Давайте вернемся. Психология и наука показывают нам, как.

Счастье - это не просто то, что происходит с нами - мы можем это сделать. Как это сделать, стало предметом психологии и науки. Узнайте о многих вещах (некоторые простые, некоторые удивительные), которые вы можете сделать, чтобы оставаться позитивными.

«Счастье не является чем-то готовым. Это происходит от ваших собственных действий» - Далай-лама XIV

Мы все хотим быть счастливыми, не так ли? Это отличное решение для 2016 года. Но дело не только в том, чтобы переключиться на кнопку счастья и надеяться, что это произойдет. Как быть счастливым? Эти советы помогут вам отправиться на путь счастья.

Маленькие удовольствия жизни

Я рад сообщить, что в большинстве дней я ... счастлив. Я принял решение быть счастливым больше года назад, когда мне сообщили, что мой рак молочной железы вернулся и метастазировал в мои легкие и кости. Не зная, как долго я ушел, я не собирался тратить время на депрессию, как и после первого диагноза. На этот раз я был настроен наслаждаться каждым моментом.

Мое решение начать утреннее утро, танцуя вокруг кухни до хитовой песни Фаррелла Уильямса «Счастлив», наслаждаясь ароматом безумно оцененных кофейных зерен, которые я только что основал, не является чем-то необычным. Согласно исследованию 2013 года, люди, которые раньше сталкивались с невзгодами, часто сообщают о повышенной способности смаковать этот момент. Авторы исследования приходят к выводу, что «худший жизненный опыт может иметь потенциальный потенциал роста, способствуя маленьким удовольствиям жизни».

Радоваться, конечно, не просто приоритет для тех, кто пережил травматическое событие - серьезную личную болезнь, смерть члена семьи, развод и т. Д. Это на уме у всех. Книги постоянно пишут о счастье. Он учился в университетах. Калифорнийский университет в Беркли даже предлагает бесплатный онлайн-курс под названием «Наука счастья», который был принят более 200 000 человек с момента его запуска в сентябре 2014 года.

Сознательный выбор

Первые области, которые я исследовал в своем путешествии, чтобы быть счастливыми, были практичными. В дополнение к моему режиму пероральной химиотерапии я гарантировал, что я ем сбалансированную диету для всей пищи, получаю адекватные упражнения и хорошо спал. Я также добавил хороший мультивитамин.

Затем я начал активно заниматься медитацией и осознанностью, а также смаковать положительный опыт и благодарность - не принимая ничего как должное. Я провел больше времени с позитивными друзьями и семьей, которые были чрезвычайно полезны и поддерживали. Я связался ближе, чем когда-либо, со своим 32-летним сыном, Лейфом.

В этом стремлении к личному счастью произошли две очень существенные изменения. Когда-то жадный коллекционер искусства и ювелирных изделий, я в конечном итоге продал или отдал большую часть этих предметов. Я наслаждаюсь неясностью своего минимального декора и ценю деревянный браслет больше, чем когда-либо золотой. У меня также появилось сильное чувство сострадания и больше не пытайтесь быть героем каждого.

Недавно я получил самую лучшую новость. Когда результаты моей последней компьютерной томографии были выявлены, они показали признаки того, что я вхожу в ремиссию. Я уверен, что химиотерапия помогает, но я также уверен, что мои положительные привычки и душевное состояние способствуют.

16 способов получить счастье в 2016 году

Вот некоторые эффективные способы развития благосостояния, согласно науке. Некоторые из них просты; некоторые из них удивительны.

Выбрать, чтобы быть счастливым.

Этот шаг включает в себя намерение и желание быть счастливыми. Это может означать использование возможностей быть счастливыми, изменять убеждения и ценности, управлять эмоциями или отношениями или быть рядом с людьми, которые увеличивают вашу вероятность счастья. Выберите, чтобы сделать счастье приоритетом и принять стратегии для его достижения.

Улучшите свою диету.

Регулярно ешьте хороший завтрак, с большим количеством клетчатки и питательных веществ, немного белкового белка, здоровых жиров и цельнозерновых углеводов. Некоторые исследователи полагают, что это приводит к улучшению настроения, большей энергии в течение дня и более сильным чувствам спокойствия.

Постарайтесь есть сбалансированное разнообразие здоровых продуктов, таких как те, что содержатся в средиземноморской диете - фрукты, орехи, овощи, цельные зерна, бобовые и рыба. Эти продукты содержат питательные вещества, связанные с предотвращением депрессии, такие как фолат, витамин B12 и омега-3 жирные кислоты.

Держите здоровые углеводы в своем рационе, включая цельные зерна, фрукты, овощи и бобовые. Углеводы повышают уровень триптофана и с помощью витаминов группы В помогают мозгу синтезировать серотонин, который является регулятором настроения. Рыба и продукты, содержащие витамин D, также предполагают увеличение уровня серотонина в мозге.

Рассматривайте добавки, повышающие настроение.

Если вы решите принять эти или другие добавки, важно посоветоваться с практикующим по вопросам здоровья, касающимся доз и потенциальных взаимодействий с другими лекарствами.

Витамин D увеличивает серотонин в мозге. Идеальная доза может варьироваться в зависимости от индивидуальных различий, например, где вы живете, солнце, время года и тип кожи. Исследователи Университета Торонто заметили, что люди с депрессией, особенно сезонные аффективные расстройства (SAD), улучшились, поскольку их уровни витамина D увеличились в течение нормального года.

Согласно некоторым исследованиям, добавки селена могут улучшить худшие настроения. Вы также можете повысить уровень селена, употребляя в пищу такие продукты, как морепродукты, орехи и семена, постное мясо, цельные зерна и бобы.

Витамины B работают вместе, чтобы влиять на настроение. Они необходимы для метаболизма клеток и поддержания центральной нервной системы и помогают стабилизировать мембраны нервных клеток. Рассмотрим витамин группы В или поливитамины.

Омега-3 жирные кислоты иногда рекомендуются для проблем с настроением. Они встречаются у холодноводных рыб; в некоторых маслах, таких как льняное семя, грецкий орех и оливковое масло; и в качестве дополнения.

Зверобой - желтоцветковое растение, которое широко предписано в Германии в качестве усилителя настроения. Исследования показывают, что это наиболее выгодно для легкой и умеренной депрессии, а не тяжелых случаев. Зверобой следует использовать с осторожностью, так как он имеет потенциал для серьезных взаимодействий с некоторыми отпускаемыми по рецепту лекарствами.

SAMe (S-аденозилметионин) является еще одним широко изученным усилителем настроения, который обычно используется в Европе. Анализ 28 исследований показал, что SAMe значительно улучшает депрессию по сравнению с плацебо. SAMe не содержится в пище, SAMe получен из аминокислоты и может быть взят в качестве добавки.

Упражнение, чтобы поднять настроение.

Большинство людей знают, что регулярные упражнения улучшают настроение. С физиологической точки зрения он выпускает здоровые химические вещества мозга, такие как нейротрансмиттеры, эндорфины и эндоканнабиноиды. Упражнение также регулирует химические иммунные системы, которые ухудшают депрессию. Кроме того, успокаивающие эффекты могут возникать, когда температура тела повышается во время тренировки.

Упражнение также может улучшить вашу уверенность и улучшить вашу внешность. Вы также избавитесь от беспокойства и, возможно, получите больше социального взаимодействия. Вам не нужно участвовать в официальной программе упражнений для получения пособий. Занимайтесь любой деятельностью, которая сжимает мышцы и расходует энергию. Это может включать работу, домашние дела или досуг.

Улучшите свой сон, чтобы чувствовать себя лучше.

Стремитесь получить по крайней мере семь часов сна каждую ночь. В противном случае вы, скорее всего, становитесь раздражительными и злыми, и вы можете справляться с меньшими нагрузками со стрессом. Люди, лишенные сна, также менее склонны заботиться о себе, употребляя в пищу здоровые, физические упражнения и развлечения. Нарушение сна может повлиять на ваше настроение и поставить вас под угрозу депрессии.

Медитируйте, чтобы получить перспективу.

В ваших поисках того, как быть счастливым, ваше эмоциональное благополучие и здоровье будут усилены спокойствием, покоем и равновесием, которые приходят, когда вы медитируете. Даже когда ваша сессия заканчивается, преимущества переносятся в течение всего дня. Вы можете получить новый взгляд на ситуации, повысить самосознание, научиться быть в настоящий момент и улучшить свое самочувствие. Есть много методов медитации, чтобы попытаться, от ориентированной медитации до медитации внимательности. Вы можете практиковать везде, где бы вы ни находились, всего за пять минут.

Очистите голову внимательностью.

Мы все слышали, что совет должен быть в настоящий момент. Идея состоит в том, чтобы осознать мимолетный характер мгновенного опыта, не прибегая к суждению. Это может отклонить автоматическую отрицательную самооценку и способствовать самосознанию.

Практикуйте благодарность каждый день.

Сделайте ежедневный список вещей, за которые вы благодарны. Это отвлечет вас от несчастливых эмоций и превратит вас в более позитивное состояние ума. Благодарность означает понимание не только помощи других, но и положительных аспектов жизни, в том числе маленьких удовольствий.

Учитесь прощать (с чувством).

Одно дело - принять решение простить и ответить любезно на того, кто вас обидел. Это что-то еще, чтобы заменить негативные, неумолимые эмоции положительными эмоциями. Исследователи предполагают, что эмоциональное прощение (в отличие от прошения об отказе) приводит к более благоприятным психологическим и физиологическим изменениям.

Развивайте глубокие дружеские отношения.

Подкрепляйте свои настроения, развивая тесные отношения с людьми, которые заботятся о вас. Австралийское исследование показало, что люди старше 70 лет, у которых была сильная сеть друзей, жили дольше, чем те, кто этого не делал.

Иметь более значимые разговоры.

Хотя счастливые люди, как правило, проводят меньше времени в одиночестве, чем несчастные люди, они также участвуют в менее мелких разговорах и более существенных разговорах. Значимая взаимопонимание может усилить связь между людьми, увеличивая чувство взаимного удовлетворения.

Развивайте свою добрую сторону.

Выполнение добрых поступков увеличит ваше счастье. Кроме того, чем счастливее становишься, тем более вероятно, что ты будешь выполнять добрые поступки. В одном исследовании 2006 года субъективное счастье людей увеличилось просто путем подсчета их доброжелательности в течение недели.

Почувствуйте положительный опыт.

Наслаждайтесь хорошими временами, чтобы получить больше удовольствия от жизни. Подумайте о том, как вести журнал и записывать положительные события, независимо от того, насколько они малы, и ваша благоприятная реакция на них.

Покупайте опыт, а не вещи.

Исследование Cornell University показало, что люди были более довольны тем, что приобрели опыт, а не владение. Объекты ухудшаются, а опыт создает вневременные воспоминания. Обмен обедом или классом также имеет социальный аспект, который может сделать вас счастливым.

Развивайте чувство сострадания.

Успокойтесь на себя для более позитивного настроения. Исследователь Кристин Нефф указывает, что, когда у вас есть сострадание к себе, вы добры и понимаете себя, а не осуждаете. Вы понимаете, что вы человек, и все люди несовершенны.

Соединитесь с природой.

Это так же просто, как прогулка в парке. В исследовании 2007 года британские исследователи обнаружили, что прогулка по стране уменьшила депрессию у 71% испытуемых. Как минимум пять минут в естественной обстановке могут улучшить настроение, самоуважение и мотивацию. Хорошо известно, что солнечный свет может помочь депрессии, особенно SAD.

Вы знали?

Исследования показывают, что примерно половина вашего счастья является результатом генетической уставки. Однако, если вы вложите в это какое-то усилие, вы можете сделать что-то, чтобы стать счастливее. Примерно 40 процентов вашего счастья определяются положительными повседневными поведением и действиями. Жизненные обстоятельства, такие как доход и семейное положение, составляют оставшиеся 10 процентов.

Погоня за счастьем

Многие из нас верят в то, что они получают счастье в соответствии с традиционным мышлением - до тех пор, пока не прибудет большое событие, например, выйдя замуж или высадив большую работу. На самом деле, это лишь небольшой процент. Потому что, в конце концов, новизна этого заработанного счастья стирается. Вы должны делать что-то, чтобы сохранить его свежим, например, практиковать благодарность.

Травы, которые помогут вам расслабиться

Valerian, созданный из высушенных корней, часто используется для облегчения тревоги и облегчения сна. Лаванда, используемая в ароматерапии, эфирных маслах и чаях, может улучшить расслабление и облегчить беспокойство и депрессию.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»