Естественный вид «без макияжа»

Если вы хотите выглядеть свежим и сияющим, не выглядя, как выглядят, взгляд «без макияжа» может быть для вас.

В последнее время даже основная индустрия красоты подбрасывала сильно пигментированный макияж и подслащивание в пользу естественного свечения. Эта тенденция без макияжа - отличная новость для тех из нас, кто предпочитает ходить на природе!

Получив, что «я проснулся так», легкое свечение действительно может принести много усилий, если мы не будем знать, с чего начать. Вот как это делается.

Естественное возвращение

Nav Uppal, основанный на Ванкувере визажист, соглашается с тем, что взгляд без макияжа растет. «Многие из моих клиентов любят макияж без макияжа, и я тоже», - говорит она. «Большинство мастеров-макияжа расскажут вам, что это, наверное, один из самых сложных видов, создаваемых из-за борьбы за создание макияжа как кожи».

Начните с ухода за кожей

«Мой совет тем, кто хочет создать этот взгляд: отличный макияж начинается с прекрасного ухода за кожей», - объясняет Уппал. «Если вы позаботитесь о своей коже, сделать макияж будет в миллион раз легче!»

Простая повседневная работа, наполненная продуктами, найденными в розничных магазинах натурального здоровья, поможет создать безупречный холст.

Укладка 101

В общем, средства по уходу за кожей следует наносить от самых легких до самых тяжелых, позволяя каждому продукту впитываться в кожу. Следуйте порядку, в котором продукты перечислены в этой статье.

Сыворотка

Более легкие и более концентрированные, чем увлажняющие и специально предназначенные для индивидуальных проблем с кожей, лицевые сыворотки являются супергероями для ухода за кожей. Трудные ингредиенты, которые нужно искать в натуральных продуктах, включают лакричник (используемый для выравнивания тона кожи и повышения общего блеска), витамин С (чтобы предотвратить появление признаков старения) и кору ивы (чтобы помочь бороться с угрями). Сыворотки проходят долгий путь, и только немного нужно применять одновременно.

Увлажнитель

Какой бы ни был тип кожи, важно увлажнять, и для каждого из нас есть продукт. Все дело в весе продукта: те, у кого жирная кожа, могут получить легкий ежедневный увлажняющий крем, в то время как те, у кого очень сухая кожа, могут получить более тяжелый крем. Хороший увлажняющий крем может даже сделать кожу более молодой.

Глазные кремы (увлажнители, специально разработанные для нужд тонкой кожи под глазами и вокруг глаз) являются отличным дополнением к повседневной рутине. Натуральные варианты включают такие ингредиенты, как успокаивающий огурец и зеленый зелёный чай с бесплатной радикальной борьбой.

С этим безымянным пальцем, я тебе

Поскольку безымянный палец является самым слабым пальцем, и поэтому самый мягкий на тонкой подглазничной коже, этот палец лучше всего подходит для нанесения крема для глаз.

Природный солнцезащитный крем

Мы слышали это раньше: солнцезащитный крем следует носить каждый день. Это не только помогает защитить нашу кожу от вредных лучей, которые могут вызвать рак кожи, но также может помочь предотвратить преждевременное старение кожи. Не обманывайте себя высокими SPF; как правило, SPF 30, повторно примененный в течение дня, более эффективен, чем более высокий SPF, применяемый один раз.

«Уход за кожей - это инвестиции, и ваш SPF - это ваша страховка на эти инвестиции!» - говорит Уппал. «Я не могу сказать, сколько моих клиентов не знают о повторном применении - это сумасшествие! Обычно вас защищают только на полтора-два часа.

Минеральные солнцезащитные средства, сделанные из оксида цинка или диоксида титана в традиционном жидком креме, являются одними из самых безопасных и здоровых вариантов на рынке.

Грунтовка

Те, у кого жирная кожа, слишком хорошо знают, что макияж может скользить прямо с лица, приходящего в середине дня. К счастью, праймеры помогают держать макияж безопасно на месте весь день. Ищите естественный вариант, наполненный здоровыми антиоксидантами, экстрактами растений и любящими кожу витаминами C и E, но без искусственных консервантов, таких как парабены, которые являются возможными гормональными разрушителями.

Создайте идеальный комплект для макияжа

Эти минималистские косметические средства положили конец штриху на внешний вид.

Альтернативы фонда

Для естественного вида пропустите тяжелый фундамент и выберите вместо него легкий тонированный увлажняющий крем, бальзам BB (косметический бальзам) или крем (цветной коррекции). Закончите с легкой пылью минерального порошка. Кремы BB и CC выглядят и выглядят как легкие основы или тонированные увлажнители, но имеют дополнительные преимущества, такие как сглаживание и повышение яркости.

Для людей с сухой кожей, которые могут бояться использования порошка, Uppal рекомендует смешивать минеральный лицевой порошок с органическим маслом для лица, таким как 100-процентное масло арганы.

«Этот трюк может также работать для кого-то с нормальным жирным типом кожи, чтобы дать им это светящееся,« освещенное изнутри », - добавляет Uppal.

Природная тушь для ресниц

В отличие от высокой интенсивности дымного глаза, коричневая или мягкая черная тушь может дать глазам тонкое усиление. Ищите продукт, который удлиняет ресницы, а не строит громкость.

Время двигаться дальше?

Срок годности маскировки короче, чем у другого макияжа, из-за возможности глазных инфекций, поэтому бросить его примерно через три месяца.

Тонированный бальзам для губ

Последние шаги - губы! Естественные тонированные бальзамы для губ существуют в десятках оттенков и добавляют идеальный, тонкий оттенок цвета, который дополняет, а не отвлекает от естественного оттенка губ. Естественные варианты изобилуют, с питательными ингредиентами от пчелиного воска до кокосового масла, предлагая что-то для всех.

Должны ли мы действительно пойти без макияжа?

В то время как внешний вид без макияжа требует макияжа, некоторые люди действительно идут без макияжа в надежде улучшить их цвет лица. Вариации тренда включают «диету кожи 5: 2» (в которой макияж носят пять дней в неделю, а затем двухдневный макияж «быстрый») и экстремальный «режим пещерного человека» (в котором абсолютно ничего нет сделанные на коже, даже рутинное очищение).

Что дерматологи думают о макияже? В общем, они согласны с тем, что это хорошая идея сделать перерыв от макияжа, чтобы кожа «дышала» хотя бы раз в неделю, особенно для тех, у кого есть прыщи, но также рекомендуется регулярно чистить и увлажнять.

Знайте свой тип кожи

Верхний наконечник макияжа Nav Uppal для выбора нового ухода за кожей или продуктов для макияжа должен знать ваш тип кожи (сухой, нормальный, комбинированный или масляный) и выбирать продукты для этого типа.

У нее есть отличный трюк, чтобы определить тип кожи: «Очистите кожу и дайте ей посидеть около 10-15 минут, прежде чем наносить какие-либо сыворотки, увлажняющий крем и т. Д. Однако ваша кожа чувствует или заботится о том, что 10 минут - это тип вашей кожи ».

  • Если кожа чувствует себя плотно, это сухой тип кожи.
  • Если кожа чувствует себя жирной, это жирный тип кожи.
  • Если он чувствует себя жирной на Т-зоне (лоб, нос и подбородок), но сушит всюду, это комбинированный тип.
  • Если все хорошо, все нормально - нормальный тип.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»