Косметическая безопасность

Мы используем косметические средства и средства по уходу за кожей каждый день, но мы редко думаем о том, что мы вкладываем в нашу кожу. Мы развенчаем восемь косметических мифов.

Насколько мы действительно знаем о косметических продуктах, которые мы используем на нашей коже каждый день? Проверьте свои знания о вредных ингредиентах в наших продуктах по уходу за кожей - вы можете быть удивлены!

Миф 1: Правительство защищает нас от вредных ингредиентов в косметике и средствах по уходу за кожей, поэтому беспокоиться не о чем.

Факт: Health Canada собрала «Горячий список косметических ингредиентов» - список химических веществ, которые запрещены или ограничены в продуктах по уходу за кожей. Но в то время как Hotlist является позитивным шагом, Health Canada признает, что он не является исчерпывающим, и все равно, чтобы любая компания соблюдала правила.

Кроме того, ограниченные ингредиенты допускаются при определенных концентрациях, хотя новые исследования опровергают предполагаемое понятие о том, что «доза делает яд». Некоторые химические вещества имеют различные эффекты при различных концентрациях, а некоторые имеют отрицательные эффекты в малых дозах.

Еще одна серьезная проблема, которую часто вызывают здоровые и экологические группы, - это так называемый «эффект коктейля». Это означает, что даже если химическое вещество считается безопасным само по себе, неизвестно, как он может взаимодействовать с другими химическими веществами в одном и том же продукт, не говоря уже о том, как он может взаимодействовать с отдельной генетикой. По правде говоря, мы не знаем, насколько безопасны наши продукты.

Мэгги Макдональд (Maggie MacDonald), руководитель программы по токсикологии в канадской группе по охране окружающей среды и охране окружающей среды Environmental Protection объясняет: «Люди часто предполагают, что если химикат находится в потребительских продуктах, то он должен быть безопасным. Но наука не застаивается, и, поскольку новые исследования показывают, что некоторые химические вещества опасны, время до изменения политики происходит ».

Миф 2: Продукты, используемые на коже, остаются на коже и не усваиваются внутри.

Факт: Заманчиво думать, что если мы не глотаем химическое вещество устно, оно не попадает в наши тела, но это просто неправда.

Парабены, например, широко используются в качестве консервантов в средствах по уходу за кожей - обычно пропилпарабен и метилпарабен. В исследованиях было показано, что они проникают в кожу человека, впитываются и даже измеряются в моче человека. Фактически, в исследовании 2006 года были обнаружены парабены у 96 из 100 участников исследования.

Миф 3: Термин «веган» на этикетке означает, что продукт является естественным и безопасным.

Факт: замечательно видеть, что продукты на вегане растут на рынке, но, как и вся косметика, мы все равно должны быть осторожны при выборе продуктов, которые мы выбираем.

Продукт с логотипом Certified Vegan означает, что продукт не содержит продуктов животного происхождения или побочных продуктов. Он также не был протестирован на животных. Однако это не обязательно означает, что он естественный, химически свободный или органический.

Чтобы выбрать безопасный веганский продукт, избегайте аптек и больших ящиков. Вместо этого спросите своего любимого розничного продавца здоровой пищи о натуральных, нетоксичных продуктах, которые несут логотип Certified Vegan.

Миф 4: Если я не женщина детородного возраста, мне не нужно беспокоиться о гормональных разрушителях в моих продуктах.

Факт: Не так! Мужчины, слушайте, пока мужчины не могут использовать столько продуктов, сколько женщины, они все еще подвергаются воздействию. Хотя необходимо провести дополнительные исследования, предварительные исследования связывают такие химические вещества, как фталаты, с измененным мужским репродуктивным здоровьем, такие как качество спермы и повреждение ДНК спермы, а также метаболический синдром, резистентность к инсулину и увеличение окружности талии.

Environmental Defense недавно выпустила новый отчет The Manscape, в котором проверены продукты личной гигиены пяти канадских мужчин. Оказывается, они содержат химические вещества, которые являются вероятными канцерогенами человека и гормональными разрушителями.

Кроме того, как отмечает Макдональд, «гормональная система является сложной и чувствительной во всех человеческих существах на каждом этапе жизни. Ученые описали «окна уязвимости», означающие, что в определенные периоды, такие как половое созревание или в первые месяцы жизни, наши гормональные системы более уязвимы для воздействия эндокринно-разрушающих химических веществ, но это не означает, t оказывают влияние за эти периоды ».

Эти ингредиенты также вредят окружающей среде и дикой природе, и были обнаружены в питьевой воде и оказывают неблагоприятное воздействие на популяции рыб. Это означает, что химические вещества в продуктах личной гигиены не являются проблемой женщин - они затрагивают всех и каждого.

Миф 5: Продукты без этих химических веществ не эффективны.

Факт: Это просто неправда. Безопасные продукты эффективны, и сегодня рынок настолько велик, что есть что-то для всех и для каждой специализированной кожи и красоты. Например, в европейских странах действуют гораздо более строгие правила, чем Канада, что вынуждает компании создавать эффективные продукты без токсинов.

Как и любой продукт, вам, возможно, придется попробовать несколько брендов, чтобы увидеть, что работает для вас. Просто бросьте хорошо укомплектованный розничный продавец натурального здоровья и поговорите со своим специалистом по уходу за кожей для персонализированного совета.

Миф 6: Ингредиенты перечисляют все.

Факт: В Канаде компании должны перечислить ингредиенты на этикетках продуктов. Однако это не означает, что все ингредиенты находятся в продукте. Например, метенамин и четвертиум-15, находящийся в органическом релизе формальдегида, который отсутствует в списке.

Некоторые ингредиенты, включая группу ингредиентов, называемых ПЭГ, могут быть заражены 1,4-диоксаном, который является потенциальным канцерогеном. Это химическое вещество включено в «Горячий список» Health Canada, но потенциально загрязненные названия ингредиентов, перечисленные в продуктах, не являются.

Кроме того, ингредиент «аромат» или «парфюм» может содержать десятки соединений, начиная от безвредных до очень токсичных фталатов, которые являются самым позорным примером вредных ингредиентов.

Миф 7: Дорогие продукты должны быть лучше.

Факт: некоторые люди предполагают, что качественные ингредиенты должны быть более дорогими, и, следовательно, повышать розничную цену конечного продукта. Но стоимость не имеет значения - многие безопасные и натуральные продукты для ухода за кожей очень экономичны, а многие продукты с химическим составом очень дорогие.

Вместо того, чтобы полагаться на цену, посетите местный магазин здоровой пищи, прочитайте этикетки и выберите безопасный, натуральный или органический продукт.

Миф 8: Вещи не изменятся к лучшему.

Факт: Вот хорошая новость: потребители сильны и могут лоббировать компании и правительство. На самом деле, они уже есть.

Многие компании уже меняются к лучшему. В основных компаниях, таких как гигантский личный гигант Johnson & Johnson, объявили в прошлом году, что он удалит многочисленные вредные химические вещества в своих продуктах к концу 2015 года. Johnson & Johnson также объявила в 2011 году, что это будет до конца этого года, после беспорядков потребителей, постепенно прекращают выпуск консервантов формальдегида в своем детском шампуне.

Действия правительства тоже могут произойти и уже есть. Это было только в 2006 году, когда списки ингредиентов стали обязательными для продуктов в Канаде. Хотя есть намного больше улучшений, это может произойти.

MacDonald также остается обнадеживающим: «По мере того, как люди становятся более осведомленными об этой проблеме, предприятия стремятся сделать более безопасные и более здоровые продукты ... Даже крупные компании начинают удалять химические вещества, такие как парабены, из своих продуктов в ответ на потребительский спрос. Три года назад вы бы не нашли «paraben free» на этикетках продуктов в основных сетевых магазинах; теперь это становится все более распространенным явлением. Нам предстоит пройти долгий путь, но все становится лучше


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»