5 вещей, которые вы не знали о сахаре

Конечно, сахар имеет плохую репутацию, но насколько это плохо? Хорошо, вы можете быть удивлены.

Когда мы росли, нам сказали, что сахар будет гнить наши зубы и сделать нас гипер. Но теперь исследование показывает, что это немного более серьезно, чем просто пустые калории - это может нанести серьезный ущерб нашему здоровью. О, и это везде!

1. Он скрывается повсюду

Да, почти везде . Например, хлеб из цельного зерна может содержать около 3 граммов сахара на кусочек, а консервированные соусы из макаронных изделий могут иметь около 6 граммов или более на порцию. Хлоп! Чтобы максимально ограничить наше добавленное потребление сахара (ориентируясь на приблизительно 5 процентов нашего ежедневного потребления калорий, или около 25 граммов), мы должны стать опытными читателями ярлыков.

2. Мы зависимы

Помните, как мы должны стремиться к 5% (или меньше!) Нашего ежедневного потребления калорий из добавленных сахаров? Ну, канадцы потребляют около 21,4 процента . Глоток. Кроме того, недавние исследования показали, что сладкие вкусы могут вызывать привыкание к привыканию, способствуя изменениям системы вознаграждения мозга, которые способствуют чрезмерному потреблению.

3. У этого есть удивительные последствия для здоровья

Некоторые из последствий для здоровья слишком большого количества сахара не слишком удивляют, например, ожирение , рак, диабет и сердечные заболевания. Однако вы можете не знать, что слишком много сахара может также привести к жирной болезни печени (независимо от вашего веса) и даже поврежденной памяти .

4. Есть много возможностей, которые вы можете сделать без сахара

К счастью, есть простое решение: ограничить добавление сахара. Попробуйте эти естественно подслащенные десерты разработчиком рецептов и писателем Дженнифер Дантер, чтобы начать. Читайте этикетки, покупайте периметр продуктового магазина, чтобы найти необработанные цельные продукты и выберите неподслащенные варианты продуктов.

5. Искусственные подсластители не лучше

Но не поддавайтесь искусственным подсластителям! Новые исследования показывают, что потребление непитательных подсластителей может способствовать увеличению веса , а также диабет. Ваш лучший выбор? Держитесь подальше от искусственных химикатов и ограничивайте добавление сахара.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»