Красота изнутри. Добавки для кожи

Мало кто из нас готов принять признаки старения, не потрудившись. Хорошая новость заключается в том, что нам этого не нужно, так как есть продукты для приема пищи, которые могут помочь сдержать руки. Ориентация конкретно на кожу, нутрикосметика - это сегодняшнее секретное оружие для нестареющей красоты.

Если вы никогда не слышали о терминах nutricosmetics, вы не были бы в одиночку. Nutricosmetics - это растущее количество съедобных и питьевых продуктов, содержащих определенные питательные вещества, которые, как известно, способствуют здоровой и сияющей коже, по сути, подпитывая вашу кожу изнутри.

В то время как в нашем лексиконе сегодня может появиться новое слово, но мы будем видеть больше этих продуктов в магазинах здоровой пищи в будущем.

Nutricosmetics были очень популярны в Европе и Японии и только сейчас начинают получать признание в Северной Америке. Ожидается, что к 2012 году продажи достигнут 2,5 млрд. Долл. США, сообщает Grail Research в своем докладе за февраль 2010 года « Новые и уникальные инновации на рынке красоты» .

Фактически, первая ежегодная конференция Северной Америки по нутрикосметике состоялась в Лас-Вегасе в июне 2010 года, привлекая более 120 производителей, поставщиков, разработчиков, маркетологов и новаторов в индустрии естественной красоты. Вот что некоторые эксперты говорят о нутрикосметике.

Антиоксиданты: первая линия защиты

Многие продукты, предназначенные для здоровья кожи, содержат антиоксиданты, поскольку они помогают удержать повреждение, вызванное нестабильными молекулами, известными как свободные радикалы. Свободные радикалы производятся естественно в наших телах и являются побочными продуктами биохимических реакций.

Некоторые антиоксиданты, благоприятные для кожи, включают витамины А, С и Е, а также минералы, такие как селен и цинк.

Однако, если мы думаем, что прием антиоксидантных добавок, продолжая есть диету с нездоровой пищей, будет препятствовать появлению признаков старения, мы должны подумать еще раз. Alan C. Logan, ND, говорит, что антиоксидантная функция полностью зависит от продуктов, которые мы едим. Автор The Clear Skin Diet и более поздняя ваша кожа, Младшая , Логан говорит: «Эта замечательная система защиты от антиоксидантов полностью зависит от диеты».

«Диетические питательные вещества включают зажигание и, в конечном счете, приводят антиоксидантные ферменты, а вторая линия защиты - неферментативная антиоксидантная броня (витамины, минералы), очевидно, получается непосредственно, хотя наша пища и напитки выбора».

Противовоспалительные средства: вторая линия защиты

Эксперт по питанию и телеведущий Джули Данилук, RHN, воспламеняются как недооцененный виновник не только хронической боли, но и состояния кожи, такие как акне и псориаз. «Воспаление связано по сути с продуктами, которые мы едим», - говорит Данилук, автор « Питание, которое заживает воском» . «Более 70 процентов нашей иммунной системы встречается вдоль прокладки нашего пищеварительного тракта».

По ее словам, две сильные омега-3 жирные кислоты, которые могут резко уменьшить воспаление, - это эйкозапентаеновые кислоты (EPA) и докозагексаеновые кислоты (DHA), которые легко обнаруживаются у жирных рыб с холодной водой, включая лосось, анчоусы, скумбрию и сардины.

«Тело может производить гормоны, контролирующие воспаление, но требует дополнительных жирных кислот в качестве строительных блоков, и их необходимо получить из рациона». Логан говорит, что добавка может потребоваться для большинства североамериканцев, так как мы не регулярно употребляем океанскую рыбу. «Для оптимальной защиты от процесса старения кожи, рекомендуется принимать 1000 мг EPA ежедневно».

Новые ингредиенты для кожи

Захватывающие новые исследования кожи выявили ряд новых ингредиентов, которые оказывают заметное влияние на здоровье кожи. Здесь только несколько.

Керамиды

Известно, что натуральные керамиды способствуют здоровому увлажнению кожи путем восстановления кожного барьера. Они наиболее часто встречаются в маслах рисовых отрубей и зародышей пшеницы.

Какао

Содержащий более высокий уровень флавоноидов на порцию, чем черный чай, зеленый чай и красное вино, было показано, что какао увеличивает увлажнение, толщину и эластичность кожи. Его долговременный прием может защитить от ультрафиолетового (УФ) света.

Морской рыбный коллаген

Исследование показывает, что внутреннее использование рыбьего коллагена улучшает уровень влажности кожи. Он также разглаживает кожу, уменьшая количество микрорельефных борозд и даже предотвращая образование глубоких морщин.

Lycopene

Находят естественно в ряде красных фруктов, включая помидоры, дыни, папайи и розовые грейпфруты, считается, что ликопин защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-излучением кожи.

Новое модное слово в питании и косметических кругах может быть нутрикосметикой, но в борьбе со старением здоровое тело равно красивой коже.

Подумайте о нутрикосметике как обоюдоострый меч, обеспечивающий необходимые питательные вещества для оптимального здоровья и в то же время действуя как пехотинцы в защите вашей кожи.

Это боевой план, который обязательно выиграет войну против признаков старения.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»