Корректирующая ринопластика

Результаты пластической хирургии обычно выглядят великолепно, но есть исключения. Неудовлетворительные результаты происходят достаточно часто, что некоторые хирурги, как и я, развивают репутацию человека, который спасает плохие результаты.

Когда результат хирургического носа плох, это очень беспокоит человека. Он не может быть скрыт. Макияж помогает немного, но недостаточно. Еще одна проблема для несчастного носового пациента заключается в том, что должен существовать относительно длительный период ожидания до операции ревизии. Я редко нарушаю свое однолетнее правило, потому что до года все еще может быть немного отек. Проблема с слишком ранним заключается в том, что опухоль может скрыть проблему. Кроме того, набухание может быть цельной причиной недовольства пациентов и дополнительной хирургической операции, которые становятся ненужными.

Чтобы понять природу плохих результатов, урок небольшой анатомии в порядке. Верхний нос состоит из двух костей, которые возникают из кости щек. Носовые кости связаны с средней частью носа, которые являются верхними боковыми хрящами. Нижняя часть носа (наконечник) выполнена из нижних боковых хрящей, которые выступают из ноздрей, согнуты внутрь на кончике и продолжаются внутри вместе, образуя кусочек ткани между вашими ноздрями, называемыми columella. Носовая перегородка начинается чуть выше колумеллы и продолжается вверх направо между вашими глазами. Нижняя часть - хрящ, а верхняя часть - кость. Это означает, что косметически нос имеет три трети: верхний, который является костью, а средний и нижний (кончик), которые являются хрящевыми.

Одна из самых сложных вещей в пластической хирургии - это плавные переходы между этими тремя частями. В частности, самое сложное соединение верхнего носа и средней трети. Недовольство наконечником является второй наиболее часто сообщаемой жалобой. Наконец, это может быть проблемой, если полученный нос не является прямым или симметричным.

Исправление этих проблем обычно является хирургическим вмешательством, но удивительно, что некоторые из них могут быть существенно улучшены с использованием инъекционных наполнителей или инъекционных стероидов. Если требуется хирургическое вмешательство, хирургу необходимо обучить пациента этой анатомии и где проблема. Чтобы пациент мог полностью понять корень неудовлетворенности, необходимо определить «список перфорированных» проблем. Пациенты, которые понимают характер дефекта, скорее всего, будут довольны ревизионной хирургией, даже если не каждый отдельный предмет может быть исправлен. Пациенты, которые расплывчаты и говорят: «Мне просто не нравится», не помогают своему хирургу создать предоперационный план.

Исцеление от ревизионной хирургии занимает больше времени, чем исцеление от первичной хирургии, и пациенты должны знать это заранее. Вот почему пересмотр носа путем простого инъекции стал первым выбором, если таким образом можно управлять дефектом.

Чтобы определить, можно ли устранить неудовлетворительный хирургический результат, обратитесь к сертифицированному пластику и реконструируемому хирургу.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»