Сборка мебели любой сложности » Заказ ремонта-74 Разборка и последующая сборка мебели при переезде. При сборке мебели на дому частный мастер выполнит любой заказ: от сборки небольшой детской кроватки до монтажа мебели «под ключ» при оформлении интерьера загородного дома. Только профессионально выполненные работы могут гарантировать сохранение внешнего вида мебели и длительный срок службы.

Гигиена ротовой полости. Часть 1

Недостаточно, чтобы рот был красивым только внешне. Губы, ротовая полость, особенно у женщины, должны привлекать своей чистотой и благоуханием. Неприятный запах изо рта действует на окружающих крайне отталкивающе. Это отрицательное явление может иметь различные причины. Чаще всего неприятный запах изо рта возникает из-за испорченных зубов и недостаточной гигиены ротовой полости. Следующей причиной могут быть гнойные заболевания миндалин, легочные, желудочные и кишечные заболевания. В некоторых случаях возникновение неприятного запаха изо рта служит сигналом возможного заболевания, требующего лечения соответствующими терапевтическими средствами.

Неприятный запах изо рта чаще всего возникает, к сожалению, из-за неряшливости человека, из-за недостаточного удаления остатков пищи из ротовой полости. Трудно поверить, что даже в настоящее время есть немало людей, которые не выполняют самого элементарного требования гигиены ротовой полости, а именно — не чистят зубы. К сожалению, это печальная действительность, хотя чистка зубов - это не только косметика, но главное условие сохранения красивых, здоровых зубов. Поэтому детям уже с раннего возраста необходимо прививать навык тщательно чистить зубы. При этом не столь важно, какой зубной пастой Вы чистите зубы, важно то, чтобы Вы их чистили ежедневно, но меньшей мере утром и вечером, а еще лучше - после каждой еды. Как надо чистить зубы? Некоторые чистят зубы горизонтальными движениями зубной щетки. Это неправильный способ чистки, так как при нем нужный эффект не достигается. Зубы следует чистить щеткой, начиная от корней зубов к краям, т.е., иными словами, верхний ряд зубов - сверху вниз, а нижний ряд зубов - снизу вверх; только при таком способе чистки из межзубных пространств удаляются все остатки пищи, которые разлагаются под влиянием микрофлоры ротовой полости. Возникшие продукты разложения нарушают структуры зубной эмали и обусловливают неприятный запах изо рта. Остатки пищи из ротовой полости лучше всего удаляются ^помощью электрической зубной щетки, которую в настоящее время уже не следует считать предметом роскоши, а каждодневным, причем отличным средством для ухода за ротовой полостью. Электрическая зубная щетка имеет по сравнению с обычной щеткой то преимущество, что с ее помощью гораздо лучше и эффективнее массируются десны и шейки зубов.

Однако до сих пор электрическая зубная щетка применяется сравнительно редко. Поскольку каждый из нас хотел бы иметь красивые, здоровые зубы, нужно научиться чистить правильно зубы и обычной зубной щеткой. Не следует забывать, что, помимо движений от корней зубов к их краям, необходимо чистить также жевательную и заднюю поверхность зубов. Рекомендуется пользоваться щеткой из твердой щетины. Тот, кто хочет сохранить здоровые зубы до старости, должен чистить зубы систематически утром и вечером, а также после каждой еды в течение 10 минут. Дело в том, что микроорганизмы ротовой полости разлагают, главным образом, сахара, превращая их в кислоту, которая оказывает очень вредное действие на ротовую полость. Возникшая при этом кислотность особенно интенсивна в течение 15-20 минут после еды. Поэтому при отсутствии возможности вычистить зубы сразу же после еды, следует хотя бы выпить чистую воду для удаления остатков пищи, особенно остатков растворимых в воде Сахаров.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»