Конопля - история и здоровье людей

Если вы не знакомы с пенькой, узнайте об этом превосходном источнике растительного белка. Он идеально подходит для веганов, вегетарианцев, спортсменов и всех остальных.

У конопли есть 400-летняя история земледелия в Канаде. На протяжении многих десятилетий этот вкусный урожай был окутан спорами. То, что не вызывает споров, - это большие преимущества для здоровья этого крошечного семени.

История конопли

Первый урожай конопли в Северной Америке был посажен в Новой Шотландии в 1600-х годах. Спустя пару столетий, лейтенант-губернатор того, что тогда называлось провинцией Верхняя Канада, сегодня мы называем его южным Онтарио, который хотел способствовать росту конопли и начал отдать конопли любому канадскому фермеру, который пожелал вырастить его.

Энтузиазм в отношении пеньки остановился в 1938 году, когда Канада запретила производство конопли в соответствии с Законом о опиуме и наркотическом наркотике . Конопля выглядит так же, как марихуана - да, изменяющая разум трава - потому что они оба являются разновидностями растения санавы каннабиса . Путаница между ними привела к запретам в Канаде и США, хотя у конопли недостаточно психоактивных веществ, найденных в марихуане, чтобы вы поднялись.

В 1998 году правительство разрешило лицензированным фермерам снова начать выращивать коноплю. Ускорьте вперед. Канадские культуры конопли, многие из которых органические, и все они без ГМО, теперь являются многомиллионной отраслью, а Манитоба - лидером. Канадские фермеры-конопли считаются находящимися на переднем крае разработки продуктов на основе конопли, и все больше канадцев узнают о питательных преимуществах продуктов из конопли.

Оздоровление здоровья конопли

В то время как сам завод конопли полезен для изготовления веревки, одежды и текстиля, это семена растения, которые несут пищу для питания. Как мы обрабатываем и используем эти семена, все имеет значение. Когда вы просматриваете проходы в магазине здоровой пищи, легко смутить все формы конопли, с которыми мы можем столкнуться.

Конопли и конопляные сердца

«Конопля сердца и конопли - путь, - говорит натуропатический доктор Мэтью Бреннеке. Он говорит, что Хемпседы - это все зерно, а сердца конопли - шелушащиеся семена. Хотя конопли содержат больше волокон из-за их хрустящих раковин, сердцевины конопли легче на зубах. Бреннеке указывает, что и конопляные сердца, и конопля богаты витаминами и минералами, такими как железо и антиоксидант витамин Е.

Упакованный белком

Хемпседы и сердца конопли также богаты белком, содержащим все 20 основных и несущественных аминокислот; это делает коноплю полным белком. Фактически, исследование 2010 года показало, что оценка перевариваемости белка конопли была равна или лучше, чем большинство растительных белковых источников, таких как зерна и орехи.

Исследования связывают адекватное потребление белка с улучшенным сердечно-сосудистым здоровьем, улучшенной прочностью, увеличением массы тела, улучшением здоровья суставов и т. Д. Сосредоточив внимание на конопле, исследование на животных показало, что белок конопли может иметь антифашивные преимущества и повысить иммунитет.

Сердца конопли бьют целые конопли, когда дело доходит до белка. Удаление оболочки облегчает нашим организмам переваривание белка. 100 г порции целых конопли связывает нам 33 г белка, в то время как тот же размер порции обстрелянных конопли дает 37 г белка.

«Конопля, будь то семя или сердце, является отличным дополнением к рациону любого человека и должна использоваться гораздо больше, чем в настоящее время», - резюмирует Бреннеке.

Конопляное масло

«Одна из моих любимых форм конопли - это масло, - говорит зарегистрированный диетолог Май Том. Масло происходит от дробления и прессования конопли. «Масло из конопли - отличный источник витамина Е, важный антиоксидант, который помогает поддерживать иммунную систему здоровым».

Полный жирных кислот

Примерно 30 процентов конопляного масла являются незаменимыми жирными кислотами (EFA), а конопля является одним из двух растений, которые обеспечивают как EFA, так и гамма-линоленовую кислоту (GLA). Правительство Канады сообщает, что EFA из конопляного масла могут помочь при артрите, раке, диабете, волчанке и гипертонии. Между тем, у трети канадцев нет важного фермента, необходимого для правильного метаболизма его собственного GLA - важной жирной кислоты, которая может помочь при синдроме гиперактивности дефицита внимания (ADHD), дислексии, депрессии и более важном конопляном масле полезная диетическая добавка.

Другие продукты из конопли

Хемпседы, конопляные сердца и масло конопли являются общими скобками, но люди нашли другие творческие способы использовать коноплю. Масло из конопли, сделанное путем измельчения семян, богатых маслом, в густую пасту, можно наслаждаться, как и другие ореховые масла. Конопляная мука, которая не поднимается и, как правило, слишком плотная, чтобы ее можно было использовать сама по себе, можно смешивать с другими муками для производства широкого ассортимента хлебобулочных изделий. Там также есть непереносный конопляный сыр и молоко, «кофе» из поджаренной конопли и другие упакованные продукты, включающие это зерно, выращенное в Канаде.

Начиная

В отличие от многих других зерен и семян, конопля имеет особые требования к хранению, поскольку ее высокое содержание масла делает его более вероятным ухудшением из-за окисления. Храните конопляное масло в задней части холодильника вдали от воздуха, тепла и света. Держите конопляные и конопляные сердца в запечатанном контейнере в морозильнике, чтобы продлить их свежесть.

При правильном хранении, коноплю можно наслаждаться во многих формах, но, по вашему мнению, подходит. «Добавление конопли в диету легко, - говорит Том. «Я бы рекомендовал попробовать все три формы - сердца, семена и масло - и посмотреть, какой из них легче всего включить в повседневной жизни».


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»