Здоровый праздничный макияж

Праздничный сезон предлагает отличный повод для игры с забавными и драматическими макияжами. Узнайте, как их достичь, используя натуральные продукты.

В праздничный сезон есть что-то особенное, что все кажется волшебным. Несмотря на то, что в другие сезоны мы можем встречаться с близкими, социальные события в декабре кажутся более важными. Они - забавное оправдание одеваться, баловать себя и экспериментировать с макияжем.

И да, внешний вид глянцевого праздничного макияжа может быть достигнут с использованием натуральных, нетоксичных продуктов, которые можно найти в розничных магазинах натурального здоровья. С помощью двух визажистов мы покажем вам, как это делается.

Дымчатые глаза

Дымчатые глаза могут быть печально известны, и поэтому они немного запугивают. Я должен признаться, что мои первые подростковые попытки заставили меня выглядеть более енотистски, чем гламурно.

Органический консультант по красоте Наталья Кампос уверяет нас, что дымчатые глаза не должны быть страшными или даже темными.

smokyeyes 1-4

1. Начните тонко. Нанесите оттенки серого, мягкого блюза или лавандовые тона тени для век «вокруг края вашей нижней и верхней линии ресниц».

2. Добавьте немного тлеющего вещества, слегка смазывая его мягкой щеткой или ватным тампоном.

3. Идите смелее. «Используйте те же самые тона; просто нанесите слой или добавьте темные тона, такие как сливы или тени для дерева, в область складки ».

4. Ударьте все выше, нанеся немного черной подводки для глаз на нижнюю линию ресниц.

Ключ, утверждает Кампос, заключается в смешивании: «Смешайте много, чтобы не было никаких резких линий, и всегда применяйте легко, добавляя больше, пока не достигнете желаемого».

Для окончательного контакта эксперт по красоте и стилю Надя Альбано предлагает добавить блеск в центр дымного глаза «создать трехмерный вид».

Подумайте, вне окна (черный теней)

По словам Альбано, текущие тенденции косметики глаз включают больше, чем просто дымный глаз. «Подводка для глаз все еще будет сильным взглядом, и она становится немного более графичной, - говорит Альбано. «Синий - это огромная цветовая тенденция в моде и дизайне, поэтому мы увидим много серебра и оттенков синего цвета для глаз».

Травяное вдохновение

Убедитесь, что ни один из продуктов, которые вы выбираете, не содержит химикатов и суровых консервантов, таких как парабены. Нетоксичный макияж часто формулируется со здоровыми консервантами из природы, такими как розмарин.

Жирные губы

Не поклонник голливудского красного? Нет проблем! По словам Альбано, нынешняя тенденция «для губ, которые мы видим, - это глубокие и смелые сливы и красноватые оттенки». Кампос соглашается: «Одна из самых больших тенденций осенне-зимнего сезона - темная губа. Это будет видно в матовом и глянцевом виде в богатой сливе и даже более глубоких коричневых тонах ».

Ищите натуральные пигменты, приготовленные с использованием питательных ингредиентов, таких как растительные масла и масло какао.

Искрящийся и блеск

Альбано берет блеск? «[Это] всегда интересный способ добавить текстуру и всегда на тренде для праздников».

Два естественных варианта - это просветляющий порошок (который можно наносить на скулы и мостик с румяной щеткой) или сплошной прожектор (который можно наносить кончиками пальцев). Вместо больших чешуек искусственного блеска мерцание этих продуктов происходит из натуральных минеральных пигментов.

«Серебристый глаз - это то, что мы увидим много», - говорит Кампос. «Мягкие серебряные лайнеры и металлические тени для век источают изощренность и действительно забавны в праздничный сезон, чтобы добавить глэм».

Праздничный макияж no-nos

В то время как праздничный сезон - отличное время для экспериментов с макияжем, также важно помнить об этих советах.

Не заходите за борт. Чтобы не выглядеть мультяшным, выделите одну особенность. Например, Надя Альбано предлагает выбрать легкую или нейтральную губу, чтобы сбалансировать тяжелый, дымный глаз.

Избегайте заметного лайнера. Если вы носите губный лайнер, не забудьте хорошо его наполнить.

Следите за слишком сильным блеском. Небольшое свечение может пройти долгий путь. Использование слишком большого блеска может вернуться, чтобы преследовать нас на фотографиях, так как оно может захватывать и отражать свет. Лучше также использовать натуральный порошок для создания талька, чтобы уменьшить блеск фотографий. Природные блоттинговые бумаги также могут помочь в чрезвычайных ситуациях - и пакеты достаточно малы, чтобы легко проскользнуть в кошельки с муфтой.

Удовлетворение наших чувств

И Надя Альбано, и Наталия Кампос знают, что хороший макияж зависит от отличной базы. В зимние месяцы кожа может стать суше, поэтому нам нужно ее воспитывать! Вот несколько советов.

«Я всегда предлагаю инвестировать в отличный увлажняющий крем, особенно во время более прохладного и сухого сезона», - говорит Альбано.

Кампос рекомендует увлажнять как внутри, так и снаружи. «Пейте много теплой лимонной воды или травяных чаев в течение дня, чтобы оставаться гидратированным, и всегда используйте органический увлажняющий крем или масло для лица каждый день».

Избегайте сушки ингредиентов. По словам Кампоса, «Макияж должен также добавлять более питательные свойства и антиоксиданты, такие как алоэ и жожоба, и не содержать ингредиентов, таких как тальк или силикон, которые могут дополнительно высушить кожу и ускорить эффекты старения».

Используйте маски для еще большего питания кожи. «Одна из лучших может быть сделана на вашей кухне: маска из авокадо в течение 20 минут будет держать вашу кожу розовой, мягкой и пополненной», - говорит Кампос.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»