Золотая специя

Когда я говорю куркуму, что приходит на ум? Является ли это «одним из основных ингредиентов в индийском порошке карри»? Да, куркума известна своим кулинарным употреблением в Индии на протяжении веков; однако, знаете ли вы, что он также использовался как эффективный продукт красоты столь же долго?

Из-за его многочисленных аюрведических (лекарственных) свойств куркума также отмечалась и применялась на протяжении тысячелетий на свадебных церемониях и обширных священных ритуалах, особенно в Индии. Даже сегодня эта традиция имеет место во всем мире. Я помню, как ребенок посещал несколько индийских свадеб, где куркума пасту натирают на лицо, руки и ноги жениха и невесты (да, парни, красота важна и для вас!). Этот ритуал готовит пару для их священного союза, представляя внешний вид мягкой, светящейся и сияющей кожи. Ритуал также представляет собой священный и духовный аспект чистоты и связности перед церемонией бракосочетания.

Куркума относится к семейству имбиря, а ее основным активным составом является «куркумин», который является антисептическим, антиоксидантным, антибактериальным и противовоспалительным, что помогает восстановить пигментацию, тонус и структуру вашей кожи. Вы можете даже излечить порезы и синяки, применяя чистую пасту, сделанную из куркумы и воды.

Итак, как вы можете наслаждаться этой недорогой тайной красоты дома? Tumeric лучше всего применять в качестве маски для лица, и, хотя есть несколько разных рецептов, я делюсь своим личным фаворитом, который является конкретной смесью, используемой в индийских свадебных церемониях. Этот рецепт можно использовать для нормальной и жирной кожи и оставит вас здоровыми после долгих жарких дней здесь, в пустыне.

Состав: 2 столовые ложки муки garbanzo bean, 1 столовая ложка органического йогурта, 1/8 до 1/4 чайной ложки куркумы (в соответствии с тоном кожи)

Смешайте все ингредиенты вместе, чтобы сформировать гладкую пасту. Нанесите тонкий слой на лицо. Как только он высохнет (примерно 15-20 минут), вы можете скраб круговым движением, как будто вы отшелушиваете кожу, а затем промойте лицо теплой водой.

Вы можете изменить количество куркумы в рецепте в соответствии с вашим цветом лица. Для более гладкой кожи начинайте с половины использования (это поможет предотвратить окрашивание кожи). Для загара или более темного цвета используйте рекомендуемую величину, так как это приведет к появлению свечения вашего тона кожи. Также имейте в виду, что куркума окрашивает ткань, поэтому рекомендуется специальная ткань для стирки и полотенце.

Есть много преимуществ от этой особой маски лица / тела. Йогурт помогает улучшить ваш цвет лица и успокаивает и охлаждает; мука garbanzo bean эффективно удаляет мертвые клетки кожи и придаст вам мягкий вид и молодое свечение; и куркума помогает бороться с угрями и неровным тоном кожи.

Куркума, которая также известна как «халди» в большинстве частей Индии, была получена из санскритского слова «харидра», что означает золотой цвет. На санскрите куркума имеет более 53 разных названий благодаря своим великолепным свойствам и связям с ее природными целебными свойствами.

Вы можете найти качественную куркуму здесь, в пустыне, во многих местах, включая магазин Savory Spice на Эль-Пасео, питание Кларка, Мировой рынок и Fil-Ann Oriental Mart в Собор-Сити.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»