Защитите кожу от ультрафиолетовых лучей

Знаете ли вы, что искать (и избегать) в солнцезащитных кремах? Этот естественный защитный слой для защиты от солнца показывает, какие ингредиенты могут держать вас в безопасности и здоровом.

Слово определенно о важности естественной защиты от солнца. Мы хорошо знаем, что ультрафиолетовые лучи солнца являются основной причиной рака кожи. С помощью нескольких простых мер вы можете сохранить свою кожу в безопасности и по-прежнему наслаждаться летним солнцем.

Выберите натуральный солнцезащитный крем Забота о солнцезащитных ингредиентах растет, что затрудняет потребителям выбор продуктов, которые являются здоровыми и эффективными.

Что искать Используйте солнцезащитный крем с широким спектром (эффективный против UVA и UVB-лучей) с коэффициентом защиты от солнца (SPF) не менее 30. Стоит отметить, что более высокий SPF не предлагает много дополнительной защиты. Например, солнцезащитный крем SPF 30 будет фильтровать около 97 процентов солнечных лучей, в то время как солнцезащитный крем SPF 50 будет фильтровать 98 процентов.

Если вы беспокоитесь о поглощении ингредиентов солнцезащитного крема через кожу, выберите продукт, который содержит минеральные солнечные лучи, такие как оксид цинка и оксид титана. Эти ингредиенты не поглощаются, и они действуют, отражая солнечные лучи. Выбирайте лосьон, а не спрей, так как воздушные капли могут вдыхаться и вызывать раздражение легких.

Что посмотреть Экологическая рабочая группа (EWG), некоммерческая организация по охране здоровья и окружающей среде, выступила с обеспокоенностью по поводу безопасности ряда ингредиентов солнцезащитного крема. Они отметили оксибензон и октиноксант, которые, как они сообщают, оказывают гормонально-разрушающие эффекты и умеренные показатели аллергий на кожу. EWG также предупреждает о продуктах, содержащих retinyl palmitate, производное витамина A, которое было связано с опухолями кожи у мышей.

Помните, что солнцезащитный крем может создать ложное чувство безопасности и привести к слишком большому времени на солнце.

Ресурсы безопасности Sun Руководство 2015 года для солнцезащитного крема EWG : ewg.org/2015sunscreen Канадская ассоциация дерматологов : dermatology.ca Фонд рака кожи: skincancer.org Уклоните лучи несколькими умными движениями Перед тем, как отправиться на улицу, проверьте индекс UV на weather.gc.ca. Старайтесь избегать прямого солнечного света в то время, когда оно наиболее интенсивное: с 10:00 до 16:00. Кроме того, соблюдайте эти меры предосторожности для защиты вашей кожи.

УФ-индекс, объясненный УФ-индекс Рекомендуемая защита от солнца 0 до 2 Защита не требуется. От 3 до 7 Требуется защита. Ищите тени в полдень, наносите солнцезащитный крем и надевайте защитную одежду. От 8 до 11+ Требуется дополнительная защита. Старайтесь избегать снаружи в полдень. Защитная одежда и солнцезащитный крем являются обязательным. Что надеть Одежда - это ваша первая линия защиты от разрушительных лучей. В некоторых магазинах даже есть специальные солнцезащитные одежды для детей и взрослых.

Закройте яркими, плотно сплетенными тканями, которые отклоняют лучи. Носите широкополую шляпу, которая обеспечивает покрытие для вашей шеи. Носите солнцезащитные очки, которые защищают ваши глаза от 99 до 100 процентов света UVA и UVB. Что делать Эти действия безопасности солнца важны, независимо от того, находитесь вы на пляже или вне дома.

Будьте щедры с солнцезащитным кремом: используйте около 2 ст. (30 мл) для вашего тела и 1 ч.л. (5 мл) для лица и шеи. Дайте солнцезащитным кремам высохнуть перед входом на солнце и повторите его каждые два часа. Если вы выходите на улицу, создайте пляжный зонтик для укрытия от солнца. Используйте бальзам для губ с минимальным SPF 15 и повторно применяйте каждые пару часов. Повысьте сопротивляемость вашей кожи солнцу через диету, заправленную фруктами и овощами. Вам нужно больше витамина D? Если вы избегаете выхода на улицу, когда солнечно, получите уровень витамина D, проверенный врачом. Так как ваш организм производит этот витамин под воздействием солнца, вам может потребоваться дополнить его.

8 советов по безопасности солнца для детей Держите младенцев моложе, чем один год, из-под прямых солнечных лучей - либо в тени, либо под навесом коляски. Для детей старше одного года испытайте солнцезащитный крем для аллергической реакции, сначала применив его к небольшой области, такой как запястье ребенка. Быстрое изменение детей из влажной одежды, поскольку оно обеспечивает меньшую защиту от УФ-излучения. Ищите тенистые игровые площадки. Запланируйте ежедневное спокойное время или сон во время пиковых солнечных часов. Следите за такими симптомами, как головная боль, жажда и усталость у детей, поскольку они более подвержены тепловому истощению. Тепловое истощение может быстро прогрессировать до теплового удара, опасного для жизни состояния, с которым необходимо немедленно обращаться. Признаки включают сухую кожу, мышечные судороги, тошноту и рвоту. Всегда приносите много воды, чтобы избежать обезвоживания. Будьте хорошим примером. Используйте меры предосторожности для солнца и научите их своим детям.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»