Здоровые волосы. Правильный уход

Волосы, по существу, являются белками, поэтому убедитесь, что вы получаете достаточный запас. Посмотрите на бобовые, такие как фасоль, горох, чечевица и ферментированные соевые продукты для богатых питательными веществами вегетарианских источников белка, а также умеренное количество мяса и рыбы. Поскольку кутикулы ваших волос богаты кремнием, обязательно включите диетический кремний в свой рацион, чтобы обеспечить эластичность и прочность волос.

Мы все видели рекламные ролики: женщины играют в замедленном темпе, размахивая совершенными, насыщенными, блестящими волосами, которые падают волшебным образом, когда качание останавливается. Можно ли вытащить такие великолепные лозы из бутылки, или есть ли еще история?

Хотя вы, возможно, захотите достичь сочных замков, ваш первый приоритет вашего тела - быть здоровым, поэтому ваши волосы могут пострадать, когда вы боретесь с болезнью. Будьте уверены, чтобы ваша иммунная система была сильной с различными антиоксидантами из красочных фруктов и овощей. Принимайте ежедневные поливитамины как часть вашей политики обеспечения здоровья.

Основы здоровых волос

Помните, что волосы в основном являются белками, поэтому убедитесь, что вы получаете достаточный запас. Посмотрите на бобовые, такие как фасоль, горох, чечевица и ферментированные соевые продукты для богатых питательными веществами вегетарианских источников белка, а также умеренное количество мяса и рыбы.

Поскольку кутикулы ваших волос богаты кремнием, обязательно включите диетический кремний в свой рацион, чтобы обеспечить эластичность и прочность волос; Хорошие источники включают капусту, цветную капусту, сельдерей, лук-порей, лук и ревень. Дополнительный кремний также доступен как ортосиликатная кислота, которая легче усваивается в пищеварительном тракте, чем кремний или диоксид кремния.

Чтобы ваши волосы не становились сухими и хрупкими, убедитесь, что вы получаете достаточное количество незаменимых жирных кислот (EFA) из рыб, огуречных и льняных масел, а также адекватного витамина Е. Чрезмерно жирные волосы также могут быть симптомом дефицита ОДВ , Попробуйте 1000 мг EPA и DHA из рыбьего масла дважды в день или до 3000 МЕ масла огуречника.

Рассказы о волосах

Волосы могут рассказать нам много о том, что происходит внутри нашего тела. Выпадение волос, например, может сопровождать проблемы с щитовидной железой или может указывать на дисбаланс гормонов в обоих полах. Любая женщина, которая испытывает потерю волос, должна проконсультироваться с врачом. Исследование, опубликованное в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма , связывает преждевременное седину волос с остеопенией (истончение костей). Люди в возрасте до 40 лет, которые идут серыми, могут быть разумными для сканирования плотности костей. Показано, что серая шерсть является потенциальным показателем анемии и декомпозиции щитовидной железы.

Избегать химических веществ

Несмотря на то, что на рынке существует множество продуктов, которые обещают вам медленные, великолепные волосы, важно учитывать, какие химические вещества находятся в этих формулах и как они могут влиять на ваше здоровье. Парабены и фталаты, используемые во многих косметических средствах и средствах для ухода за волосами, связаны с раком и повреждением репродуктивной системы. Посетите магазин медицинских товаров, чтобы найти продукты для ухода за волосами, которые не содержат эти токсичные химикаты.

Попробуйте эти советы по уходу за волосами, и вам скоро придется двигаться медленно!

Роскошные замки

Прежде чем попасть в душ, нанесите на свои волосы столовую ложку органического оливкового масла холодного отжима. Поп-листы на крышке для душа и оберните голову полотенцем в течение как минимум 15 минут. Шампунь, как обычно.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»