Естественные решения для снятия стресса

Наш внешний вид может нести основную тяжесть стрессового образа жизни. Темные круги и морщинистая кожа могут казаться поверхностными проблемами, но связь между хроническим стрессом и внешним видом может идти гораздо глубже, чем вы себе представляете.

Ах, ленивые туманные дни августа. Ничего, чтобы подчеркнуть ... подождите, когда детей нужно снова взять из лагеря? Кто оставил садовый шланг весь день? Удивительные требования к нашей энергии могут появиться в любой момент, но последствия длительных стрессовых фаз могут проявляться на наших лицах бесконечно. Узнайте, как стресс влияет на вашу кожу, и узнайте, как поставить свое лучшее лицо вперед этим летом со следующими полезными советами.

Наши надпочечники выделяют гормоны адреналина (для непосредственной опасности, например, ответ на наш ответ или полет) и кортизола (для длительной и хронической тревоги, например, сроков, воспитания или движения). Эти гормоны могут нанести ущерб нашей внешности.

Проблема №1: Темные круги под глазами

Темные круги могут превратить великолепное лицо в омерзительное. В одном исследовании, посвященном причинам и распространенности темных кругов, отсутствие адекватного сна и стресса были двумя связанными факторами.

Торунто-натуропат Доктор Наюми Сайки объясняет эту связь со стрессом и сном: «При нормальных циркадных ритмах уровни кортизола самые низкие во время сна, и пик вскоре после пробуждения». Однако при стрессе эти уровни становятся неуравновешенными, и возникает нерегулярный сон.

Решение:

В одном недавнем исследовании была продемонстрирована ночная чашка ромашкового чая, которая помогла уменьшить усталость и улучшить качество сна. Ромашка обладает успокаивающими свойствами, чтобы помочь успокоить потрепанные нервы. Охлажденные ромашки-пакетики можно также наносить на усталые глаза, чтобы уменьшить отечность.

Проблема №2: Поврежденная кожа

Стресс и кожа имеют интимную и непосредственную связь. Стресс влияет на вашу кожу, усугубляя кожные заболевания, такие как экзема и псориаз, и может вызвать распад коллагена. Стресс также связан с морщинами и задержкой заживления ран.

Решение:

Витамин С используется организмом для создания коллагена и помогает в восстановлении кожи. Загрузите эти продукты с высоким содержанием витамина C в следующий раз, когда вы в магазине:

  • киви
  • апельсины
  • красный перец
  • лимон

«Лимон содержит витамин С, а сила в кожуре!» ??- говорит целостный диетолог Карлей Симандл. Она рекомендует смешивать весь органический лимон в ваш следующий коктейль, чтобы создать мощный тоник для кожи.

Актуально, побалуйте свою кожу, применяя высоко-антиоксидантные масла для ухода за кожей, такие как шиповник. Симандл рекомендует разводить одну каплю гелибриза или эфирного масла ладана в пять капель шиповника. «Эти масла считаются жидким золотом для заживления кожи и содержат осветляющие вещества для тусклой или желтоватой кожи», - объясняет она. Перед применением всегда проверяйте чувствительность к эфирным маслам. Помните, что эфирные масла следует всегда разбавлять должным образом.

Проблема №3: Утонченные волосы

Утончение волос может сделать даже самого уверенного человека застенчивым. Известно, что кортизол влияет на волосяные фолликулы, и чрезмерная ежедневная выпадение волос может быть связана с нарушениями щитовидной железы.

Решение:

Наша щитовидная железа питается цинком и йодом, которые необходимы для здорового роста волос и снижения стресса. Семена морепродуктов и тыквы высоки в цинке. Добавление морского veggie, такого как ламинария, даст вам стимул йода.

Розовое масло

Цветочная сила

В одном исследовании было показано , что ингаляция эфирного масла розы ( Rosa alba ) ингибирует эффекты хронического стресса на здоровье кожи и ограничивает разрушение барьера кожи.

Поместите несколько капель эфирного масла розы в диффузор с водой и вдохните преимущества!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»