Естественное здоровье. Тенденции, исследования и основные моменты, чтобы вдохновить вас

Мы спросили писателя, лектора и доктора традиционной китайской медицины Мелиссы Карр, что находится в ее списке наблюдения за тенденциями. Какие новые границы исследований она читает? Какие диетические тенденции стоит попробовать? Какие добавки увлекают ее? Она сделала нам удобный учебник для начала нового года.

A2 молоко

Новый продукт в молочных продуктах в этом году, молоко A2, полученное от коров, имеющих специфический генетический состав, считается более легким для переваривания и поглощения, чем другие типы молочного молока. Большинство молока на рынке содержит в основном форму A1 бета-казеина, основного белкового компонента в молоке, который может быть связан с дискомфортом в желудке, вызванным воспалительными соединениями в пищеварительной системе.

Связь с мозгом

«У меня есть ощущение кишки», кажется, более правдоподобно, чем мы когда-то думали. Как «второй мозг», кишечник регулярно общается с мозгом в нашем черепе, влияя на наше настроение и, возможно, даже на наше принятие решений. На самом деле, по оценкам, 90 процентов нашего серотонина - здорового гормона - вырабатывается в кишечнике!

Коллаген

Как самый распространенный белок в вашем теле, коллаген обеспечивает эластичность, прочность и структуру вашей кожи, костей, мышц, сухожилий и связок. Неудивительно, что это стало кучей темы. Чтобы увеличить производство коллагена, обязательно съешьте много продуктов, богатых медью и витамином С, таких как манго и киви, и избегайте курения и слишком большого количества сахара. Вы также можете дать добавки коллагена и актуальные витамины C крем идти.

Темный шоколад

Справедливая торговля темным шоколадом (70 процентов и более) является моим любимым рецептом, который следует соблюдать. Богатый железом, магнием, медью, марганцем и кучей антиоксидантов, в умеренных количествах он может помочь защитить ваше сердце и кровеносные сосуды, защитить кожу от солнечных лучей и улучшить функцию мозга. Кроме того, он содержит химическое вещество, которое является тем же самым, что и ваш мозг, когда у вас есть эти «я влюбляюсь!» Головокружительные чувства.

Эфирные масла

Как одно из ваших самых примитивных и сильных чувств, ваше обоняние напрямую связано с вашей лимбической системой, частью вашего мозга, которая помогает контролировать ваш диск для выживания, основных эмоций, мотивации и некоторых типов памяти. Не удивительно, что запах лаванды может помочь вам чувствовать себя спокойно, мята может увеличить вашу энергию, а цитрусовые могут поднять ваше настроение.

Ферментированные продукты

Перед охлаждением ферментация была одним из способов сохранения продуктов. Вот почему люди во всем мире имеют свои традиционные ферментированные продукты , от натто до кимчи, от квашеной капусты до ласси. Как показывают рекламные ролики с йогуртом танцующих животов, одним из основных преимуществ ферментированных продуктов является наличие хороших бактерий-пробиотиков, которые поддерживают здоровую пищеварительную систему.

Золотое молоко

Все еще высоко на тренде-о-метре, золотое молоко и золотые латте действительно золотистые как по цвету, так и по репутации. Большинство из них связано с их основным ингредиентом, куркумой: мощной специей, которая помогает управлять воспалением и улучшать функцию печени. Смешанный с теплым кокосовым молоком или ореховым молоком, а иногда и специями, такими как черный перец, корица или имбирь, этот простой рецепт - это восхитительный способ охватить здоровье в холодные зимние месяцы.

Травяной чай

Если у вас есть целый шкаф, посвященный чаю, поднимите руку. Моя рука поднята высоко. Травяные чаи обычно не содержат кофеина, а некоторые из них включают имбирный чай для пищеварения, чай из ромашки для успокаивания, чай из шиповника для витамина С и чай rooibos для антиоксидантов. Некоторые другие популярные травяные чаи включают чай из перечной мяты для пищеварительного дискомфорта и антивирусный чай гибискуса, который может помочь снизить кровяное давление.

Воспаление

Слово «воспаление» часто встречается с презрением, потому что у многих заболеваний есть это у их корня. Но воспаление, вызванное травмой или инфекцией, также является важной частью вашего процесса заживления. Проблемы могут возникать, когда ваше тело застревает в состоянии хронического воспаления. К счастью, существует множество естественных противовоспалительных средств, в том числе куркума и омега-3 жирных кислот (для потребления) и арники (для местного применения или в качестве гомеопатической формулы).

Juicing

Поскольку соки имеют высокую концентрацию витаминов, минералов и фитонутриентов (здоровые растительные соединения), они могут обеспечить мощный питательный удар. Соки - это простой способ увеличить потребление, не заменяя регулярные целые фрукты и овощи. Просто попробуйте подчеркнуть овощи с низким содержанием сахара, такие как листовые темные зелени.

Кузены Кале

Кале уже давно увенчан королем зеленого мира, но пора идти дальше. В коллардовых зелени больше клетчатки, белка, кальция и железа, чем капуста, а швейцарский мангольд - лучший источник железа. Другие полезные зелень для захвата включают салат ромейн, петрушку, кресс-салат, свекольную зелень, радиккио и рукколой.

Местные суперпродукты

Когда дело доходит до суперпродуктов, мы часто думаем сначала о экзотических из далеких земель. Подчеркивание местных продуктов не только помогает защитить окружающую среду, но и помогает местным фермерам. К счастью, для многих из нас местные суперпродукты могут включать ягоды, свеклу, гречку и брокколи. И это просто Bs!

Грибы

Хотя и не галлюцинаторные, изучаемые лекарственные грибы кажутся волшебными. Было показано, что в зависимости от разнообразия грибы, такие как рейши, майтакек, кордицепс, хвост индейки и львиная грива, сражаются с вирусами и бактериями, убивают раковые клетки, успокаивают нервную систему и поддерживают мозг, сердце, почки и печень.

Альтернативы NSAID

В 2017 году Американский колледж врачей (ACP) опубликовал обновленные рекомендации, призывающие врачей рекомендовать немедикаментозную терапию пациентам с болью в пояснице. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) не были рекомендованы в качестве отправной точки. Вместо этого, ACP перечисляет иглоукалывание, массаж, йогу, упражнения, прогрессивную релаксацию и тепловые обертывания в качестве полезных вариантов.

Омега-3

Целые книги написаны на омега-3 незаменимых жирных кислотах (EFAs). Они противовоспалительны и поддерживают здоровье практически каждого органа и системы в вашем теле. Проще говоря, если вы хотите чувствовать себя хорошо и хорошо выглядеть, вам нужно убедиться, что вы получаете достаточно омега-3. Вы найдете их в сардинах, сельди, скумбрии, лососе и палтусе, а также семена льна и чиа - и в качестве добавок.

Пробиотики

Вы скорее «не вы», чем «вы», потому что каждый человек несет в 10 раз больше бактерий, чем человеческие клетки! И это хорошо, потому что «хорошие» бактерии - пробиотики - улучшают пищеварение, отбивают вредные бактерии и даже влияют на то, как мы думаем и чувствуем. Пробиотики можно получить через добавки или ферментированные продукты (помните раздел «F» этого прибежища?).

Тихое время

Закрой глаза и слушай. Спокойно? Для многих трафик, телевидение, музыка, смартфоны и другие люди обеспечивают постоянный фоновый звук. Но спокойное время здорово для вашего физического и психического благополучия. Это может даже стимулировать рост клеток мозга. Если вы не можете найти тихое место, попробуйте затычки для ушей или шумоподавляющие наушники.

Курение от корня до стебля и морда к хвосту

Пищевые отходы представляют собой серьезную проблему. Можно ли использовать липкие вершины корнеплодов, стеблей листовой зелени и любую часть мяса животных, а не бросить? По словам тренд-экспертов, все большее число канадцев говорит «да», и они находят творческие способы сделать это . После этой пищевой тенденции можно вкусно, добросовестно и умно!

Водоросли

Я полагаю, что король Тритон сказал бы своей дочери Ариэлю, что он съедает ее овощи - в этом случае морские овощи, такие как ламинария, вакамэ, пульс и комбу. Морские водоросли богаты разнообразными витаминами и минералами, и это хороший источник клетчатки. Многие виды водорослей полны омега-3. Морская водоросль добавляет соленый аромат и легко добавляется в супы, рагу и салаты.

Традиционная китайская медицина (TCM)

Традиционная китайская медицина не является новой тенденцией, которая существует уже несколько тысяч лет, но поскольку исследования строят поддержку ее использования в различных условиях здоровья, TCM продолжает расти в репутации и популярности. Как полная медицинская система, TCM использует иглоукалывание, травы, рекомендации по питанию, а также различные другие ручные методы лечения и рекомендации по обращению с кожей для лечения человека и первопричины болезни, а также симптомы.

Отсоединение

Это дело. На самом деле у него есть день. В пятницу, 9 марта этого года, Национальный День Отсоединения отправит вам спальный мешок для мобильного телефона, если вы возьмете залог, чтобы отключить его от заката до заката. Социальные медиа, рабочие письма и жизненные требования - это просто щелчок, щелчок или вызов. Психологи и многочисленные исследования говорят, что эта постоянная связь подчеркивает нас, поэтому отметьте свой календарь и сделайте обещание отключить.

Вагус-нервная стимуляция

Никогда не слышал об этом? Вы должны узнать больше, потому что этот «блуждающий» нерв достигает многих ваших важных органов и помогает вам успокаивать вашу нервную систему. Некоторые способы стимулировать ваш блуждающий нерв включают погружение лица в холодную воду, глубокое дыхание, иглоукалывание и пение. Вы хотите создать вибрационное ощущение, когда вы повторяете, например, исследователи говорят, что повторение слова «om», вероятно, стимулирует блуждающий нерв.

Водный кефир

Вы пробовали кефир? Легко сладкий, кислой, искрящийся и слабоалкогольный ферментированный напиток, он производится с использованием зерен кефира воды (называемых тибикосом или тибей) в смеси воды, сахара, сушеных инжира и других ингредиентов, таких как лимон, в зависимости от рецепта. Это совсем не похоже на молочный кефир, который мы все знаем. Если вы не потребляете (или не можете) молочные продукты, то кефир - идеальная альтернатива пробиотическому напитку.

Устранение ксеноэстрогенов

Xenoestrogens (произносится как zeeno-estro-jens) - это химические вещества, которые имитируют собственный эстроген вашего тела, поэтому они могут нарушить гормональный баланс как для мужчин, так и для женщин. Некоторые советы, чтобы избежать их, включают в себя мойки фруктов и овощей, избегая сигаретного дыма, и внимательно читайте этикетки продуктов для ухода за кожей.

Йога

Верьте или нет, йога - это не спандекс и гибкость. Популярный на Западе как форма упражнений, йога может включать физические движения, но также может быть сосредоточена на умственных или духовных практиках. Слово йога означает «союз» - соединение. Акцент делается на осознании, поэтому даже если ваша цель - просто коснуться пальцев ног, заниматься йогой при отключении (см. «U») и настраиваться на настоящий момент.

Сон

Получение достаточного, спокойного сна - одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы оставаться здоровыми. Поэтому, если вы страдаете бессонницей, рассмотрите некоторые естественные способы помочь себе спать, включая установку оттенков затемнения для окон вашей спальни, избегая экранов с подсветкой в ??течение как минимум часа перед сном и используя такие добавки, как валериана, магний, мелатонин, лимонный бальзам, или ромашки.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»