Баланс в движении.Способы хорошо жить с диабетом

Баланс является неотъемлемым компонентом жизни с диабетом. Эйнштейн однажды предположил, что «жизнь похожа на катание на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, вы должны продолжать двигаться ». Этот признак мудрости особенно актуален, когда речь идет о регулировании уровня сахара в крови и о том, как процветать при диабете.

В мире более 400 миллионов человек живут с диабетом. Примерно 11 миллионов канадцев живут с диабетом или преддиабетом. Девять из 10 человек с диабетом имеют тип 2. В то время как крейсер-байк может быть спрятан до весны, мы все еще можем охватить нашу канадскую зиму и совершить здоровые привычки - не сползая по ледяному склону плохой диеты и образа жизни.

Для оптимальных способов поддержания здоровья и баланса сахара в крови этой зимой, читайте дальше.

Увеличьте иммунную систему Натуропатический врач Лорин Доусон говорит: «Самый эффективный способ поддержать иммунную систему в зимние месяцы - это получить адекватный сон, а затем здоровое питание и управление стрессом».

Исследования показывают, что длительная нехватка сна и сопровождающий ответ на стресс вызывает хроническое воспаление, а также иммунодефицит. Потеря сна может привести к нарушению метаболизма глюкозы и увеличению уровня инсулина, что может повысить риск развития диабета типа 2. Снижение стресса также является ключевым фактором в компенсации резистентности к инсулину.

При диабете типов 1 и 2 восприимчивость к инфекции выше, поскольку иммунный ответ обычно ниже. Повышенные уровни глюкозы в крови способствуют подавленному иммунитету, хроническому воспалению и слабому заживлению ран. Таким образом, поддержание здоровой иммунной системы имеет решающее значение для людей, живущих с диабетом.

Доусон соглашается с тем, что регулирование потребления сахара и обработанных углеводов имеет решающее значение при диабете и иммунитете. Снижение сахара и рафинированное потребление углеводов не только улучшают баланс сахара в крови, но также могут смягчать воспалительные реакции и усиливать иммунную функцию.

Согревание до диетических смен «Это сезон для более тяжелых продуктов питания и до праздничного потакания. Поскольку диабет не уходит в отпуск, умеренность является ключевым фактором. Интеграция здоровых блюд на основе растений поможет регулировать уровень сахара в крови и поддерживать энергию в холодные месяцы или сезон чили?

Приправьте его домашними смешанными супами и питательными чили-чашами, которые предлагают волокна, белки и сложные углеводы. Сделайте пространство на своей кастрюле для жарки для более низких глицемических плотно-питательных овощей, таких как брокколи, цветная капуста, спагетти-сквош, тыква и цуккини.

Избегайте сильно подслащенных напитков и упакованных закусок, даже если они имеют нулевую калорию или подслащивают естественным образом. Хотя они могут помочь в переходе от рафинированного сахара, эти стелс-подсластители служат для усиления нашей врожденной сладости и сахарной тяги.

Для здорового лечения, не чувствуя себя лишенным (думайте правило 80/20), выбирайте благоприятные для диабета десерты , которые насыщают растительные жиры, высокое содержание клетчатки и меньшее количество фруктового сахара, встречающегося в природе.

Устранить силу белка Диета с высоким содержанием белка, здоровых жиров (авокадо, нерафинированное кокосовое масло, сырые орехи) и низкогликемические растительные продукты (более листовые зелень и семена, менее крахмалистые бобовые и цельные зерна) могут быть эффективным подходом к управлению диабетом. Потребление качественного белка имеет решающее значение для поддержания энергии и баланса сахара в крови.

Рандомизированное исследование 83 мужчин и женщин с диабетом типа 2 показало, что диета с высоким содержанием белка в сочетании с тренировкой по сопротивлению приводит к потере веса, благоприятным изменениям в составе тела и улучшению контроля сахара в крови.

Включите чистые источники белка, такие как дикая рыба, органическое травяное мясо постное, яйца свободного диапазона, темпе, проросшие семена и умеренное количество бобов и бобовых.

Используйте некоторые соображения в кишках Подружиться с клетчаткой может оказать огромное влияние на уровень сахара в крови. Исследования на растворимой клетчатке показали снижение сахара в крови после еды в среднем на 20% у лиц с диабетом 1 и 2 типа. Диетическое волокно помогает буферизовать высокий уровень сахара в крови через задержку опорожнения желудка или скорость, с которой глюкоза поступает в кровоток.

Улучшите баланс сахара в крови и здоровье кишечника, употребляя в пищу продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как сырые овощи, ягоды, псиллиум, молотый лан, чиа и сердца конопли . По мере того, как приближается праздничный сезон бокалов, попробуйте выплеснуть некоторые артишоки - средний артишок содержит почти 7 г волокна.

Гармоничные травы и добавки Природа предлагает щедрость естественных регуляторов сахара крови. Перед тем, как начать новый протокол о травах или дополнениях, всегда проконсультируйтесь с квалифицированным врачом.

Gymnema sylvestre, семя пажитника и колючий кактус продемонстрировали обещание снизить уровень глюкозы в крови и улучшить метаболический контроль при диабете. Дополнение микроминеральным пиколинатом хрома может также способствовать действию метаболизма инсулина и глюкозы.

Рассмотрите связь витамина D Витамин D жизненно важен для модулирования иммунных клеток и регуляции воспаления. Дефицит витамина D также может быть вовлечен в развитие аутоиммунных состояний, таких как диабет типа 1.

В это время года может возникнуть темная задача найти 15 минут дневного света для синтеза витамина D через кожу. Учитывая индивидуальные вариации, Доусон рекомендует «тестировать уровни витамина D осенью и консультироваться с вашим врачом по вопросам оптимизации, чтобы оптимизировать магазины витамина D.». Источники питания с высоким содержанием витамина D включают в себя яйца и желтки с органическими клетками, дикую холодную воду и жирную рыбу высушенные на солнце шиитаке.

Помните о своей внимательности Практика внимательного питания может усилить наслаждение и переваривание каждого приема пищи, не говоря уже о снижении стресса.

В одном из исследований было установлено, что обучение медитации осознанности помогло людям с диабетом типа 2 улучшить общий выбор продуктов, потерю веса и уровень сахара в крови.

Внимательные привычки в еде включают тщательное пережевывание каждого укуса, отключение от времени экрана и сидение за столом во время еды. Доусон отмечает, что заполнение дневника диеты и мониторинг уровня глюкозы в крови после еды могут помочь привить разумные привычки в еде при диабете.

Вступайте в оживленную деятельность Хотя погода снаружи может быть ужасной, связь с природой и активный отдых на открытом воздухе имеет важное значение для процветания. Было показано, что регулярное осуществление умеренной интенсивности способствует чувствительности к инсулину и управлению весом. Одно исследование показало, что 150 минут физической активности в неделю уменьшали прогрессирование диабета типа 2 на 58 процентов у пациентов с нарушенной толерантностью к глюкозе.

Доусон рекомендует найти физическую активность, которая приносит вам блаженство и делает его приоритетом не менее 30 минут пять раз в неделю. Зимой она поощряет своих клиентов ходить каждый день и участвовать в зимних видах спорта и в помещении, таких как плавание и йога.

Вы можете процветать при диабете Диабет типа 2 представляет собой ошеломляющую глобальную эпидемию; часто изображаются как хронические и дегенеративные. Придерживаясь устойчивого образа жизни и диетических сдвигов, регулярно контролируя уровень сахара в крови, а работа с дополнительным врачом может значительно улучшить здоровье с диабетом - на протяжении всей зимы и за ее пределами.

Иммуно-стимулирующие травы и добавки B-витаминный комплекс: является интегральным для метаболизма глюкозы и иммунных функций. Витамин С: усиливает активность иммунных клеток. Витамин D: играет сильную роль в модулировании иммунных реакций. Цинк: это ключевой минерал в иммунном ответе, а также производство и сигнализация Т-клеток. Astragalus: это адаптогенная трава, которая увеличивает функцию и продукцию иммунной клетки. Эхинацея: связана с уменьшением продолжительности и тяжести простуды. Elderberry: обладает противовирусными свойствами, которые активируют иммунную систему и уменьшают продолжительность некоторых симптомов гриппа. Многопрофильная пробиотика: примерно 70 процентов нашей иммунной системы находится в кишечнике, поэтому поддержание здоровой микрофлоры имеет важное значение для сильной иммунной системы. Куркума: соединение куркумы, известное как куркумин, является мощным противовоспалительным средством, которое помогает регулировать активацию иммунных клеток. Естественные способы повышения иммунной системы Попытайтесь уменьшить негативные эмоциональные, физические и психические стрессоры. Поддерживайте последовательный, спокойный цикл сна. Выполняйте более короткие всплески ежедневных упражнений и движения на открытом воздухе. Устранить рафинированные углеводы и интегрировать больше продуктов растительного происхождения вместе с высококачественными источниками белка, которые способствуют гармонизации сахара в крови. Работайте с натуропатологическим врачом или целостным диетологом по индивидуальным иммуномодулирующим добавкам. Вы знали? В Канаде более 60 000 человек ежегодно диагностируются с диабетом типа 2. Факторы риска включают резистентность к инсулину, наследственность, сидячие привычки, высокий уровень потребления рафинированного сахара и ожирение. При диабете 2 типа поджелудочная железа обычно все еще производит инсулин. Когда поджелудочная железа постоянно работает сверхурочно, чтобы вырабатывать инсулин, чтобы превращать глюкозу в энергию, клетки становятся десенсибилизированными, а сахар накапливается в крови. Это известно как резистентность к инсулину.

Диабет типа 1 характеризуется аутоиммунной атакой на бета-клетки, продуцирующие инсулин, в поджелудочной железе. Люди, живущие с диабетом типа 1, нуждаются в ежедневном индивидуальном инсулине, который не заменяет врожденную способность организма производить инсулин и балансировать уровень сахара в крови.

Связанные с диабетом осложнения для типов 1 и 2 включают слепоту, невропатию, почечную недостаточность, ампутацию, сердечные заболевания и инсульт.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»