Быстрый способ освежить кожу

Быстрый способ освежить кожу - дать себе маска для лица на дому. Вы будете чувствовать себя расслабленным и выглядеть сияющим в считанные минуты.

Если слова «домашняя маска для лица» напоминают клубнично-парфюмерные маски для аптек, которые все были в ярости в подростковых ночнах, подумайте еще раз. Современные маски для лица сделаны из роскошных натуральных ингредиентов и сформулированы для всех, включая парней.

За маской

Маски для лица являются одним из самых любимых предметов в арсенале любого баффа: он не только предлагает спа-образ жизни дома, но и предоставляет концентрированные ингредиенты для ухода за кожей, на что обращаются наши лица.

Не уверен, где начать? Выполните следующие шаги, чтобы обнаружить и использовать идеальную маску для лица на дому.

Шаг 1: Выберите тип маски

Существует много типов лицевых масок у здоровых розничных продавцов естественного здоровья. Некоторые новые могут вас удивить.

сливочный

Традиционно богатые текстурой традиционные кремовые маски обычно оставляют на несколько минут, а затем удаляют теплой водой и мягкой тряпкой для мытья посуды.

Пил-офф

Скраб-маски часто имеют гелевую текстуру и обычно изготавливают для кожи, подверженной дефектам. Их наносят тонким слоем, оставляют сушить на коже и отслаивают после отведенного времени.

Лист

Вот что-то новое: маска для рук - одна из последних азиатских косметических продуктов, поражающих североамериканские полки. Красота маски для листа заключается в том, что вам не нужно задаваться вопросом, сколько вы должны применять - просто выньте маску из упаковки, наклейте ее на кожу и удалите после отведенного времени. Та да! Только не пугайся, что ты будешь выглядеть призраком, нося его.

Спать

Спящие маски, также известные как ночные маски, можно рассматривать как супермощные ночные кремы. Эти чудеса, сохраняющие время, отлично подходят для тех, кто в противном случае не использовал бы лицевую маску. Они также идеально подходят для доставки влаги и питания большой мощности для обезвоженной кожи.

Шаг 2: выберите свой фокус

Некоторые типы масок поддаются определенным преимуществам ухода за кожей (например, спящим маскам для гидратации), поэтому важно выбрать свою цель перед покупкой. Независимо от того, какой тип вы выберете, обязательно избегайте неприятных ингредиентов, таких как парабены и фталаты.

Вот некоторые популярные формулировки и ключевые ингредиенты, которые стоит искать.

гидратообразование

Лицевые маски - идеальная система доставки без лишних увлажняющих ингредиентов.

Звездные ингредиенты:

Фруктовые или ореховые масла, такие как масло камелии или масло из виноградных косточек, приносят влагу и питают кожу.

Показано, что йогурт в лицевых масках повышает уровень влаги в коже, одновременно увеличивая эластичность и яркость.

Успокаивающий

Раздраженная или чувствительная кожа, подверженная покраснению, может пригодиться успокаивающей, охлаждающей маске.

Звездные ингредиенты:

Коллоидная овсянка была показана в научных исследованиях, чтобы предложить успокаивающие, анти-зудящие свойства для кожи.

Алоэ помогает увлажнять и успокаивать кожу, оставляя ощущение оживления.

Акне-спасательное

Устали от прикрытия? Используйте перегруженные натуральные ингредиенты, чтобы помочь прорыву исчезнуть и помочь предотвратить последующие прорывы.

Звездные ингредиенты:

Каштан ведьмы часто используется как успокаивающий вяжущий для кожи, подверженной акне.

Натуральные кислоты, такие как бета-гидроксикислоты, помогают отшелушивать или восстанавливать кожу, естественно бороться с дефектами.

Нефть управления

Не вся жирная кожа нуждается в средствах против прыщей. Использование этих продуктов на жирной коже, которая не имеет дефектов, может иногда усугублять кожу. К счастью, другие маски могут обеспечить глубокое очищение, минимизировать поры, матируемую кожу и сбалансировать цвет лица.

Звездные ингредиенты:

Глина является основным продуктом во многих лицевых масках. Мысль помогать очищать кожу, сливая накопленную воду и маслом на лице, это мечта для тех, кто страдает от маслянистости.

Зеленый чай был показан в исследованиях, чтобы помочь уменьшить добычу нефти плюс, он обладает антиоксидантными свойствами! Разговор о беспроигрышной.

Против старения

В то время как никакая лицевая маска не может фактически вернуться назад, питание кожи может помочь сделать зрелую кожу более мягкой, более полной и более сияющей.

Звездные ингредиенты:

Считается, что антиоксиданты, такие как витамин С, помогают уменьшить повреждение солнца и обесцвечивание.

Розовое масло добавляют к составам для зрелой кожи, чтобы питать, восстанавливать и смягчать кожу.

Шаг 3: Подготовьте свою кожу

Чтобы ваши трудоспособные ингредиенты выбранной маски достигали вашей кожи, удалите весь макияж с помощью нежного моющего средства. Для полного спа-опыта вы можете использовать отшелушивающее или паровое лечение; однако лица с особенно чувствительной кожей должны проходить легко.

Шаг 4: Используйте свою маску

Маски сильно различаются, когда речь идет о инструкциях по использованию, поэтому внимательно следите за указаниями и избегайте делать предположения, например, как часто использовать маску или ее промыть или нет. Ваше лицо не будет счастливым, если вы примете маскировочную маску для спящей маски.

Шаг 5: Уход за кожей после маски

После вашей маски для лица нанесите свой любимый естественный увлажняющий крем, чтобы кожа была эластичной и гидратированной, и дайте вашей коже пропитаться добротой. (Это делает вечер идеальным временем для нанесения лицевых масок!)

Мини-маска

Если одна часть вашего лица особенно подвержена пятнам, и у вас нет времени на нанесение всей маски для лица, попробуйте использовать маску в качестве обработки пятнами. Просто нанесите размер маски размером с горошину на проблемную область и следуйте инструкциям производителя.

Маски для волос?

Подумайте о масках для волос, как двоюродный брат, чтобы выйти из кондиционера. Часто с помощью сглаживающих растений или ореховых масел и витаминов маски для волос могут помочь высушить, хрупкие волосы восстановить блеск и вибрацию.

Маски мужские

Не стесняйтесь, ребята! Маски могут творить чудеса для вашего лица, когда вы знаете, какие продукты выбрать.

Из-за многих факторов, включая гормоны, мужчины и женщины часто имеют разницу в своей коже. В общем, мужская кожа потеет больше, производит больше масла и толще. Поэтому мужчины могут больше выиграть от масок для лица, нацеленных на контроль за маслом и акне. В одном интересном исследовании 2010 года было обнаружено, что эмульсия зеленого чая помогла уменьшить производство масла у мужчин, что говорит о том, что это может быть ключевым ингредиентом маски для лица, который нужно искать.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»