Дополнительные ресурсы.

Ознакомьтесь с этими дополнительными советами по поддержанию здоровья вашего сердца:

Сохранение здорового сердца

Несмотря на обещание интегрированной сердечно-сосудистой помощи, добавки или фармацевтические препараты сами по себе не должны заменять здоровый образ жизни. Хорошей новостью является то, что мы можем сделать много, чтобы сохранить наше здоровье здоровым.

Ешьте хорошо

Увеличение потребления овощей и фруктов - это один из способов сразу начать улучшать здоровье сердца. Ежедневно принимать 4-10 порций может помочь снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Овощи и фрукты, богатые витаминами С и бета-каротином, вид витамина А, которые действуют как антиоксиданты, могут помочь замедлить или предотвратить атеросклероз, уменьшив накопление бляшки от холестерина в артериях.

Продукты, богатые витамином С, включают брокколи, красный перец, клубнику, апельсины, киви и канталупу. Бета-каротин, который придает пищу особый темно-оранжевый, красный или темно-зеленый цвет, содержится в больших количествах в моркови, помидорах, кабачке, розовом грейпфруте, сладком картофеле и швейцарском мангольде.

Вам нужно немного хорошего жира в вашем рационе, потому что определенные типы поставляют калории и помогают организму усваивать жирорастворимые витамины. Однако употребление слишком большого количества неправильных видов жиров, таких как некоторые насыщенные жиры (например, из обработанного мяса) и всех транс-жиров, может повысить уровень нездорового холестерина LDL (плохого) и снизить уровень здорового холестерина HDL (хорошего) , Это может увеличить риск высокого кровяного давления, атеросклероза, сердечного приступа и инсульта.

Омега-3 - это тип полиненасыщенного жира, который помогает снизить уровень триглицеридов, жиров крови, связанных с сердечными заболеваниями. Лучшими источниками омега-3 жирных кислот являются холодноводные рыбы, такие как скумбрия, сардины, сельдь, радужная форель и лосось. Другие источники включают грецкие орехи, льняное семя и льняное масло, а также масло конопли.

Ограничение потребления соли Около трети людей чувствительны к натриевому компоненту соли, и употребление слишком большого количества может увеличить количество крови в артериях, повысить кровяное давление и увеличить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Соль подлая и может скрываться там, где вы меньше всего этого ожидаете. Обязательно проверьте этикетки с питанием на любых консервированных, упакованных в коробку или обработанных пищевых продуктах. Вы можете быть удивлены, сколько соли скрывается в вашем любимом консервированном супе.

Регулярно делайте физические упражнения

Физическая активность может резко снизить риск сердечных заболеваний и инсульта. Это помогает предотвратить или контролировать факторы риска, такие как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и ожирение. Это также помогает снизить уровень стресса

Взрослые должны получать как минимум 150 минут аэробной физической активности от умеренной до интенсивной интенсивности в неделю. Они могут накапливаться в коротких поединках продолжительностью 10 минут и более. Усиление и гибкость деятельности важны для включения, в то время как упражнения на выносливость - непрерывные действия, такие как ходьба или езда на велосипеде, - особенно полезны для сердца.

Примерами мероприятий средней интенсивности являются оживленная ходьба, плавание и водная аэробика. Требуются энергичные усилия для таких видов деятельности, как аэробика, быстрое плавание, хоккей, бег или бег, хоккей и баскетбол.

Достижение или поддержание здорового веса

Будучи здоровым весом, благодаря здоровому питанию и регулярным упражнениям, это одна из самых важных стратегий, когда дело касается защиты вашего сердца.

Может быть трудно добраться до веса, который считается здоровым, но практикующие врачи могут оказать поддержку. Если у вас избыточный вес, потерять всего 10 фунтов (4,5 кг) может снизить артериальное давление. Достаточно медленной потери веса в размере от одного до двух фунтов (1 кг) в неделю.

Прекратите курить или не начинайте

Курение сигарет повышает риск сердечных заболеваний и инсульта. Никотин - сильно затягивающий препарат, который повышает кровяное давление, заставляет сердце работать усерднее и может привести к сгусткам крови.

Как только вы становитесь свободным от курения, ваш риск сердечных заболеваний и инсульта начинает снижаться. В течение одного года вероятность смерти от болезней, связанных с курением, сокращается вдвое.

Сохраняйте уровень стресса

По словам Американской ассоциации сердечнососудителей, часто или не имея хороших навыков справки, можно повысить риск сердечных заболеваний, высокого кровяного давления, боли в груди или нерегулярного сердцебиения. Классы управления стрессом могут помочь.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»