Искусство просить о помощи

Просить о помощи может показаться сложной, неудобной или совершенно невозможной в разы. Куда даже начать? Читайте дальше, чтобы узнать искусство просить о помощи, а также преимущества для здоровья при достижении во время необходимости.

Даже когда я ошеломлен или остроумен, я часто боюсь, сопротивляюсь или забываю просить о помощи. И я знаю, что я далек от одиночества. Из-за желания не обременять других, стратегии избегать отрицания или убеждения, укорененного в культурном контексте, поэтому многие из нас терпят страдания в тишине, а помощь - это просто просьба. Если бы мы только спросили.

Что же провести многие из нас обратно с просьбой о помощи? Возможно, застенчивость, уязвимость, не совсем знание правильных слов или попытка найти свободный момент, чтобы спросить, что мешает.

Является ли это дополнительным увлечением ребёнком, любезным прослушиванием слуха или помощью с рабочим проектом, многим из нас трудно найти язык, мужество и способность сопротивляться, чтобы попросить поддержку, в которой мы нуждаемся.

Желая понять больше о тонкостях и результатах поиска помощи, я обратился к пониманию натуропатического врача и мастера Рейки Кэролайн Майер, Н. Д.. Проще говоря, она говорит: «Просить помощи облегчает жизнь».

Сопротивление

Почему он может чувствовать себя так запутанным или запугивающим, чтобы обратиться за помощью? «Последнее, что многие из нас хотят сделать, это обратиться за помощью», - говорит Майер. «Вместо того, чтобы подвергать себя риску, мы вдвойне стараемся скрыть пробелы - наши потребности. Некоторые отрицают, что у них есть потребности вообще. Большинство из нас даже заходит так далеко, что отказываются от помощи, когда нам это предлагают ».

Вера на основе

Обращаясь к Мейеру о том, почему вымогательство поддержки может показаться таким неприятным, она сказала, что многие из нас выращены в убеждении, что обращение за помощью является признаком слабости. Распространенная североамериканская позиция - это приоритетность индивидуальности и самодостаточности. «Мы убеждены в том, что очень успешные люди просто способны действовать самостоятельно».

Помощь и здоровье

«Чувство переполнения и потери, нуждающееся в помощи, но не требующее его, чрезвычайно напряжено», - объясняет Майер. «И беспрепятственный хронический стресс имеет множество отрицательных последствий для здоровья». К счастью, она говорит: «Просить о помощи приходит с глубоким облегчением, что в свою очередь может значительно снизить уровень стресса».

Помощь, затрудненная

Что поставлено на карту, если мы не можем обратиться за помощью? Это все возможные последствия:

  • чувства изоляции
  • чувство перегруженности
  • трудности с вызовами
  • повышенное напряжение

Помощь и альтруизм

К счастью, инверсия также верна. «Каждый из нас знает, как хорошо он чувствует, чтобы оказывать помощь другим», - указывает Мейер. «Не обращаясь за помощью, вы лишаете окружающих возможности получить этот опыт щедрости. Поинтересовавшись, вы действительно можете улучшить здоровье других людей в своем социальном кругу и в более крупном сообществе! "

Как обратиться за помощью

Твердое место, когда начинает просить о помощи, говорит Мейер, заключается в том, чтобы начать с небольших запросов - что-то менее острое, меньше спереди и в центре. Кроме того, было бы легче «сначала спросить людей, которым вы доверяете больше всего». Тем не менее, практика «попросить более широкую группу людей, сделав ваш запрос более широкой, может принести неожиданно положительные результаты. Подумайте о бесчисленных примерах щедрости щедрости от знакомых и незнакомцев ».

Практическая уязвимость

Как внимательность и благодарность, просьба о помощи также является практикой. «Просить о помощи, - говорит Майер, - сродни« наращиванию мышечной силы или выносливости »; с практикой ваша острота в просьбе о правильной помощи становится сильнее. Красота вопроса заключается в том, что он приглашает других быть уязвимыми с вами ».

Отвратительная реальность

«Прежде чем обращаться за помощью, мы часто задаемся вопросом:« Если я попрошу о помощи, каковы шансы, что я получу ее? », - говорит Майер. Как мы можем отскочить от отказа? «Часть риска, - объясняет она, - не получает запрашиваемой помощи или, по крайней мере, не так, как вы ожидаете. Признайте боль не получения того, что вы просили, и попытайтесь отделить ответ от человека. Может быть, ваш член семьи хотел бы помочь, но выбор времени невозможен ».

Исследование взаимности Хотя многие из нас вернулись из страха отказа, исследования показывают, что «люди в целом недооценивают вероятность соблюдения в прямом запросе о помощи ... успех в поиске помощи может быть более вероятным, чем мы склонны предполагать».

Друзья и отзывы

«Акт о спросе, - указывает Мейер, - дает вам отзывы о лучших людях, которых нужно задавать, так же как неоднократное получение« нет »может указывать на менее надежную поддержку». Запрашивание может дать ясность в отношении характера ваших отношений.

Просить о помощи - хорошая медицина

«Неконтролируемое стресс является одним из наиболее распространенных факторов хронического заболевания», - говорит Майер. «Просить о помощи - хорошая медицина, поскольку она увеличивает нашу связь с другими. Здоровье каждого улучшается! Мне так же полезно быть полезным, как и получать помощь ».

Но это может быть не только индивидуальное здоровье и качество жизни. «Практика обращения за помощью имеет право исцелять целые общины».

Обучение помощи

Я спросил Кэролайн Майер, Н. Д., о том, как родители могут побуждать своих детей просить о помощи.

«Хотя дети, естественно, просят и предлагают помощь, просьба о поддержке - это навык, который нужно практиковать», - говорит она. «С детьми еще важнее давать честные ответы« да »и« нет ». Всегда «да» дает им ложное ожидание, так что «нет» становится разрушительным. Высказывание «нет» наряду с вариантами или объяснением учит детей, что нет никакого вреда в вопросе, и что переговоры часто приводят к тому, что все довольны результатом ».

Саморезы проблемы

  • Начните с сосредоточения внимания на небольших потребностях с низкими ставками.
  • Спросите кого-то, к кому вы особенно близки.
  • Практика не принимает «нет» лично.
  • Имейте резервного лица или план B, если вы изначально получаете «нет».
  • Попробуйте обратиться за помощью раз в неделю.
  • Обратите внимание на свои собственные чувства, когда вы предлагаете, спрашиваете и помогаете другим.

© 2024 Салон красоты «Алла и K°»