Зеленая энергия

Многие требования современной жизни связаны с большим умственным устремлением. Попытка сохранить устойчивый когнитивный подход, как мы все знаем, истощает. Мы чувствуем себя опустошенными. В результате мы жаждем энергетических решений, но поступаем ли мы правильно?

Кофеин для энергии

Многие из нас добираются пешком и на машине к кафе, вытягиваются магнитной приманкой семян из рода Coffea- or, точнее, кофеина: энергетического «раствора» в виде стимуляции. Кофеин может обеспечить временное ощущение повышенной энергии; тем не менее, есть гораздо больше, чтобы чувствовать себя возбужденным, чем просто глотать много кофе.

Кофеин является фитохимическим. Фитохимические вещества (также называемые фитонутриентами) являются природными соединениями, которые придают растениям их вкус, текстуру и внешний вид, а также помогают растениям выжить и процветать. Существует много фитохимикатов за пределами кофеина, и это может быть неиспользованный источник энергии.

Зеленые продукты для энергии

Зеленая энергия - более устойчивый, более долгосрочный способ зарядить наши батареи. Общее качество диеты, особенно более высокие дозы глубоких зеленых растений и других красочных фруктов и овощей, связано с позитивным менталитетом и хорошим когнитивным функционированием.

Ученые обнаружили, что потребление определенных растений, питающихся фитонутриентами, может быть связано с повышением умственной остроты и чувствами энергии. Исследования показывают, что помимо простого антиоксидантов, которые защищают клетки, некоторые фитонутриенты могут влиять на наши тела другими способами, в том числе влиять на наше настроение и внимание.

Основное различие

Потребление продуктов с большим количеством фитонутриентов может помочь с энергией в течение долгого времени, а не быстрым повышением энергии, которое мы можем ощущать от таких агентов, как кофеин (или комбинации кофеина и таурина, что является основой многих энергетических напитков). Исследование смеси ингредиентов, содержащих фитонутриенты, показало, что комбинация может увеличить чувство энергии и жизнеспособности у здоровых женщин по сравнению с группой плацебо.

Поражение баланса

В моей практике я рекомендую более высокий уровень потребления фитонутриентов, особенно типа полифенолов, в качестве дополнения к скромным уровням кофеина и других широко используемых ботанических средств. Это может обеспечить поддержание энергии и задействовать жизненную силу - что можно назвать чувством энтузиазма и изюминкой. Это выгоды, которые вряд ли будут реализованы путем выпивки обычного энергетического напитка.

Несмотря на добрые намерения, диетическое потребление широкого спектра фитонутриентов может быть затруднено. Дополнение - это не просто политика страхования пищевых продуктов, но и уверенность в том, что мы получаем разнообразие фитонутриентов, что дает немного больше.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»