Здоровая жизнь

Путешествия и летние приключения - это воспоминания, которые задерживаются у нас в течение оставшейся части года. Недавно я прочитал, что путешествие положительно влияет на пластичность мозга; когда в приключении вдали от дома мы расширяем возможности нашего мозга, адаптивность и гибкость.

Мой самый большой жизненный урок этим летом был визит в Хорватию. В Хорватии насчитывается более тысячи островов, каждая из которых обладает своей исключительной красотой и уникальной индивидуальностью. Мне посчастливилось посетить три из этих средиземноморских островков. Я всегда подхожу к другим культурам, открывая сущность места из своих оздоровительных практик. Прошлое Крыма охватывает более 1700 лет истории с влиянием греков, итальянцев, французов, немцев и других, объединяющих лучшие из многих культур по всей стране.

Ниже приведены четыре урока, проведенных в этом чудесном средиземноморском регионе.

Обед - это самая большая еда и оливковое масло, потому что все идеально. В главном блюде есть зелень с уксусом и оливковым маслом и подается с маринованными овощами, естественно ферментированными, чтобы подбадривать хорошие бактерии. Процесс травления овощей - древняя практика 4000 лет. Семьдесят процентов земли в Хорватии, занимающейся сельским хозяйством, большинство населения съедает свежие продукты из почвы. Оливковое масло, которое снижает воспаление и уменьшает холестерин ЛПНП и триглицериды, присутствует на любом хорватском столе. В отличие от американской культуры, для этого приема больше времени, и остатки обычно используются на ужин.

Маленький граппа может быть только хорошим - Grappa, дистиллированный напиток, во многих областях считается национальным напитком. Комбинации трав, корней, слив, вишни, яблок, айвы и лепестков розы делают граппу эклектичной, интригующей и считают лекарственным пищеварением. Маленькие глотки граппы встречаются в начале и в конце еды для пищеварительных целей до тостов «Жижели!» (Произносится Gi-vo-li).

Принятие приветствия с гордостью - хорватский путь. Существует сильное чувство самоуважения, которое существует в Хорватии, и комплименты принимаются с большой гордостью. Хорватия даже проводит большой фестиваль «awesomeness». Я обнаружил, что это освежает; доверие - это здоровая черта, которая приводит к положительному самооценке.

Глубокие корни связывают нас. История, культура и традиции распространены в древнем городе, но все мы можем найти способы связаться с нашими самыми глубокими корнями. Когда каждый булыжник коснулся древних корней, легко понять, что в большинстве традиций есть история и душа. Это ткут вокруг людей, пищи, сообщества и региона. Мы можем учиться этому, подключаясь к нашим собственным корням. Изучение наших предков - хорошее место для начала. В случае, когда традицию трудно найти, создание ее в нашей семье и жизни - хороший первый шаг. Здоровые традиции, перенесенные из поколения в поколение, и осознание того, что мы имеем к каждому приближенному действию, - это лучшее, что мы можем сделать для себя и для будущих поколений, на которые мы влияем.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»