Изгнание герпеса

Нездоровые и болезненные, герпесы вызваны очень заразным вирусом, называемым герпес-симплекс 1 (HS1). HS1 распространяется через контакт кожи с кожей, включая поцелуй и сексуальный контакт, и похож на, но не такой же, как вирус, вызывающий генитальный герпес.

Люди часто подвергаются воздействию HS1 в детском возрасте, когда в рот появляются маленькие волдыри, вызывающие лихорадку и дискомфорт. Ухаживающие часто путают вспышку с эпизодом прорезывания зубов. После первоначальной экспозиции HS1 скрывается в нервной системе около рта, ожидая пробуждения зубов, лихорадки, чувствительности к пище, солнечного света на губах или стресса.

Холодные болячки начинаются с покалывания или зудящего ощущения в месте, где появится вирус, который может быть на внешних губах или на небе внутри рта. Затем пятно прорывается с болезненной открытой болью, которая стягивается и заживает примерно через десять дней. Повреждения могут также появляться внутри рта и быстро объединяться, чтобы образовать очень болезненную боль.

Борьба с вспышками

Руководство Merck медицинской информации свидетельствует о том , что высокие дозы витамина С , принятые на начальном этапе может помочь ускорить процесс заживления.

Вирус герпеса зависит от аминокислоты аргинина для репликации, поэтому, если вы восприимчивы, избегайте источников пищи аргинина, включая молочные продукты, шоколад, кокос, мясо, соевые бобы, белую муку, грецкие орехи и зародыши пшеницы.

Существенный аминокислотный лизин фактически вытесняет аргинин и, как было доказано, предотвращает и ускоряет восстановление после вспышки герпеса. Ищите лизин в яйцах, рыбе, фасоли лимы и картофеле. Во время вспышки рекомендуется ежедневно добавлять от 3000 до 6000 миллиграммов лизина; 500 до 1000 мг в день поможет предотвратить повторение. Кроме того, мазь календулы, нанесенная на болит, может обеспечить некоторый комфорт.

Если вы страдаете от частых язв, вы также должны убедиться, что ваша кожа имеет все боеприпасы, необходимые для стимулирования заживления. Наряду с вашим ежедневным поливитамином, добавьте необходимые жирные кислоты, чтобы помочь восстановить клетки кожи и пробиотики, чтобы обратиться к патогенам вашего тела. Подумайте о том, чтобы увеличить потребление витамина А и использовать цинковые таблетки (до 50 мг в день), чтобы лечить подкладку вашего рта.

Помните, что герпес заразен, поэтому держите рот во время вспышки!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»