Естественный способ освежить дыхание

Наберите в Google «вытягивание масла», и вы найдете бесчисленные отзывы людей, которые подключены к этой естественной жидкости для полоскания рта.

Вероятно, вы слышали о вытягивании масла: древняя аюрведическая техника, которая включает в себя смазывание масла вокруг вашего рта, с целью выведения токсинов и улучшения здоровья полости рта. Секретная модель Виктории Миранда Керр клянется ею (и у нее большие зубы). Но являются ли льготы законными, и как вы это делаете?

Выгоды

Помимо освежения дыхания, вытягивание масла считается мощным инструментом для детоксикации всего тела. Поклонники потяжки масла также сообщают, что это помогает

  • отбеливать зубы
  • лечение заболеваний десен
  • отторжение зубов
  • успокаивать сухое горло и потрескавшиеся губы

Несмотря на то, что научные данные ограничены, одно небольшое исследование, в котором сравнивалось потребление масла и использование полоскания рта, показало, что как уменьшенная налетка, так и масло, вероятно, были лучше. В другом исследовании было обнаружено, что вытягивание масла с кокосовым маслом снижает образование бляшек и индуцированный бляшками гингивит.

Нижняя линия? Независимо от того, покупаете ли вы рекламу, вытаскивание масла - это, как правило, безопасная, естественная техника, поэтому, вероятно, нет никакого вреда в ее попытке.

Практическое руководство

Когда: Утром! Вытягивание масла лучше всего делать перед едой или питьем, когда ваш язык выглядит как покрытый бактериями ковер.

Что: Во-первых, вам нужно масло. Кокосовое масло пользуется популярностью благодаря своим противовоспалительным и антимикробным свойствам, и его можно использовать как твердую, так и расплавленную. В противном случае любой съедобный масляный кунжут, подсолнечник, оливковое - сделает трюк.

Как: Аккуратно размахивайте маслом вокруг рта по 1-2 ч.л. (5-10 мл), потягивая масло через зубы. Делайте это в течение 15-20 минут, в идеале, или пять минут, если ощущение масла во рту не соответствует.

Важное замечание: Не проглатывайте масло. Идея здесь состоит в том, чтобы вывести токсины из вашего тела, а не глотать их. Чтобы избежать засорения стоков, подумайте о том, чтобы вылить масло в мусор. После этого промойте рот водой, чистите зубы, как обычно, и весь день улыбайтесь, чтобы показать свои отполированные жемчужные белки.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»