Вода и наша кожа. Замысловатые отношения

На самом деле наша кожа насыщена водой - 30 процентов воды - и ее поддержание может помочь сделать наши лица здоровыми и счастливыми.

Его содержание в воде чрезвычайно отвечает за полноту, эластичность и эластичность нашей кожи. Исследования показали, что снижение гидратации кожи связано с большей глубиной и количеством морщин. Хлоп!

Хорошая новость заключается в том, что, изучая, как повысить уровень гидратации кожи, мы можем улучшить внешний вид нашей кожи, и мы можем даже уменьшить признаки старения, включая морщины. Вы знаете, как заблокировать влагу в вашей коже? Вы можете быть удивлены.

Гудение воды для вашей кожи?

Безусловно, гидратация необходима. Нам, конечно, нужно пить достаточно воды; однако, выпив легендарные восемь очков в день, мы не улучшаем нашу кожу лучше. Хотя миф по-прежнему сохраняется в популярной культуре, он не имеет научной основы.

Исследования показывают, что если мы хронически обезвоживаем, питьевая вода может повысить толщину и плотность кожи, но перегибность не является ни необходимой, ни полезной. Кроме того, адекватной гидратации недостаточно, чтобы предотвратить появление признаков старения кожи, таких как морщины.

Откуда мы знаем, если мы пьем достаточно воды? Простой способ сказать, чтобы наша моча была бледно-желтой или бесцветной. Иногда мы можем потреблять больше воды, чем мы понимаем: многие продукты - фрукты и овощи, в частности, содержат много воды.

Мы можем помочь сохранить влагу в нашей коже другими средствами

Что же тогда помогает сохранить воду в нашей коже? Все начинается с первого шага нашей процедуры по уходу за кожей: очищение. Это может показаться странным, но наше натуральное масло (кожное сало) помогает увлажнить кожу.

Именно поэтому чрезмерная очистка кожи или использование суровых чистящих средств высыхает от нас, разрушая естественный «гидроизоляционный» слой кожи нашей кожи, очень необходимые влажные выходы. Решение? Используйте мягкое очищающее средство для лица без спирта, сульфатов или искусственных ароматов.

В равной степени важно увлажнение. Вот некоторые ингредиенты, которые могут помочь улавливать влагу в коже.

Также известные как «барьеры», которые работают для водонепроницаемости кожи, окклюзии включают в себя ряд различных восков, таких как пчелиный воск, воск канделилы и карнаубский воск.

Увлажнители

Ингредиенты, которые притягивают воду к коже, увлажнители включают глицерин или гиалуроновую кислоту (которая, как было показано, увеличивает увлажнение кожи и уменьшает глубину морщин).

Мягчительные

Третий тип увлажняющего ингредиента, смягчающие средства, технически не помогает удерживать воду в коже, но это помогает сгладить кожу и может быть очень ценным в увлажняющем креме. Примеры включают множество натуральных растительных масел и масел, таких как масло ши и какао.

Использование увлажнителя без окклюзии иногда может привести к потере воды в коже, поэтому убедитесь, что увлажняющий крем содержит оба ингредиента. К счастью, многие прекрасные увлажняющие средства, которые содержат все три типа ингредиентов, можно найти в розничных магазинах натурального здоровья.

Вода не всегда является лучшим ингредиентом для ухода за кожей

Хотя это кажется нелогичным, вода сама по себе не всегда делает лучший ингредиент для ухода за кожей. В увлажняющих средствах это означает необходимость консервантов (натуральных или синтетических) и ограничивает помещение для активных ингредиентов, таких как описанные выше.

Сама по себе вода, наносимая местно, может даже высыхать, вытягивая влагу из кожи при ее испарении. Вот почему так важно наносить увлажняющий крем после душа или купания.

Лицевые водные туманы могут быть обычными суперзвездами по уходу за кожей

С другой стороны, лицевые водные туманы могут увлажняться, при условии, что они имеют правильные ингредиенты и используются правильно. Специалисты по красоте и блогеры также подтверждают свои многочисленные функции, такие как настройка макияжа, помогая тонизировать кожу, освежать и охлаждать кожу в течение дня и грунтовать кожу для косметического применения.

Туманы, содержащие ингредиенты, такие как натуральные растительные экстракты, витамины, смягчающие средства и увлажнители, готовятся без использования блоттинга, а чистые термальные или минеральные воды должны быть очищены через несколько минут. Какой бы вы ни выбрали, убедитесь, что он свободен от искусственного аромата, алкоголя и парабенов, и выберите один из них для вашего типа кожи.

Тип воды мы используем на наших вопросах кожи

Не вся вода создается равной, когда дело касается ухода за кожей. Самое главное, убедитесь, что он не слишком горячий. Вода, которая слишком горячая, разрушает наш прекрасный природный слой масла, позволяя победить драгоценную воду.

Жесткая вода также связана с кожными заболеваниями, такими как дерматит. Некоторые люди, которые живут в местах с жесткой водой и страдают от кожных заболеваний, предпочитают вкладывать средства в систему смягчения воды. Другие клянутся ливневыми фильтрами, заявив, что душ в отфильтрованной воде помогает их цветам.

Зимний совет

На улице все холоднее! К сожалению, сухой, холодный воздух также может высушить кожу. Попробуйте увлажнитель в зимние месяцы, чтобы успокоить сухую и зудящую кожу.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»