Красота и здоровье

Вековое выражение «вы есть то, что вы едите» истинно, когда дело доходит до вашего лица. Продолжайте читать, чтобы обнаружить лучшие продукты для вашей кожи.

Продукты, которые вы потребляете, влияют не только на здоровье ваших внутренних органов, но и на внешний вид. Кожа является самым большим органом в организме, и поэтому необходима здоровая диета, чтобы оставаться яркой. Чтобы получить молодое свечение этим летом, обязательно купите свою тарелку с этими продуктами для здоровой кожи.

Ягоды

Клубника, черника и ежевика не только вкусны, но и богаты антиоксидантами, которые помогают сохранить вашу кожу молодой и свежей. В исследовании 2006 года исследователи опробовали более 1000 образцов пищи, чтобы определить их уровни антиоксидантов. Неудивительно, что эти три ягоды, наряду с малиной и клюквой, вошли в топ-50.

Антиоксиданты в ягодах чрезвычайно эффективны для противодействия негативным последствиям свободных радикалов, таких как те, которые генерируются чрезмерным воздействием солнца. Свободные радикалы повреждают мембрану клеток кожи, потенциально нанося вред клеточной ДНК, что может привести к раку кожи. Антиоксиданты помогают защитить клетки, предотвращают дальнейшее повреждение, защищают от преждевременного старения и сохраняют вашу кожу молодой и живой.

морковь

Добавьте эти витамин-богатые овощи в свой сад этим летом и получите дополнительное преимущество здоровой, светящейся кожи. Морковь - это концентрированный источник бета-каротина, который превращается организмом в витамин А - мощный противоизносный минерал. Витамин А помогает в развитии клеток кожи и поддержании здоровья клеток кожи, создавая здоровое молодое свечение.

Морковь также заполнена витамином С, который поддерживает образование коллагена кожи, сохраняя кожу молодой и пухлой.

Авокадо

Вероятно, вы не знаете, насколько хорош этот летний гуакамоле для вашей кожи. Авокадо - отличный источник витаминов и минералов, которые помогают сохранить молодость кожи.

В дополнение к тому, чтобы быть отличным источником витаминов С и Е, которые в сочетании с богатыми селен продуктами помогают ускорить процесс заживления кожи, авокадо упаковываются в полные здоровые омега-3 жирные кислоты, которые предотвращают высыхание кожи. Кроме того, исследование за 2010 год показало, что экстракты авокадо эффективны для уменьшения УФ-индуцированного повреждения клеток после воздействия солнца.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»