Здоровое питание: хитрости и советы

Согласно новым исследованиям, мы едим самую видимую и удобную пищу, даже если они не являются самым здоровым выбором. Но, используя умные стратегии, мы можем сделать здоровое питание легким, гарантируя, что правильные продукты у нас под рукой.

Посмотрите на свою кухонную стойку - это может показать, сколько лишнего веса вы носите. Исследования показывают, что любая пища, наиболее заметная на наших столешницах или наиболее удобная в продуктовом магазине, оказывает значительное влияние на наш вес и здоровье.

Эти простые стратегии гарантируют, что здоровые продукты видны и доступны в повседневной жизни.

Весна очищает ваш кухонный прилавок Недавние исследования показывают связь между тем, что находится на вашем прилавке, и тем, что у вас на бедрах. Исследование Корнелльского университета, в котором проводилось фотографирование женских кухонь, нашло корреляцию между тем, что было на прилавках и весом женщин.

Если на кухонном счетчике предмета была коробка с печеньем или сумкой картофельных чипсов, предмет весил примерно на 8 фунтов (3,5 кг) больше нормы. Если зерно было видно, участник весил 20 фунтов (9 кг) больше. Самый большой преступник? Безалкогольные напитки. Даже одна диета соды была связана с увеличением примерно на 25 фунтов (11,5 кг) на человека.

Напротив, если у участника была чаша с свежими фруктами на прилавке, они весили примерно на 13 фунтов (6 кг) меньше.

Вынос? Посмотрите внимательно, что видно, когда вы стоите на кухне. Если вы видите куки, картофельные чипсы или коробки с зерном, уберите их. С глаз долой, из сердца вон. Сделать эти нездоровые продукты неудобными и даже трудно есть; это может помочь вам избавиться от еды бездумно.

Хранить здоровые закуски в прозрачных стеклянных контейнерах «Я использую маленькие стеклянные контейнеры с крышками для хранения всех моих приготовленных овощей и готовых к употреблению продуктов в холодильнике», - говорит Стейси Айзекс, шеф-повар со степенью магистра в восточной медицине. «Если вы видите стопки ясных контейнеров, наполненных красочными овощами, вы их съедите первыми. То же самое касается ягод.

Используйте недорогие банки Мейсона для хранения сырых (не жареных или соленых) органических орехов, которые необработаны и не имеют добавок. Помните, однако, что орехи с высоким содержанием жира. Будьте осторожны, чтобы не гудеть бездумно, даже на здоровой пище.

Сушеные фрукты без добавления сахара - лучшая альтернатива, чем сладкие лакомства, но даже сушеные фрукты ассоциировались с лишними килограммами в исследовании Корнелла. Его следует потреблять умеренно.

Свежие фрукты, как правило, лучший выбор. Исаак говорит, что декоративный поднос для свежих фруктов на вашем кухонном столе более эффективен, чем чаша, потому что фрукты легче увидеть.

Когда здоровая пища отображается на видном и привлекательном уровне, вы вряд ли будете искать в своих кухонных шкафах, глядя на нездоровую пищу.

Совет: оставайтесь свежими

Держите лоток фруктов свежим, положив его в холодильник, прежде чем ложиться спать.

Обратите внимание на музыку и освещение Недавно исследователи дали ресторанам быстрого питания makeover, чтобы проверить, что расслабленная окружающая среда с мягким освещением и мягкой музыкой поощряет посетителей больше есть. Удивительно, но тихая музыка и мягкое освещение заставили посетителей съесть 175 калорий и больше наслаждаться едой. Музыка и освещение не изменили то, что заказывали люди, но это приводило к тому, что они потребляли меньше своего порядка и сообщали об увеличенном удовлетворении пищей.

Мягкое освещение - это одно; едва ли можно увидеть, что наша пища - другая, и, похоже, она имеет обратный эффект. Когда участники недавнего исследования ели в темноте, те, кто бессознательно получали «суперразмерные» блюда, ели на 36 процентов больше еды, чем те, кто получал более скромные порции, - и все же не было никакой разницы в том, насколько они полны.

Изучите свой пищевой радиус Мы склонны делать большую часть нашего выбора продуктов в пределах примерно 5 км (3 мили) от того, где мы живем, - нашего «радиуса питания». В районах с более быстрыми ресторанами, магазинами и магазинами для ликеров и с меньшим количеством супермаркетов и бакалейщиков были сопоставлены с увеличением уровня ожирения.

Легко работать на автопилоте, когда вы посещаете наш обычный продуктовый магазин или отправляетесь в ресторан, бездумно выбираете то, что наиболее заметно, удобно и привлекательно.

Мужчины могут быть особенно восприимчивыми к тому, чтобы оставаться в пределах их радиуса питания. Новые исследования, проведенные в пяти крупнейших городах Канады, показали, что мужчины будут есть больше фруктов и овощей, если рядом с ними будет больше здоровых продуктов питания. Для женщин не было такой корреляции, которые, похоже, хотели пойти дальше в поисках пищи.

Просто осознавая, насколько мощна концепция удобства, мы можем сделать выбор, который подпитывает и питает наши тела. Будем ли мы в нашем любимом ресторане или на собственной кухне, мы можем гарантировать, что самые здоровые, самые живительные продукты у нас под рукой.

Совет. Правильный вид удобного Купите предварительно разрезанные овощи, чтобы сэкономить время и обеспечить, чтобы здоровые варианты были готовы при ударе сна.

Приложения для выбора здоровой пищи Если вы хотите более внимательно посмотреть на свой пищевой радиус или сделать полезную пищу более удобной, используйте свой смартфон.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»