Мобильный шиномонтаж в Москве 24часа. S H I N A — H E L P +7(999)-972-44-12 Недорого. Быстрое прибытие. Сезонная замена шин, ремонт порезов и проколов, снятие секреток

Поддержание здоровья кожи.

Ради собственного блага и благополучия своих клиентов вы должны обладать основами знаний о том, как можно наиболее эффективно поддерживать здоровье кожи. Давайте начнем с питания, которое является главным фактором для сохранения общего здоровья кожи. Для того чтобы кожа и весь организм оставались здоровыми, следует придерживаться старинной мудрости, гласящей, что «человек является тем, что он ест». Правильное питание помогает поддерживать необходимый уровень содержания воды в организме, вырабатывать сало и надежно функционировать клеткам. Употребление в пищу продуктов, содержащих жиры, углеводы и белки, является наилучшим способом поддержания здоровья кожи.

Вода и кожа

Среди всех питательных веществ особняком стоит то, без которого существование человека невозможно. Этим питательным веществом является вода. Нормальная жизнедеятельность кожи и всего организма в значительной степени зависит от воды. Вода составляет от 50 до 70 % веса тела. Питье чистой воды жизненно необходимо для здоровья кожи и всего организма, поскольку она поддерживает здоровье клеток, способствует выведению токсинов и продуктов жизнедеятельности, регулирует температуру тела и обеспечивает процесс пищеварения. Все эти функции при их надлежащем осуществлении помогают сохранять кожу здоровой, живой и привлекательной.

Количество воды, необходимой различным людям, может варьироваться и зависит от веса тела и уровня ежедневной физической активности. Существует простая формула, с помощью которой вы сможете определить, сколько воды вам требуется ежедневно для поддержания максимального физического здоровья. Разделите свой вес на 2. Результат разделите на 8. Полученное в итоге число будет приблизительно равняться количеству стаканов воды объемом в 8 унций, которые вам следует выпивать каждый день. Например, если вы весите 160 фунтов, то должны выпивать каждый день 10 стаканов воды. При интенсивной физической деятельности, выполняемой ежедневно, к итоговому результату добавьте два стакана. Это поможет вам восполнить дополнительные потери жидкости, сопровождающие высокие физические нагрузки.

Знаете ли вы?

Подсчитано, что 75% людей страдают хроническим обезвоживанием организма. Исследования доказывают, что значение воды для здоровья и жизнедеятельности человека крайне высоко:

  • Даже при незначительном обезвоживании скорость обмена веществ в организме снижается на 3 %.
  • Вода, выпиваемая в больших количествах, способна утолить муки голода, испытываемые людьми, находящимися на диете.
  • Недостаток воды в организме является главной причиной утомляемости, возникающей задолго до наступления вечера.
  • Уменьшение количества воды в организме всего лишь на 2 % может стать причиной нарушения кратковременной памяти, затруднений при выполнении элементарных арифметических действий и неспособности сосредоточиться при работе за компьютером или с печатным текстом.

© 2024 Салон красоты «Алла и K°»