Использование масла чайного дерева

Попробуйте наши 9 применений для масла чайного дерева и узнайте, почему мы считаем, что каждый должен иметь это антибактериальное, противогрибковое, противовирусное и противовоспалительное масло в своих шкафах.

Обеспокоены ошибками, разбивающими барбекю на заднем дворе? Получил царапину во время садоводства? Существует естественное решение проблемных проблем, с которыми мы сталкиваемся на улице, в помещении и на наших телах: масло чайного дерева. Вооруженный несколькими стеклянными бутылками, водой и 100-процентным маслом чайного дерева, вы можете быть вашим собственным летним аптекарем.

Швейцарский армейский нож из эфирных масел На протяжении более 80 лет масло чайного дерева подвергается перегонке пара из листьев местного австралийского растения Melaleuca alternifolia . Польза от завода melaleuca уже давно восхваляется коренными австралийскими народами.

Традиционное использование включало дробление листьев, вдыхание их для лечения простуды и кашля, применение лекарственных препаратов к ранам и замачивание листьев для создания вливаний для воспаления горла и кожных заболеваний. Сегодня листья собираются с плантаций melaleuca в Австралии, а затем перегоняют с водяным паром, создавая ароматическое эфирное масло с хорошо документированными целебными свойствами.

Более 300 научных статей свидетельствуют о антисептических, антибактериальных, противогрибковых, противовирусных и противовоспалительных свойствах масла чайного дерева. Это лечение всего от холодных язв до ног спортсмена.

Как правило, в косметике, а также средствах для ухода за кожей и волосами масло чайного дерева также известно как активный ингредиент во многих безрецептурных акне. Многие супермаркеты и розничные продавцы натурального здоровья несут нефть со 100-процентной прочностью.

Сохраните пространство, время и деньги, создав свои собственные экологически чистые средства и очищающие растворы из масла чайного дерева. Одним из преимуществ домашних решений, использующих масло чайного дерева, является сокращение подверженности вашего домашнего хозяйства более суровым химическим продуктам, чистящим средствам и лекарствам. Откройте для себя антимикробную и лекарственную сверхдержаву природы и воспользуйтесь многими повседневными потребностями для масла чайного дерева.

1. Отшелушивающие москиты 2 1/2 ч.л. (12 мл) 100% масло чайного дерева 1 стакан (250 мл) воды Несколько капель гвоздики или масла цитронеллы (необязательно)

Избегайте сильно пахнущих, суровых химических спреев с ошибками, создавая свой собственный противомоскитный репеллент с маслом чайного дерева. Добавление гвоздики или масла цитронеллы помогает отражать москиты и придает дополнительный аромат. Распылите на тело, как и любой спрей.

Альтернативно, добавьте масло цитронеллы и масло чайного дерева в диффузор, чтобы отразить москиты, активировав эти эфирные масла в воздухе.

2. Очистить естественно 2 1/2 ч.л. (12 мл) 100% масло чайного дерева 1 стакан (250 мл) вода 2 1/2 ч.л. (12 мл) эфирное масло лимона (необязательно)

Уменьшите подверженность вашей семьи синтетическим ароматам и вредным химическим чистящим средствам, смешав эти ингредиенты в чистой распылительной бутылке. Используйте стакан для предотвращения испарения масла чайного дерева. Для дополнительной очистки и лимонного аромата добавьте эфирное масло лимона, встряхните и используйте, как и любой коммерческий универсальный очиститель для дома. Эта смесь уничтожит микробы, вирусы и плесень и может даже помочь отравить вредителей.

3. Пробивать прорывы 2 1/2 ч.л. (12 мл) 100% масло чайного дерева 1 стакан (250 мл) воды

Предотвратите общие угри, делая ежедневную мытье лица этими ингредиентами и храните их в стеклянной бутылке или распылительной бутылке. Нанесите на лицо ватным шариком. Спрей непосредственно на акне тела.

4. Обработать мелкие порезы и ссадины 1 1/2 ч.л. (7 мл) масло чайного дерева 1 стакан (250 мл) воды

Чистые раны без жало! Нанесите этот масляный раствор чайного дерева на ватный шарик и дважды нарезайте мелкие порезы и ссадины, чтобы бороться с инфекцией и способствовать заживлению ран.

5. Повысьте стиральный порошок 3 капли 100% масла чайного дерева Природное стиральное средство для стирки (количество, как указано на нагрузку)

Rewash забыл об утере, освежил одежду и убил микробное наращивание в вашей стиральной машине, добавив масло чайного дерева в моющее средство. Это очень эффективный способ убить любые неприятные запахи, исходящие от вашей стиральной машины. Вы также можете вымыть кроссовки и одежду для упражнений несколькими каплями масла чайного дерева, чтобы убить нежелательные запахи и изгнать трудноизвлекаемые бактерии.

6. Лечить и предотвращать вши 3 капли 100% масла чайного дерева 1 ст. (15 мл) натурального шампуня

Примените смесь масла / шампунь чайного дерева к волосам и дайте постоять 10 минут. Промывайте и повторяйте два раза в день, чтобы убить и отразить вши. Предотвратите заражение путем чистки гребней с универсальным масляным чистящим средством для чайного дерева (2) и стирайте одежду и постельные принадлежности с помощью моющего средства для стирки масла для чайного дерева (5).

7. Омолаживающая кожа Используйте ароматические и противовоспалительные свойства масла чайного дерева, добавив несколько капель масла чайного дерева в ванну, чтобы успокоить кожу с головы до ног. Полный макароны в масляной ванне с чайным деревом может помочь в заживлении различных состояний кожи, включая прыщи, укусы, стопы спортсмена, псориаз скальпа и чесотку. Поговорите со своим врачом о соответствующих концентрациях масла в чайном дереве для более строгого лечения этих состояний.

8. Борьба с грибком ногтей Применяйте 100% масло чайного дерева непосредственно на зараженные участки два раза в день в течение шести месяцев. Исследования показывают, что масло чайного дерева столь же эффективно при лечении грибковых инфекций ногтей, как популярный внебиржевой продукт.

В то время как некоторые власти ссылаются на масло чайного дерева, которое, как правило, безопасно использовать в полную силу, другие отмечают, что повышенный риск сенсибилизации до аккуратного масла чайного дерева. Проконсультируйтесь с вашим врачом о наилучшей концентрации и продолжительности использования для вас.

9. Успокойте кашель и скопление Добавьте несколько капель 100% масла чайного дерева в большую миску с кипящей водой. Накройте голову полотенцем и вдохните пар в течение 10 минут.

Меры предосторожности для масла чайного дерева Поговорите со своим врачом, прежде чем использовать масло чайного дерева в качестве лечения. Не глотать и не наносить масло чайного дерева непосредственно на чувствительные участки тела, такие как глаза. Тяжелые аллергические реакции редки, но если у вас возникли рвота, головокружение или раздражение кожи, немедленно обратитесь к врачу. Прежде чем наносить масло чайного дерева на любую область тела в качестве средства, сначала проверьте небольшой участок кожи на руках или ногах со 100-процентным маслом и следите за покраснением или раздражением перед продолжением использования. Из-за отсутствия исследований масло чайного дерева не рекомендуется женщинам, которые беременны или кормят грудью . Проконсультируйтесь с врачом перед использованием на детях.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»