Быстрые и легкие способы сохранить здоровье зимой

Вы обычно отказываетесь от излишеств и отказываетесь от своей нормальной здоровой привычки во время праздников? Сезон слишком крепких брюк не должен означать конец ваших лучших намерений. Попробуйте эти 25 простых хакеров.

Погода за пределами может быть ужасной, но мы будем чувствовать себя восхитительно с этими быстрыми взломами здоровья. Они помогут нам преодолеть многие потенциальные проблемы здоровья, фитнеса, красоты и диетических ловушек зимнего сезона.

1: Достижение волокна

Перед тем, как обрушиться на соблазн сладкого праздничного угощения, съешьте немного волокна. Это ограничивает последующий всплеск уровня сахара в крови. Взрослым ежедневно требуется от 21 до 38 г клетчатки.

2: Добавьте белок в каждую еду

Многие из нас едят богатые карбюраторами завтраки и белково-тяжелые обеды, но мы должны добавлять белок для каждого приема пищи. Исследования показали, что распространение нашего белка может увеличить потерю веса и улучшить здоровье мышц.

3: Изгоните сухую зимнюю кожу

Увлажняйте кожу изнутри с добавками жирной кислоты омега-3. Эти незаменимые жирные кислоты уменьшают симптомы сухости кожи, успокаивают воспаление и защищают от признаков старения.

4: Оставайтесь гидратированными

Просто потому, что это не жарко снаружи, это не значит, что нам нужно меньше воды. Пребывание гидратированного помогает с перевариванием и удалением отходов, улучшает физическую работоспособность, поддерживает здоровое кровяное давление и сохраняет нашу кожу здоровой.

5: Поп-пробиотики

Пробиотики помогают пищеварению и могут улучшить здоровье кожи, предотвратить простуду и многое другое, но преимущества не только физические. Некоторые пробиотики также могут помочь уменьшить негативные мысли и повысить наше настроение, поэтому мы так же веселы, как и сам Санта.

6: Слить масло

Праздничные хлебобулочные изделия обычно требуют большого количества масла. Авокадо, яблочный соус, оливковое масло экстра вирджин и греческий йогурт часто могут быть заменены маслом в рецептах, если вы обеспокоены сокращением насыщенного жира.

7: Сон перед праздником

Достаточно поспать перед этой праздничной вечеринкой. В одном исследовании люди, которые спали на треть меньше, чем обычно, потребляли более 500 лишних калорий в день.

8: Мягкий с магнием

Когда праздничный стресс попадает под кожу, спросите своего врача о магнезе. Более трети взрослых канадцев не получают достаточного количества этого минерала. Наш мозг нуждается в магнии во время стресса, и этот минерал связан с предотвращением или уменьшением эффектов тревоги и депрессии.

9: Наденьте солнцезащитный крем

Большинство солнечных ультрафиолетовых лучей проникают в облачные зимние условия, а снег отражает до 80 процентов ультрафиолетового излучения, что делает его хуже солнечного блика от песчаного пляжа или воды. Наденьте солнцезащитный крем с минимальным коэффициентом защиты от солнца (SPF) 30.

10: Бой САД

До 21 процента канадцев испытывают некоторую форму сезонного аффективного расстройства (SAD). Взятие витамина D может помочь предотвратить SAD, а 40 процентов из нас не получают достаточного количества витамина D зимой.

11: Имейте чашку

Аминокислота L-теанин, найденная в чаях (особенно зеленый чай), может увеличить активность мозга и когнитивную функцию, когда мы пытаемся обратить внимание на важные задачи, такие как завершение наших праздничных списков покупок.

12: Очистить коктейли

Остерегайтесь жидких калорий на праздничных вечеринках. Попробуйте эти более здоровые свопы: попросите соку для сахара в качестве смесителя и используйте цельные продукты, такие как свежие фрукты, а не искусственно ароматизированные смеси.

13: Уйти от простуды или гриппа

Только 20 минут ходьбы в день укрепляют иммунную систему. Исследователи не уверены, почему именно так, но подозревают, что упражнения вытесняют бактерии из наших легких и поднимают нашу температуру тела, чтобы предотвратить распространение бактерий в серьезную инфекцию.

14: Посыпать корицей специи для всех вещей приятным

По словам нескольких исследований, корица может снизить уровень сахара в крови. Используйте его в рождественских напитках и лакомствах. Цейлонская корица может быть лучшим выбором, если вы потребляете много корицы. Его двоюродный брат, cassia cassamon, имеет более высокое содержание кумарина и может представлять опасность для здоровья в высоких дозах.

15: Легкое пищеварение

Богатые праздничные продукты могут быть рецептом для пищеварения. Пищеварительные добавки фермента, такие как бромелайн, могут улучшить пищеварение.

16: Сон

Говоря о сне, 10-минутный сон может значительно улучшить нашу производительность. Следуйте своему циркадианному ритму. Часы между 1 и 3 часами - идеальное время для сна для многих взрослых.

17: Убить бессонницу

От родственников по отношению к магазинам подарков многие вещи могут держать нас в ночное время. Мелатонин долгое время был дополнением к проблемам сна, но не забывайте о 5-гидрокситриптофане (5-HTP). Мозг превращает его в серотонин, который может помочь с беспокойством и сном.

18: Попробуйте безкислотную энергию

Не хотите, чтобы дрожащие эффекты кофе после дремоты? Подумайте о принятии дополнения женьшеня. Исследования показали, что это может привести к усталости.

19: Повысьте свой метаболизм

Почувствуйте тепло внутри и управляйте весом этой зимой с капсаицином. Это соединение в кайенне и других перцах, которые придают им тепло. Исследования показали, что капсаицин помогает сжигать калории и жиры.

20: Создайте традиционную праздничную традицию

Уровни физической активности падают с помощью термометра - 64 процента из нас неактивны зимой против 49 процентов летом. Создавайте воспоминания и сжигайте калории с любимым видом спорта на снегу. Например, взрослый взрослый на 150 фунтов (68 кг) сжигает 272 калории за 30 минут на снегоступах.

21: Используйте правило с тремя укусами

Первый кусок этого сезонного блюда искривляет вкусовые рецепторы, но каждый укус после этого уменьшает отдачу от удовольствия. Попробуйте правило трех укусов. Это удовлетворяет нашу тягу и позволяет нам заниматься, не выходя за борт.

22: Чай для деликатесов

Если мы нарушили наше правило с тремя укусами, чаи для детоксикации могут помочь очистить наши системы. Примеры растительных средств включают зеленый чай, чай корня одуванчика, чай корня имбиря и чай сенны.

23: Восстановление с адаптогенами Если мы почувствуем усталость и закончимся в конце праздников, могут помочь адаптогены-растительные составы, которые помогут нам адаптироваться и избежать ущерба от факторов окружающей среды. Примеры включают родиолу, шизандру и сибирский женьшень.

24: Освежите воздух

Зимой наш домашний или офисный воздух до 85 процентов рециркулирует, вызывая накопление загрязняющих веществ. Инвестируйте в воздушный фильтр или попробуйте фильтры Mother Nature: алоэ и паукообразные растения - всего лишь пара комнатных растений, которые отфильтровывают загрязнители в помещении.

25: Медитируйте на новый год

Вырезать ментальный беспорядок в этом месяце с медитацией. Это помогает пересмотреть стрессовые события праздника, высвобождает негативные мысли и устраняет связанные со стрессом проблемы со здоровьем, такие как высокое кровяное давление.

Проконсультируйтесь с вашим врачом, прежде чем принимать добавки, чтобы убедиться, что они подходят вам.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»