Восстановить здоровое сияние кожи

Середина зимы и моя кожа чувствовали себя настолько сухими и грубыми, что я начинал чувствовать себя броненосцем. Для справки по моей чешуйчатой ??проблеме я позвонил в Absolute Spa в Ванкувере и был предупрежден, что лечение сухой чисткой было именно тем, что мне нужно.

В спа-центре эстетик Тиффани Кеслик объясняет, что сухая чистка - это нежное лечение, которое не только снимает тупую, грубую кожу, но и стимулирует кровообращение и лимфатический дренаж. Это помогает организму детоксифицировать, удаляя избыточные мертвые клетки, которые препятствуют нашей естественной способности избавляться от отходов через кожу.

Сухая щетка - это больше, чем просто эффективный способ держать кожу тонированной и циркуляционной. Кеслик говорит, что это помогает поддерживать настороженность в течение дня и улучшать сон в ночное время. Поскольку лечение является таким усилителем энергии, она советует против чистки непосредственно перед сном, так как это может оставить вас широко раскрытыми в течение большей части ночи.

Побалуйте себя дома

Хотя посещение СПА - это роскошный способ испытать сухую чистку, легко сделать лечение частью вашей процедуры ухода за кожей дома. Если вы хотите попробовать, нужно иметь в виду несколько вещей.

Как рекомендовал Keslick, сухая щетка утром перед купанием. Избегайте хрупких областей, таких как лицо и грудь, а также любые открытые или раздраженные области. Если у вас состояние кожи, проконсультируйтесь со своим врачом перед сухой чисткой.

Использовать надлежащую технику

Купите мягкую щетку с натуральными щетинками - избегайте синтетических щетинок, так как они могут быть слишком жесткими на коже. Некоторые кисти поставляются с длинной съемной ручкой, чтобы помочь достичь труднодоступных областей. Ищите их в магазинах, которые продают товары для здоровья и красоты.

После чистки тела, душа или купания, чтобы ополоснуть все эти ослабленные клетки кожи. Аккуратно высушите полотенцем, затем разгладьте на питательном растительном масле, таком как миндаль или жожоба.

Ландшафтный Aymey Austdone уже более 20 лет сушит чистку. Ее наружная работа особенно сложна на ее коже. После оживленной щетки для тела Austdone отступает в ванну за теплым увлажнением. После того, как она отслаивается, ей нравится накладывать легкий блеск холодного отжима оливкового масла на ее оживленную кожу. «Мои мышцы оживают», - говорит Аустон.

Вернувшись в спа-центр, я обнаружил, как замечательно выглядит хорошая нежная царапина - что-то, я понимаю, мой паук давно известен. Я ушел со светящейся, покалывающей кожей и моей собственной щеткой для тела в руке - мне больше не хватает армадильо.

Основы чистки тела

Начните с полностью сухой кожи и пройдите по каждой области два или три раза. Всегда чистите сердце, чтобы стимулировать приливы крови и лимфы.

Начните с подошв ног; используйте гладкие, нежные удары, двигаясь от пальцев до пятки.

Носите ноги длинными, восходящими ударами. Начните с внутреннего теленка и бедра, затем перейдите к внешней ноге.

Продолжайте мазки кисти по ягодицам и нижней части спины.

На руках, начните у вас под рукой и продолжайте свою подмышку. (Вы можете сделать дополнительный проход или два над сухими, часто жесткими, колени и локти.)

По брюшной полости, работайте в мягких кругах по часовой стрелке.

Почистите свою спину легче с небольшой помощью от друга. Если вы по своему усмотрению, начните с затылка шеи и почистите вниз - вот в чем удобна длинная ручка.

Продолжайте двигаться по плечам так далеко, насколько сможете.

Наконец, начните прямо под мочки ушей и почистите шею до передней области верхней части груди.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»