Эта 8-минутная песня для ухода от стресса

Музыка - это научный подход к стрессу. Но когда дело доходит до релаксации, все песни не создаются равными.

Не секрет, что прослушивание музыки может повлиять на ваше настроение. Идеальное варенье может дать вам энергию, чтобы раздавить тренировку , заставить вас закачать вечер, или помочь вам оторваться в конце долгого дня. Теперь, исследователи пошли еще дальше и определили, что может быть самой расслабляющей песней когда-либо.

Ладно, так какая песня? Песня «Невесомая» от Marconi Union (не Моцарт-сюрприз!). Звуковые терапевты помогли создать песню, включающую ритмы, предназначенные для замедления сердечного ритма и снижения гормонов стресса. «Невесомый» настолько успокаивает, что исследователи рекомендуют не слушать его во время вождения, так как вы можете засыпать за рулем.

Какова наука? В одном исследовании слушание «Невесомости» уменьшило тревогу участников на 65 процентов. (Размер выборки был довольно небольшим - всего 40 женщин, но это все еще довольно аккуратное открытие.) Мы могли бы глубже понять, почему это самая расслабляющая песня; например, ваш сердечный ритм может постепенно замедляться до 50 ударов в минуту. Но мы позволим мелодии говорить сами за себя.

Какие еще песни расслабляются? В дополнение к «Невесомым» исследователи определили девять других песен, которые делают идеальную музыку для чилл-аута. Вот список топ-10, все готовые к повторному воспроизведению. Наслаждайтесь! (Только не во время вождения ...)

1. «Невесомый» от Союза Маркони 2. «Электра» от Airstream 3. «Mellomaniac (Chill Out Mix)» от DJ Shah 4. «Водяной знак» от Enya 5. «Клубничный свинг» от Coldplay 6. «Пожалуйста, не ходи» в Барселоне 7. «Чистые берега» Всех Святых 8. «Кто-то, как ты» Адель 9. «Canzonetta Sull'aria» Моцарта 10. «Мы можем летать» на Rue du Soleil (Cafe Del Mar)


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»