Забота о Вашей коже зимой. Четыре способа увлажнения

Избегайте сухой кожи зимой, следуя нашим советам по увлажнению, следуя здоровой диете и защищая свою кожу от элементов.

Не волнуйся. Вы можете сохранить свою кожу мягкой этой зимой, следуя этим простым шагам.

1. Возьмите умную ванну

Экстра-горячие души и ванны лишают кожу естественных увлажняющих кремов, чтобы она оставалась мягкой. Зимой используйте теплую воду, сократите время купания до 10 минут максимум и принимайте не более одного душа каждый день. Обогатите свою ванну продуктами, которые содержат коллоидную овсянку (овсянку, измельченную до мелкого порошка); он связывается с кожей, предотвращает потерю влаги и успокаивает зуд. Переключитесь на мыло, содержащее высокие уровни натуральных масел жожоба, оливкового или соевого масла, но без добавленных ароматов. Избегайте использования эксфолиантов и чистки вашей кожи с колючими подушечками или рукавицами. Когда вы выходите из ванны или душа, не забудьте немедленно увлажнить с помощью лосьона для тела с витамином Е.

2. Увлажните естественный путь

Частые применения увлажняющего крема помогут заменить воду, потерянную вашей кожей на суровые зимние ветры. Если у вас есть лишняя сухая кожа, найдите увлажняющие крема с супер-богатыми маслами, такими как масло авокадо, оливковое масло или масло ши. Если у вас есть склонность к жирной коже, попробуйте увлажняющий крем с более легкими маслами, такими как фундук или масло из шиповника. Всегда выбирайте увлажнители без добавления ароматов и красителей.

3. Украсьте изнутри!

То, что вы вкладываете в свое тело этой зимой, может быть так же важно, как и то, что вы на нем наложили. Некоторые дерматологи рекомендуют, чтобы увлажнение изнутри было ключом к здоровой коже. Пейте по крайней мере восемь стаканов воды ежедневно, избегайте диуретиков, таких как кофеин и алкоголь, и наслаждайтесь такими продуктами, как льняное семя или жирная рыба, которые богаты натуральными маслами.

4. Защитите от элементов

Самое главное зимой: не забудьте применить солнцезащитный крем перед тем, как отправиться на улицу. По данным Американской академии дерматологии, солнечная отражательная способность выше на снегу (80 процентов), чем на песке (17 процентов), поэтому защита от солнца особенно важна в течение снежных месяцев. Нанесите продукт, который включает в себя фактор защиты от солнца (SPF) 15 или выше на лицо, шею и любую другую кожу, которая может быть выставлена, когда вы находитесь снаружи.

Следуйте этим простым шагам, и ваша кожа будет такой же яркой, как и зимний пейзаж.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»