Защитите свою кожу

Когда погода снаружи ужасна, последнее, что мы хотим, это кожа, чтобы соответствовать. Продолжайте читать советы по защите вашей кожи от суровых зимних элементов.

Холодная погода, низкая влажность и воздействие солнца все играют определенную роль в изменении внешнего вида и ощущения нашей кожи. В зимние месяцы кожа часто теряет свой блеск, становится сухой и шелушащейся, а иногда даже красной и зудящей.

Сухая кожа возникает, когда вещества между клетками кожи, которые удерживают их гладкими и неповрежденными, повреждаются, что приводит к потере воды. Кожа затем затягивается, тускнеть, становится грубой и даже трескается.

Лечить сухую кожу

Чтобы восстановить кожу, важно выбрать высококачественные увлажняющие средства, сыворотки или бальзамы, наполненные антиоксидантами, а также водосвязывающие и противовоспалительные ингредиенты.

Аминокислоты, жирные кислоты, церамиды, глицерин и натрий PCA (пирролидонкарбоновая кислота) являются ключевыми натуральными ингредиентами для поиска. Используйте формулы с SPF 15 или более для дневного времени, так как солнце все еще может повредить кожу даже в зимнее время.

Повторное применение актуального увлажняющего крема необходимо, когда кожа начинает чувствовать себя плотно. Для проблемных областей или там, где кожа является чешуйчатой, сбалансированный по рН эксфолиант, содержащий гликолевую или салициловую кислоту, осторожно удаляет лишние слои и помогает регенерировать клетки кожи естественным образом, позволяя увлажнителю лучше проникать на поверхность кожи.

Предотвратите сухость кожи

Сухой воздух является одним из основных дегидраторов зимней кожи. Инвестируйте в увлажнитель для вашей спальни и спать с закрытой дверью вашей спальни, чтобы получить максимальные преимущества для увлажнения.

Получите много отдыха, избегайте кофеина и алкоголя, и оставайтесь увлажненными, чтобы сохранить свою зимнюю кожу в верхней форме.

Инвестируйте в высококачественный увлажняющий крем

Увлажняющие средства также должны содержать липиды и другие природные увлажняющие элементы, которые уже присутствуют на поверхности кожи. Масла на основе растений, такие как масло ши, масло сладкого миндаля, абрикосовое масло, масло жожоба или воск, оливковое масло, кунжутное масло и сафлоровое масло, имитируют естественное содержание липидов кожи.

Выберите натуральный бальзам для губ

Губы особенно уязвимы для холодной погоды и сухого воздуха, потому что их структура клеток отличается от остальной части лица. Мягкий бальзам для губ или блеск, применяемый часто в течение дня, с более широким применением бальзама в ночное время, поможет губам оставаться мягкими.

Ищите качественные бальзамы, которые содержат:

  • минимальная защита SPF 15
  • пчелиный воск
  • конопляное масло
  • масло ши
  • витамин Е

Для получения более зимних рекомендаций по уходу за кожей посетите своего естественного практикующего врача или розничного продавца.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»