Жизнь с сердцем. Они вернули свою власть и восстановили свое здоровье

Легко катиться глазами, когда вам говорят: «Вы можете сделать что угодно!» Но от 11-летнего пешего переезда в Америку к женщине, которая потеряла 100 фунтов, эти люди сделали именно то, что после того, как вы заметили болезнь сердца, лицо.

Серьезный медицинский диагноз, такой как диабет или сердечная недостаточность, может разрушить чьи-то мечты. Но для этих мужчин, женщин и детей он вместо этого зажег огонь в своих душах и превратил их в чемпионов и защитников. Их трансформации здоровья просто могут вас вдохновить.

Возвращение контроля

«У меня всегда был избыточный вес», вспоминает Таниша Шани. «Я никогда не понимал, почему я должен здоров».

Это изменилось, когда у Шани случился инсульт и выяснилось, что у нее очень высокое кровяное давление. Позже она наступила на шкаф ванной. «Я получил два письма -« СО »- вместо цифр!» - восклицает она. Это означало, что Шани превысил лимит веса в 350 фунтов (160 кг).

«Клянусь, через две секунды я прошел через все стадии горя, - говорит Шани. «Я был разочарован в себе и как я позволил себе потерять такой контроль в своей жизни».

Шани сразу же очистила кухню от всех своих нездоровых закусок. На следующий день она начала делать тренировки в гостиной и изучать разные рецепты. «У меня была хроническая боль, поэтому я нашел рецепты воспаления», объясняет Шани. «Я нашел зеленые коктейли для снижения артериального давления».

Она также научилась бороться с ее триггерами, включая стресс и гнев. «Я всегда говорю людям перестать думать о потере веса, - говорит она. «Посмотри на все, что связано с этим!»

И это сработало.

«Через 362 дня я потерял 100 фунтов [45 кг]», - говорит Шани. «Я никогда не забуду тот день, когда у меня был этот удар. Я никогда не хочу больше не видеть число в масштабе. Это две вещи, которые я повторяю в своем уме, чтобы оставаться мотивированными. Дело не в том, чтобы быть тощим. Речь идет о том, чтобы быть самым здоровым человеком.

Статистика по битам

В следующие семь минут кто-то из Канады умрет от сердечных заболеваний, что делает его одной из главных причин смерти в нашей стране.

Велосипед за пределами диагноза

Мэтт Суэйн представлял Торонто на инаугурационном байке за пределами побережья до побережья. Он ездил на велосипеде из Нью-Йорка в Сан-Франциско, чтобы поделиться своей историей и собрать деньги для лечения сахарного диабета 1 типа, но он не всегда так откровенен.

«Мне поставили диагноз на 15-й день рождения, - говорит Суэйн. «Этот день рождения определенно не для книг!»

Как и большинство подростков, он сосредоточился на получении независимости и поиске приключений. «Наличие диабета было чем-то, чем я не гордился, - вспоминает он. «Я спрятал это от друзей. Это заставило меня чувствовать себя уязвимым и не таким сильным, как хотелось бы ».

На протяжении многих лет Суэйн начал принимать и даже обнимать свою новую жизнь. «Я ношу инсулиновую помпу, и люди задавали мне вопросы», - говорит он. «Я пошел от ненависти к этому вопросу, чтобы повеселиться и использовать его для обучения людей».

Именно тогда ему предоставили возможность стать частью Bike Beyond - программы некоммерческой организации Beyond Type 1. «Я хотел еще больше контролировать свой диабет и вдохновлять других людей не жить в стыде с болезнью, но процветать с это, - говорит он.

«Проверьте уровень сахара в крови и используйте эту информацию, чтобы дать возможность себе сказать« да »на что угодно», - говорит Суэйн. Он говорит, что борьба за то, что делают его друзья, даже если это сложнее для него, заставляет его чувствовать себя более мощным. «Это то, чем можно гордиться, - говорит Суэйн.

Учиться снова инвестировать в себя

«Вместо того, чтобы сосредоточиться на моих потребностях, большую часть времени я проводил, помогая другим, - говорит Мишель Шимборски.

Она была единственной матерью, которая жонглировала крупной корпоративной карьерой, а также заботилась о своем 90-летнем дедушке. Однажды она посетила своего врача. Он сказал ей, что у нее высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и высокий уровень сахара в крови. «Я был бомбой замедленного действия для сердечного приступа и инсульта», - говорит она.

«Я беспокоился за свою дочь», - вспоминает Шимборски. «Проведя так много времени в доме престарелых дедов, я знал, что это такое. Я не хотел, чтобы моя дочь была слишком молода.

Шимборски дает аналогию с тем, как родители на самолете должны сначала надеть свою кислородную маску. «Я понял, что мне нужно сначала заботиться о своем здоровье, - говорит она.

Она начала небольшую настройку размеров порций и сокращение сахара. Через шесть месяцев она начала ходить на коротких прогулках. Затем она наняла личного тренера.

«Все дело в мышлении, - говорит она. «Когда я сказал своему тренеру о цели потери веса, она сказала, что я нереальна. Но ты должен верить в себя.

В конце концов, эти небольшие изменения добавили большие результаты, и Шимборски потерял 115 фунтов (52 кг). Она теперь целостный диетолог, помогая другим заново открыть свою внутреннюю силу и силу.

«Пока вы последовательны, немного каждый день меняет вашу жизнь», - говорит она.

Устранение проблемы

Когда ему было 16 месяцев, Ноа Барнсу был поставлен диагноз диабета 1 типа. «Я была новой мамой, и я не знал никого с диабетом», - говорит его мать Джоанн Барнс. «Это было похоже на удар по кишечнику».

Сегодня Ною 11 лет и приближается к концу годового путешествия, чтобы пройти от Флориды до Вашингтона. Это началось после того, как он смотрел документальный фильм о канадском атлете Терри Фокс, который бежал по Канаде, чтобы повысить осведомленность и деньги на исследования рака.

«Ной больше не хотел быть диабетом и узнал, что [исследовательскому сообществу] нужны деньги, чтобы найти лекарство», - говорит Джоанна. Канадские приключения Терри Фокса вдохновили его повторить путешествие в США. Он установит мировой рекорд как самый молодой человек, который будет ходить от побережья до побережья, и он надеется отпраздновать в Фонде Терри Фокс в Ванкувере, Британская Колумбия.

По пути Ной встречался с политиками, исследователями и другими детьми, страдающими диабетом. И он делает все возможное, чтобы повысить осведомленность, собрать деньги и внести свой вклад в устранение болезни.

«Самый большой урок в этом путешествии состоит в том, что если вы поместите свой ум на что-нибудь, это можно сделать», - говорит мама Ноя. «Он ребенок, прогуливаясь 4200 миль [6,759 км]. Подумай об этом! Он знает, что как только он закончит это, он изменит мир.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»