Благоприятный способ поддержать ваше здоровье

Вы слышали о пажитнике? Эта ароматическая трава, широко используемая в индийской кухне, предлагает множество преимуществ для здоровья.

С давних времен пажитник имеет долгую историю в кухнях и аптеках по всему миру. От балансировки уровня сахара в крови до избиения плохого холестерина эта пикантная специя добавляет стимул вашим блюдам и вашему здоровью. Откройте для себя удивительную польза для здоровья пажитника.

Этажная специя

Один из самых старых лекарственных растений, задокументированный в письменной истории, пажитник сыграл главную роль в традиционной китайской медицине, аюрведе и древних цивилизациях Египта и Рима. Он имеет много имен, в том числе греческий Hay, Methi и Bird's Foot, и еще больше приложений.

Благоприятный вкус

Сильный, пряный аромат пажитника и сладостно-горький вкус узнаваемы в карри, далах и тушенках индийской и ближневосточной кухонь. Многие части этого растения можно использовать для создания ароматного основания этих экзотических блюд. Семена, цельные и порошкообразные, имеют запах, напоминающий карамель или кленовый сироп, и сложную горечь при нагревании. Листья, свежие и сушеные, имеют тонкое тепло, которое хорошо работает во множестве рецептов.

Пажитник и современные болезни

Исследования находят научную поддержку тому, что знали древние и традиционные целители - в дополнение к дегустации великий, пажитник обладает рядом терапевтических свойств.

Помощь в лечении диабета

Показатели диабета почти удвоились в Канаде с 2000 по 2010 год. Диабет - это пожизненное состояние с осложнениями, которые снижают качество жизни и могут даже оказаться фатальными. Управление имеет важное значение. Fenugreek - широко используемая трава для регулирования уровня сахара в крови у пациентов с диабетом.

Семена богаты растворимой клетчаткой, что помогает замедлить переваривание и абсорбцию углеводов. В одном исследовании потребление всего 12,5 г пажитника оказало значительное влияние на уровень сахара в крови после еды в пациентах с диабетом типа 2.

Семена также являются единственным известным источником 4-гидроксиизолейцина аминокислоты, который способствует чувствительности к инсулину и высвобождению инсулина. В исследованиях на животных 4-гидроксиизолейцин понизил повышенные уровни глюкозы у пациентов с диабетом.

Более низкий уровень холестерина

В ряде исследований были показаны преимущества перорального пажитника на уровнях холестерина. В одном исследовании участники диабета типа 2 и высокий уровень холестерина принимали 50 г порошка семян пажитника в день в течение трех и шести недель. Результаты показали снижение общего холестерина, триглицеридов и холестерина ЛПНП по сравнению с группой плацебо.

Болезнь рака

Перспективные исследования указывают на потенциальную ключевую роль пажитника в профилактике и лечении рака. Предварительные лабораторные исследования in vitro показали, что экстракт пажитника обладает способностью убивать некоторые типы раковых клеток.

Убить голода

Ожирение является растущей проблемой в Канаде. Каждый четвертый взрослый страдает ожирением, подвергая их повышенному риску многих серьезных заболеваний. Отсутствие надлежащей сигнализации голода и насыщения может быть ключевым фактором, который ведет к увеличению веса и мешает усилиям по достижению или поддержанию здорового веса.

Недавнее исследование показало, что добавление пажитника к еде может помочь быстрее утолить голод. Избыточный вес и ожирение участники добавили 5,5 г семян пажитника к углеводной муке. Наблюдалось значительное увеличение сытости по сравнению с группой плацебо.

Болевой жир

Fenugreek, в сочетании с программой тренировки сопротивления, может помочь ускорить потерю жира. Одно исследование разделило участников на две группы, которые участвовали в учебной программе четыре дня в неделю в течение восьми недель. Группа, которая принимала ежедневную добавку в 500 мг пажитника, сжигала больше жира и имела большее увеличение массы тела. Второе исследование также показало снижение жировых отложений, когда пациенты ежедневно добавляли 600 мг пажитника и следовали аналогичной программе обучения.

Улучшить здоровье кишечника

Большинство канадцев, вероятно, не получают адекватного ежедневного потребления клетчатки. Среди его многочисленных ролей в организме волокно помогает в устранении отходов и токсинов. Он делает это как путем связывания с токсинами для удаления, так и путем кормления нашей флоры кишечника. Fenugreek полон волокна, при этом 100 процентов адекватного ежедневного потребления для женщин составляют всего 100 г семян.

Получение более пажитника

Натуропатический врач Тэмми Рампоне разделяет различные способы доступа ко многим терапевтическим преимуществам пажитника. Для более высоких доз она предупреждает против добавления порошка непосредственно к рецептам, так как это может изменить вкус. Вместо этого она предлагает взять инкапсулированный порошок семян. При меньших дозах до 25 г в день, Рампоне рекомендует принимать по 1 ст. Л. (15 мл) за один раз, смешивая с йогуртом.

Существуют ли какие-либо опасности для добавления?

Хотя нет сообщений о значительном пагубном влиянии приема терапевтических доз пажитника, Рампоун говорит, что могут быть некоторые побочные эффекты. Быстрое увеличение потребления пажитника может вызвать желудочно-кишечный дискомфорт, такой как метеоризм и диарея. Рампоне предлагает увеличить дозировку, чтобы уменьшить расстройство пищеварения.

Учитывая высокое содержание белка в пажитнике, Рампоне говорит, что его нельзя принимать одновременно с лекарствами. Она также предупреждает, что лекарственные дозы не должны использоваться во время беременности или у людей с бобовыми и арахисовыми аллергиями.

У пажитника есть множество преимуществ. По мере того, как будет проведено больше научных исследований, будет, несомненно, проверено больше терапевтических свойств, и новые могут быть даже обнаружены.

Как добавить fenugreek в свой рацион

Пикантный вкус пажитника делает его отличным дополнением к ежедневным блюдам. При включении пажитника в качестве лекарственной пищи, выберите органические, где это возможно, так как свежесть и качество необходимы.

Проросшие семена делают вкусный, богатый антиоксидантами запах для салатов и сэндвичей.

Тост семена слегка увеличить их ореховый вкус и посыпать их на цельные зерна и другие блюда.

Крутые слегка измельченные семена и сушеные листья для слабо горького чая, который успокаивает пищеварительный тракт.

Добавьте свежие листья в салаты и другие блюда, так как вы окажетесь зелеными зелеными овощами.

Используйте ароматические семена и листья, чтобы добавить слегка сладкий и пряный аромат в карри и рагу.

Типы добавок пажитника

Пажитник доступен в виде инкапсулированного порошка семян в разном количестве, рыхлый порошок, жевательные таблетки или смолы или в виде настойки в местном магазине здоровой пищи. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы найти правильную дозировку и обеспечить отсутствие взаимодействия с каким-либо лекарством, особенно если вы страдаете диабетом.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»