Замечательный шиповник

Масло шиповника богато жирными кислотами, ликопеном и витаминами А и С. Оно относится к повреждению солнца, шрам, растяжкам и питает сухие волосы и ломкие ногти.

Хотя у нас может возникнуть соблазн поклоняться солнцу, чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей может привести к солнечным пятнам и повреждению кожи. Проблема в том, что многие существующие методы лечения этих состояний очищают или отбеливают кожу, делая ее более уязвимой. К счастью, есть также питательные природные средства, такие как масло шиповника, чтобы помочь бороться с воспалением солнца.

Естественный целитель

Эти природные средства уменьшают обесцвечивание не путем отшелушивания, а путем ремонта и восстановления. Было обнаружено, что масло шиповника исключительно эффективно при заживлении поврежденных образов и затемненных пятен. Это масло заполнено антиоксидантами и омолаживающими кислотами, которые не только обрабатывают пигментные повреждения и текстуру, но и укрепляют иммунитет кожи, предотвращая дальнейшее повреждение кожи.

Повреждение кожи

Одной из наиболее распространенных проблем повреждения солнца является пигментация. Это может выглядеть как веснушки, темные пятна или крупные пятна обесцвечивания. Большинство процедур сегодня включают отбеливание или повторное шлифование кожи, но, к сожалению, это может быть контрпродуктивным. Эти методы могут лишить наш цвет лица и привести к повышенной чувствительности, сломанным капиллярам, ??воспаленным акне или синякам лица. Химические пилинги, в частности, отшелушивают затемненные клетки кожи, но могут подрезать ткань кожи, делая ее более восприимчивой к повреждению.

Отбеливатели и осветляющие вещества также имеют отношение к нашей коже и телам. Гидрохинон ингибитора меланогенеза является одним из наиболее распространенных и эффективных активных ингредиентов, включенных в продукты для обработки пигментации, а также является веществом, обнаруженным в лакокрасочных покрытиях, фотографическом проявителе, моторном топливе и сигаретном дыме.

Исследования показали, что этот ингибитор может вызвать повреждение ДНК, а также было обнаружено, что он приводит к депигментации и создает новые пигментированные пятна, ухудшая условия, которые он применяет для лечения. По этим причинам гидрохинон был запрещен в косметике в ЕС, в то время как Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США в настоящее время допускает внебиржевые рецептуры до 1,5-2%. В Канаде рецептуры до 4% гидрохинона по-прежнему доступны у фармацевта без рецепта.

В дополнение к потенциально опасным для кожи и тела, кожуры и осветляющие кремы могут также препятствовать процессу заживления кожи, поскольку они склонны обезвоживаться при местном применении. Известно, что повреждение кожи и раны заживают быстрее и эффективнее, когда достигается баланс влажности, поэтому продукты дегидратации не идеальны для регенерации кожи.

Гидратация поддерживает образование коллагена и рост клеток, способствуя производству белков в коже. Так как влажная, сбалансированная кожа имеет решающее значение для регенерации тканей, защитный уход за кожей и богатые масла отлично подходят для лечения рубцов и следов, поскольку они фиксируют влагу, которая позволяет коже возобновиться.

Шиповник на помощь

Исследования показали, что масло шиповника отлично подходит для выцветания пигментации и регенерации кожи. Это масло, полученное из семян плодов шиповника, концентрируется с жирными кислотами, включая омега-6 и -9, которые глубоко увлажняют и помогают омолодить поврежденные лица. Он также упакован мощными антиоксидантами витамина С, ликопина и провитамина А, которые лечат повреждение свободных радикалов и уменьшают обесцвечивание.

Масло шиповника является отличной естественной альтернативой обычным осветляющим продуктам, так как оно исцеляет солнечные лучи и пигментацию без ущерба для здоровья нашей кожи. Вместо этого он восстанавливает ткань и обрабатывает солнечные пятна, поддерживая ее с пополнением питательных веществ.

Режим шиповника

Масло шиповника легко внедряется в наш режим ухода за кожей. Его можно использовать днем ??и ночью после чистки в качестве естественного увлажнителя и безопасно для всех типов кожи. Тем не менее, омолаживающие свойства шиповника могут стимулировать выносливость кожи, вызывающей угревую сыпь, поэтому для устранения недостатков кожи следует применять масло шиповника только в чередующиеся ночи или в качестве точечного лечения шрамов от угревой сыпи.

При выборе масла шиповника важно найти тот, который неразбавлен химическими веществами или синтетикой. Это можно определить, исследуя его цвет и запах. Чистое масло шиповника ярко-оранжевое и имеет земной запах, напоминающий кофейные зерна.

Процесс производства этого масла также имеет решающее значение, и, хотя во многих источниках используется гексан, химический растворитель, полученный из нефтепродуктов, для его экстракции масло из шиповника лучшего качества подвергается холодному прессованию или производится с использованием сверхкритического СО2. Проверьте метки для получения информации о том, как они получены, или обратитесь к производителю, если эта информация отсутствует. Этические компании, которые производят высококачественное, аутентичное масло шиповника, будут прозрачными относительно своих методов производства.

Красота и здоровье

В то время как шиповник обрабатывает солнечные пятна и солнечные пятна, он также используется для многих других недомоганий красоты, таких как

  • сухие, поврежденные волосы
  • уменьшающиеся растяжки
  • угасающие угри и хирургические рубцы
  • питательные слабые и ломкие ногти
  • смягчающие тонкие линии
  • предотвращение преждевременного старения.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»