Все начинается и заканчивается выбором здорового образа жизни

За последнее десятилетие возможности для формирования формы тела значительно возросли. Кажется, что каждый день появляется новое лечение, гарантирующее замораживание, нагревание, усадку или уничтожение жировых клеток в таких упрямых областях, как бедра, бедра, животик или руки.

Но, согласно пластическому хирургу доктору Сюзанне Квардт, выбор здорового образа жизни по-прежнему остается важным фактором - как до, так и после лечения. Независимо от того, рассматриваете ли вы более традиционную хирургическую процедуру или новый неинвазивный вариант, значительная роль играет ваш индекс массы тела (ИМТ) и общий фитнес.

«Хирургическая техника для снижения веса не так сильно изменилась, - говорит Квардт. «Помимо классической липосакции было введение лазерного липо, которое было продано как быстрое и легкое исправление, но на самом деле нет; это по-прежнему хирургическая процедура ». Для такой выборной косметической операции она отмечает, что ИМТ пациента должен быть ниже 30.« С ИМТ старше 30 лет, риск всех осложнений после операции - от инфекции или заживления ран до серьезных осложнений как сгустки, резко возрастает ». Если пациент старше 30 лет, она рекомендует потерю веса с помощью диеты и фитнеса, консультирования по вопросам питания или программы, контролируемой с медицинской точки зрения.

Quardt считает, что новые, неинвазивные методы лечения предоставляют больше возможностей, но по-прежнему рекомендуются для тех, кто подходит, и, как и при всех методах потери веса, важно поддерживать здоровый образ жизни.

Новейшая технология подчеркивает более длительные результаты, достигнутые за счет меньшего количества обработок. Те, кто «убивают» жировые клетки, показывают лучшие результаты, чем те, которые просто сжимают клетки, поскольку последние обычно требуют дополнительного обслуживания.

Quardt считает, что самым эффективным новым продуктом является UltraShape, который одобрен FDA для брюшной полости, но также используется вне метки для других проблемных областей. Технология абсолютно безболезненна (в отличие от радиочастот или продуктов замораживания, которые могут быть неудобно холодными или горячими), и показывает длительные результаты за меньшее время с меньшим количеством процедур. Это импульсная ультразвуковая техника, которая заставляет жир лопнуть (умереть), который затем устраняется естественным метаболическим процессом организма. Рекомендуется серия из трех обработок на 2-3 недели, и пациенты начинают видеть результаты после второй недели, что обнадеживает. Quardt рекомендует эту новую терапию для пациентов с диффузным жиром, слоем пинч-жира в большей области, такой как живот, по сравнению с жирными рулонами.

Она добавляет, что новейшие продукты также объединяют технологии для большей мощности, такие как Vela III, которая сочетает инфракрасные, радиочастотные, всасывающие ролики и лимфатический массаж, что приводит к уменьшению целлюлита, подтягиванию кожи и некоторому снижению жира всего за 3-5 процедур. Но опять же, эта передовая терапия рекомендуется для проблемных мест у людей, которые уже пригодны.

Доктор Квардт консультирует своих клиентов по изменению образа жизни. «Если они не изменят образ жизни и не сдвинут свое мышление, они не будут поддерживать результаты», - говорит она. «Я всегда говорю своим пациентам:« Это повседневные дела, которые вы делаете, которые имеют наибольшее значение ». Хорошо питаться, хорошо спать и заботиться о своей коже, будет иметь наибольшее влияние; хирургия и неинвазивная терапия доступны для настройки и улучшения ».


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»