Различные виды макияжа. Часть 4

Макияж «Мисс элегантность»

Если в макияже вы предпочитаете простоту и естественность, то следующий вариант вечернего макияжа подчеркнет вашу природную красоту, придаст вашему образу легкость и элегантность. Техника нанесения достаточно проста и не требует особых навыков и больших временных затрат. Основное требование при нанесении такого макияжа — это легкий, невесомый, прозрачный матовый тон, конечно, только в том случае, если у вас здоровая кожа без видимых дефектов. Лицо не должно мерцать и сиять, потому румяна и тональное средство должны быть матовыми.

Вам потребуются легкий тональный крем на полтона светлее природного оттенка кожи, матовая пудра (возможно, бесцветная), карандаш для коррекции бровей, черный контурный карандаш для глаз, четырехцветные матовые тени в коричневой цветовой гамме, матовые румяна холодного розового оттенка, контурный карандаш и губная помада одного цвета. Используемый тональный крем не должен содержать перламутровых и светоотражающих частиц, наносить его следует тонким слоем. Матовая пудра нейтрального цвета поможет убрать с лица ненужный блеск. Для коррекции бровей не следует использовать карандаш очень темного цвета, это будет выглядеть чересчур нарочито. Можно подчеркнуть скулы, нанеся на них немного румян, а при необходимости ими же слегка затемнить височную область. В макияже губ лучше не использовать яркую губную помаду, а отдать предпочтение бежево-розовым оттенкам. При желании на губы можно нанести прозрачный блеск, не содержащий перламутровых частиц.

Техника макияжа для глаз

1. Для макияжа глаз желательно не использовать контурный карандаш. Если вы все-таки решили подчеркнуть глаза, проведите хорошо заточенным черным карандашом тонкую, едва заметную линию строго вдоль линии роста ресниц, не выходя за границы естественного разреза глаз.

2. Используя тени нескольких пастельных оттенков коричневой цветовой гаммы, вы можете выгодно подчеркнуть естественное очарование ваших глаз. Линию под бровью необходимо высветлить белыми матовыми тенями, а затем нанести светлые тени бежевого оттенка на внутренний уголок глаза. На середину века горизонтально нанесите чуть более темные тени, внешний уголок глаза затемните темно-коричневым. Используя специальную кисть для теней, растушуйте линии перехода цветов.

3. Ресницы должны быть пушистыми и длинными, поэтому нанесите на них черную тушь в несколько слоев — это завершит макияж глаз, придаст им особое очарование и сделает взгляд притягательным.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»