Самые эффективные средства для роста волос Но речь не о составах с «ромашкой и лопухом тысячелистником». Средства для кожи головы должны быть представлены в категории профессиональной косметики и содержать витамины, микроэлементы, полезные вещества, что помогают для роста волос. Важно: Использование дополнительных средств имеет смысл только в том случае, если выпадение волос или их замедленный рост вызваны не серьезными факторами (генетическая наследственность, химиотерапия и т.д. ).

Удаление волос. Часть 2

Консультирование клиента

Прежде чем приступать к любой процедуре по удалению волос, необходимо провести консультирование клиента. Попросите его подробно ответить на вопросы анкеты, из которой вы узнаете, какие топические (наносимые на кожу) и оральные (принимаемые внутрь) медикаменты принимает ваш клиент, а также какими кожными расстройствами или аллергиями он страдает.

Наличие любых аллергий и видов чувствительности кожи должно быть выяснено и зафиксировано в анкете. Помните, что между посещениями клиента в состоянии его здоровья могут произойти многие изменения. После его последнего визита к вам он может начать принимать такие медикаменты как антидепрессанты, гормоны, кортизон, препараты для регулирования давления крови или лечения диабета, а также такие топические медикаменты как Ретин-А, Ренова и. гидрохинон. Клиентам, принимающим любые из перечисленных выше лекарственных средств, удаление волос противопоказано.

Каждый клиент обязан заполнять специальную форму, освобождающую вас от ответственности за возможные нежелательные последствия процедуры по удалению волос. Это необходимо делать до начала проведения каждого косметического сеанса. Заполнение этой формы заставит клиента действительно задуматься и вспомнить, не начал ли он принимать какие-либо топические или оральные медикаменты после последнего посещения косметического салона.

Противопоказания

Одна из главных целей консультирования клиента заключается в том, чтобы определить, не противопоказано ли ему удаление волос. Восковое удаление волос на ногах противопоказано клиентам, страдающим варикозным расширением вен или флебитом. Восковое удаление или выщипывание волос на лице не должно выполняться в случаях, когда клиент страдает следующими заболеваниями или находится в процессе излечения от них:

  • розацеа или очень чувствительная кожа
  • солнечный ожог
  • имевшая место губная лихорадка или герпес
  • наличие пустул или папул
  • недавняя химическая очистка кожи препаратами на основе гликолевой, салициловой или других кислот
  • недавние коллагеновые инъекции
  • косметическая или восстановительная хирургия

Удаление волос также противопоказано клиентам, принимающим следующие медикаменты:

  • Ретин-А, Ренова, гидрохинон или подобные им препараты
  • разжижающие кровь лекарственные средства
  • кортизон наружного или внутреннего применения
  • Аккутан

© 2024 Салон красоты «Алла и K°»