожа зависит от производства и здоровья вашего NMF, чтобы ваша кожа могла привлекать и удерживать воду. Экстремальные температуры, кондиционер, обогреватели, мыло, лекарства, солнце, алкоголь и курение влияют на этот защитный барьер вашей кожи.

Чтобы избежать обезвоживания в коже, убедитесь, что вы следите за хорошей очищающей, отшелушивающей и защищающей программой. Правильная программа кожи будет поставлять гидрофильные (водоподобные) вещества к роговому слою, который затем будет привлекать и удерживать влагу. Эти вещества также будут восстанавливать и поддерживать естественный барьер вашей кожи, предотвращая дальнейшую потерю воды.

С внешней стороны

Чтобы пополнить кожу снаружи, используйте увлажняющий крем. Для того чтобы увлажняющий крем был эффективным, ингредиенты должны проникать через наружный слой кожи, чтобы достичь слоев, образующих клетки ниже. Здесь клетки непрерывно перемещаются вверх, чтобы заменить мертвые клетки в роговом слое. Кроме того, выберите натуральные средства по уходу за кожей, содержащие абсорбируемые антиоксиданты, такие как витамины А, С и Е, чтобы замедлить процесс естественного старения и бороться с перекисным окислением липидов (свободным радикалом) от солнца и загрязнителей окружающей среды.

Ингредиенты, такие как ромашка, шиповник и алоэ вера, приносят увлажняющие и увлажняющие свойства к поверхностным слоям кожи. Ромашка обеспечивает мягкость; шиповник, высокий уровень витамина С, помогает уменьшить поверхностные рубцы; и алоэ вера наполняет клетки, уменьшая появление морщин.

Кремы и лосьоны, содержащие масло и водорастворимые витамины, в частности витамины А, В, С и Е, будут способствовать здоровому росту клеток. Недавнее дополнение к формулам увлажняющего крема, антиоксидантный кофермент Q 10 , в сочетании с витамином Е, способствует эффективным свойствам роста клеток. Другие полезные ингредиенты включают молочную кислоту (натуральную фруктовую кислоту, улучшающую гидратацию кожи), линоленовую кислоту и льняное семя, примулу, сафлору и масло огуречника.

Шиворот навыворот

Конечно, правильное питание, много сна, упражнения на открытом воздухе и выпивка по крайней мере от шести до восьми стаканов воды в день необходимы для здоровой, хорошо увлажненной кожи. Но только питьевая вода не всегда будет держать вас в увлажнении. Тело требует определенных минералов, называемых электролитами для переноса воды в клетки организма. Лучший способ получить правильный баланс электролитов - есть много фруктов и овощей.

Флавоноиды также необходимы для поддержания здоровой кожи. Флавоноиды - это группа растительных пигментов, которые придают цвет фруктам, цветкам и некоторым овощам. Большими диетическими источниками флавоноидов являются цитрусовые, ягоды, лук, зеленый чай, бобовые, петрушка и шалфей. Флавоноиды замедляют разрушение коллагена (белка, который структурирует кожу и кровеносные сосуды), предотвращая и уменьшая морщину, потерю эластичности кожи, синяков и варикозных вен. Проще говоря, такие продукты, как фрукты и бобы, могут замедлить процесс старения.

Помните, что вы так же стара, как вы себя чувствуете ... и ваша здоровая, хорошо увлажненная кожа может отражать вашу молодость из-за жизни!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»