Косметика из конопли

Hempseed (Cannabis sativa L.) является одним из самых здоровых, нетоксичных и обильных источников масла. Косметические средства, изготовленные из органического, холодного отжима конопляного масла, отлично подходят для кожи, кожи головы, ногтей и волос, потому что они являются прекрасным источником незаменимых жирных кислот (ОФА) -омега-3 и омега-6.

Согласно итальянскому исследованию, опубликованному в журнале Journal of Cosmetic Science за июль-август 2005 года, конопляное масло оказывает положительное влияние на кожу - его ненасыщенные незаменимые жирные кислоты действительно уменьшают сухость и состояние, связанные со старением.

Сияющая красота

Доктор Удо Эразм, автор книги «Жиры, которые исцеляют и жиры, которые убивают», рисует взаимосвязь между незаменимыми жирными кислотами и здоровой кожей, когда он пишет, что сбалансированное потребление ОДВ является важной частью программы питания для здоровых , лучистой кожи.

Эразм далее говорит, что с 1850-х годов потребление диетического питания омега-6 (n-6 линолевой) незаменимой жирной кислоты удвоилось, но потребление незаменимой жирной кислоты омега-3 (n-3 альфа-линоленовая) либо слишком низкое, либо неадекватное в большей части населения. Этот дисбаланс EFA способствует увеличению заболеваемости сухой кожей, перхотью, экземой и псориазом, такими как воспалительные состояния кожи, угри, трещины на пятках, токсичные отложения в коже и повышенный риск солнечных ожогов и рака кожи.

Внутри и снаружи

Поскольку масло конопли содержит хороший баланс омега-3 и омега-6 EFAs, а также витамин Е, это идеальное масло для хорошего здоровья кожи. Обосновывая этот факт, финские исследователи исследовали анекдотические данные, свидетельствующие о том, что диетическое конопляное масло полезно при лечении кожных заболеваний, в частности, симптомов атопического (аллергического) дерматита. Они опубликовали свои результаты в апреле 2005 года в Журнале дерматологического лечения , в котором говорится, что через 20 недель в рандомизированном исследовании, в ходе которого участники ежедневно принимали 2 столовые ложки (30 мл) конопляного масла, атопические пациенты сообщали о меньшей сухости и зуде и уменьшали потребность в местном лекарстве , Исследователи связали эти улучшения с сбалансированным и богатым предложением незаменимых жирных кислот в конопляном масле.

Получают ли эти диетические преимущества для местного применения конопляного масла? Мы знаем, что наша кожа обладает способностью поглощать токсичные вещества, с которыми он соприкасается. Поэтому кожа может также поглощать здоровые вещества в косметических средствах, применяемых к коже, таких как EFA, витамины и минералы в конопляном масле.

Когда использовать продукты красоты Hempseed

Лучшие косметические средства и лосьоны для нашей кожи содержат увлажнители и смягчающие средства. Увлажнители - это вещества, которые привлекают воду при использовании в условиях высокой влажности (применяют увлажняющие кремы, содержащие органическое конопляное масло сразу после душа или купания), а смягчающие средства представляют собой эмульсию воды и масла, смешанных вместе. Лучшие смягчающие средства для сухой кожи содержат больше масла и меньше воды. Масла в смягчающих средствах восстанавливают липиды кожи и делают ее более гладкой.

Для красивой, светящейся кожи попросите свой магазин здоровой пищи для мыла, увлажняющих кремов, шампуней, кондиционеров и других косметических продуктов, содержащих органически выращенное масло конопли. Мы можем быть добрыми к себе и к нашей планете.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»