Достоинства натурального и органического мыла

В чем разница между натуральным и органическим мылом? Что лучше? Можете ли вы использовать мыло для лица на вашем теле и наоборот? Какая разница? Вот что искать и чего избегать.

Обычные мыла, даже те, которые основаны на глицерине, могут высушить кожу. Вместо этого, обратите внимание на натуральное мыло ручной работы, которое обычно делается без вредных или потенциально опасных ингредиентов. Но только потому, что мыльный продукт считает себя естественным или органическим, не означает, что он чист или лучше, чем тот, который рядом с ним на полке. Слово «органический» в названии может означать, что только некоторые ингредиенты являются органическими. Это не обязательно означает, что ингредиенты хороши для вас, поэтому обязательно внимательно прочитайте этикетку и список ингредиентов.

Ищите ингредиенты, такие как оливковое, миндальное и кокосовое масла, которые пополняют и увлажняют кожу. Ботанические ингредиенты лучше синтетических, а эфирные масла - лучшие натуральные ароматизаторы на основе растений. Грунтовые ингредиенты, такие как миндаль, рис и кофе, делают отличные отшелушивающие агенты, чтобы помочь сохранить ваш цвет лица.

Ищите вегетарианское мыло, поскольку они безжалостны и изготовлены без продуктов животного происхождения (таких как сало, пчелиный воск или говяжий жир).

Если список ингредиентов на этикетке содержит длинные слова, которые вы не можете произнести, то мыло, вероятно, не является естественным.

Что касается мыла для лица и тела, некоторые продукты для лица содержат антивозрастные ингредиенты и другие свойства, которые специально добавляются для лечения кожи лица. Многие мыло ручной работы можно использовать как на лице, так и на теле; просто проверьте указания на этикетке продукта. Мое правило: если на этикетке указано «мыло для лица», тогда используйте его на лице. Если он ничего не говорит, используйте его на своем теле.

Мыльные ингредиенты, которых следует избегать

  • Алюминий (может быть связан с раком)
  • Формальдегид (связанный с раздражением кожи, глаз и легких)
  • Бутил, этил, метил и пропил парабены (связанные с развитием и репродуктивной токсичностью)
  • Нефтепродукты, включая минеральное масло и вазелин (экологически опасные для производства)
  • Фталаты (известные эндокринные разрушители)
  • Пропиленгликоль (также используется в качестве антифриза)
  • Синтетические красители, обозначенные как FD & C или D и C (известные раздражители)
  • Синтетические ароматы (могут вызывать аллергию)
  • Толуол (связанный с развитием и репродуктивной токсичностью)
  • Триклозан (антибактериальный агент, который, как известно, вмешивается в естественный иммунитет)


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»