Естественное лечение сезонной аллергии. Улучшите качество жизни

Это документированный факт: сезон аллергии увеличивается. Тем более разумно проверять нежные естественные методы лечения сезонной аллергии, такие как витамин С, пробиотики и крапивы.

Сенная лихорадка, также известная как аллергический ринит или сезонные аллергические реакции, может влиять не только на нашу продуктивность на работе, но и на нашу толерантность к действиям на свежем воздухе, а также наши энергетические уровни в течение дня и качество сна в ночное время. Сезонные аллергии также могут быть триггером приступов астмы и могут предрасполагать нас к инфекциям пазух и легких. Природные методы лечения сезонной аллергии предлагают альтернативный, эффективный вариант.

Что вызывает сезонные аллергии? Симптомы аллергии возникают, когда иммунная система реагирует на различные аллергены в окружающей среде, такие как пыльца, дующая на ветру. Когда аллерген входит в организм, через нос, глаза или рот человека, который предрасположен к аллергии, он вызывает иммунный ответ. Этот иммунный ответ продуцирует аллерген-специфические IgE-антитела, которые вызывают тучные клетки для высвобождения химического вещества, называемого гистамином. Гистамин раздражает и воспламеняет влажные мембраны нашего носа, глаз, горла и ушей и вызывают классические симптомы сенной лихорадки.

Симптомы саркомы

Вы страдаете от этих общих симптомов?

  • чихание
  • насморк и носовые заторы
  • водянистые, зудящие красные глаза (аллергический конъюнктивит)
  • зуд горла и кашель (из-за постназальной капли)
  • опухшая синеватая кожа под глазами (аллергические синерги)
  • усталость
  • зуд ушей и носа

Когда возникают сезонные аллергии?

Аллергические симптомы могут возникать в разное время года в зависимости от того, на какие экологические аллергены реагирует ваша иммунная система. Пыльцы из деревьев, травы, сорняков, пыли, споры из плесени, а также кошачьи собаки - все это обычные аллергены. В более мягких климатах, например, на западном побережье Британской Колумбии, уровень пыльцы увеличивается в начале года, а сезонные симптомы аллергии могут появиться уже в феврале. Более того, если ваши симптомы проходят круглый год, вы можете реагировать на что-то в своем доме или на рабочем месте, например, на пыль, плесень и кошку или собаку.

Снежная лихорадка

Показатели пыльцы деревьев самые высокие в апреле и мае Травяная пыльца наиболее высока в июне и июле Сорные сорняки и споры плесени самые высокие в период с августа по октябрь

Как диагностируются аллергии?

Экологические аллергии обычно диагностируются с помощью клинических исследований и результатов, обнаруженных во время физического обследования. Анализы крови и тесты на царапины также могут быть сделаны для определения точного аллергена, на который вы реагируете. Тестирование на царапины обычно является методом тестирования, поскольку это быстрый и простой тест, который может быть выполнен в офисе аллергологом или натуропатическим врачом.

Тесты на царапины

Небольшое количество раствора аллергена помещают на предплечье, а затем кожу осторожно царапают через маленькую каплю стерильной иглой. Если вы реагируете на аллерген, кожа будет краснеть, и образуется небольшой куст. В случаях хронических воспалительных кожных заболеваний, когда невозможно получить доступ к прозрачному участку кожи для тестирования кожи, или у людей, которые подвергаются высокому риску анафилактической реакции на кожное тестирование, предпочтительными являются анализы крови.

Варианты естественного лечения

Любой, у кого есть экологические аллергии, должен быть в состоянии чувствовать себя хорошо, наслаждаться активностью на свежем воздухе и хорошо спать по ночам. Узнайте, как уменьшить симптомы сенной лихорадки в этот сезон аллергии с помощью этих семи основанных на фактических данных методов лечения аллергии.

1) Кверцетин

Кверцетин - это биофлавоноид, который содержится в растениях и пищевых продуктах, таких как лук, яблоки, ягоды и зеленый чай. Это натуральное растительное соединение стабилизирует тучные клетки и предотвращает высвобождение гистамина, тем самым обеспечивая противовоспалительные и антигистаминные эффекты в организме.

2) Крапива

Ядовитая крапива ( Urtica dioica ) является обычным сорняком, найденным в Европе, Азии, Северной Африке и западной части Северной Америки. Листья язвы крапивы использовались на протяжении веков травами, чтобы уменьшить симптомы аллергии. Современные исследования подтвердили эти утверждения о состоянии здоровья и показали, что экстракт крапивы ингибирует провоспалительные пути в организме, включая высвобождение гистамина.

Рандомизированное двойное слепое исследование 69 пациентов показало, что 600 мг лиофилизированного листьев крапивы ежедневно снижали симптомы аллергии. Пятьдесят восемь процентов пациентов сообщили об облегчении симптомов аллергии, а 48 процентов заявили, что крапивы более эффективны, чем внебиржевые лекарства от аллергии.

3) Пробиотики

Пробиотики являются полезными микроорганизмами, которые выстилают наш пищеварительный тракт и влияют на многие телесные процессы, включая реакции иммунной системы. В многочисленных систематических обзорах сделан вывод о том, что многопрофильные пробиотики, включая Lactobacillus и Bifidobacterium, могут предотвратить рецидивы аллергии, уменьшить симптомы аллергии и улучшить качество жизни людей с аллергическим ринитом.

Пищевые источники пробиотиков

Пробиотики встречаются в ферментированных продуктах, таких как квашеная капуста, кимчи и йогурт, и ферментированные напитки, такие как кефир и комбуча. Их также можно купить в качестве дополнения в капсуле или в виде порошка из вашего местного магазина натурального здоровья.

4) Витамин С

Витамин С, также известный как аскорбиновая кислота, является водорастворимым витамином, содержащимся во фруктах и ??овощах. Этот витамин является мощным антиоксидантом и стабилизатором тучных клеток, который, как было показано, снижает уровень гистамина и оказывает антиаллергическое действие. Исследования показывают, что пероральный витамин С или внутривенное введение витамина С значительно снижает уровень гистамина. Натуропаты обычно вводят витамин С внутривенно. Внутривенные питательные вещества обходят пищеварительный тракт и помогают предотвратить нежелательные побочные эффекты, такие как желудочно-кишечный расстройство и диарея, которые могут возникать при высоких дозах перорального витамина С.

5) Неизвестный исполнитель

Albizia имеет долгую историю использования в аюрведической травяной медицине для лечения сезонных аллергии и аллергического ринита. Это дерево является членом семейства бобовых, которое растет в тропических и субтропических районах Азии и Африки. Стебель и кора растения содержат активные лекарственные компоненты, которые, судя по всему, подавляют высвобождение гистамина в организме.

6) Сублингвальная иммунотерапия

Подъязычная иммунотерапия включает в себя облучение человека небольшими дозами раствора аллергена под языком, который перестраивает иммунную систему, чтобы быть менее реакционноспособной к аллергену. Этот процесс называется десенсибилизацией аллергии, и он используется для безопасного и эффективного снижения симптомов сенной лихорадки и аллергического ринита.

Чтобы найти подходящее лекарство для вас, натуропатический врач или аллерголог проведут тест на аллергию или анализ крови, чтобы определить, какие экологические аллергены вы реагируете. Оттуда капли аллергии настраиваются на индивидуальные антигены, на которые вы реагируете. Сублингвальная иммунотерапия может использоваться во время сезона аллергии или профилактически за 30-60 дней до сезона аллергии.

7) Диетические вмешательства

Диета здорового питания в целом может быть полезной для контроля многих состояний здоровья, включая аллергию. В частности, было показано, что диеты с высоким содержанием фруктов и овощей повышают уровень антиоксидантов в организме, что может оказывать защитное действие на сенной лихорадку и аллергический ринит. С другой стороны, диеты с высоким содержанием сахара, транс-жиров и обработанных пищевых продуктов коррелируют с более высокой частотой аллергий и других связанных с ними заболеваний, таких как экзема и астма.

Средиземноморская диета, которая известна прежде всего своими преимуществами для здоровья сердца, также может быть полезной для страдающих аллергией. Эта диета высока в фруктах и ??овощах и фокусируется на еде постного мяса, цельных зерен и хороших жиров, таких как оливковое масло, орехи, семена и рыба.

Совет. Перепелиные яйца, чтобы победить аллергии?

В рандомизированном двойном слепом клиническом исследовании в 2014 году было обнаружено, что экстракт из перепелиных яиц может помочь избавиться от сезонных и экологических аллергенов. К ним относятся деревья, трава, пыльца амброзии, пылевые клещи и кошачьи собаки. Добавка перепелиного яйца улучшала дыхание и облегчала зудящие глаза, насморк и заложенность носа.

Итоги

Всегда проконсультируйтесь со своим врачом по правильной дозировке, прежде чем принимать новые травы или добавки. Убедитесь, что они не будут реагировать на лекарства, которые вы принимаете.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»