Косметика будней. Принципы косметического ухода. Часть 2

Вечер

Вечером уже нет необходимости так торопиться, как утром, поэтому надо все делать спокойнее. Вернувшись с работы, нужно прежде всего освежиться. Очищающим туалетным молоком или кремом снимите make-up, лицо освежите туалетной водой, затем смажьте его гидратирующим кремом. Расчешите волосы щеткой; переодически массируйте кожу головы жидкостью для волос. Затем следует полежать минут 30 в таком положении, чтобы ноги располагались немного выше головы. В это время надо физически полностью расслабиться и ни о чем не думать. Отдохнув таким образом, можно приступить к домашним делам.

Для сохранения здоровья очень важно каждый день сразу же после ужина или перед сном совершать 30 минутную прогулку. Такая прогулка почти всегда действует в качестве отличного снотворного. Перед тем, как лечь спать, нужно умыться или принять душ, еще раз очистить лицо очищающим туалетным молоком и нанести соответствующий питательный ночной крем. При этом уходе не забудьте также почистить ногти и оттеснить кожицу вокруг ногтей. Время от времени делайте перед сном ванну для ног со специальной солью для ножных ванн. Если у Вас все время холодные ноги, то делайте по вечерам контрастные ножные ванны для стимулирования кровообращения. Наконец, почистите зубы и ложитесь спокойно спать. Если Вам сразу же не удастся заснуть, то не принимайте снотворного средства, а постарайтесь лежать спокойно, физически и психически расслабившись. Если же и это не поможет, то заварите чай из лекарственных растений с успокаивающим действием, которые продаются в любой аптеке.

Выпив такой чай, Вы вскоре обязательно уснете.

Еженедельный уход

Один раз в неделю следует уделить себе немного больше времени и провести более тщательный, так сказать, комплексный, уход за телом. Начинать такой уход следует с принятия ванны или сауны. Смягчив предварительно кожу пальцев рук и ног, нужно сделать маникюр и педикюр. После этого надо сделать на лицо паровую ванну (особенно при жирной коже лица с плохим кровообращением) и удалить имеющиеся угри. Затем на лицо и шею следует сделать маску или маску-обертывание, не забывая при этом и о примочках для глаз. Наконец, с кожной поверхности надо удалить лишние волоски.

Если Вы моете волосы дома, то Ваша косметическая программа будет несколько длительнее или же уход за волосами придется отложить на другой день. Один раз в неделю необходимо вымыть волосы высококачественной шампунью, а один раз в 14 дней сделать на волосы обертывание для того, чтобы они всегда были красивыми и здоровыми.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»