Лечение вен: не только глубокая кожа

Из изображений в большинстве венских клиник может показаться, что удаление вены - это просто косметическая терапия, которая помогает достичь гладких, сексуальных ног. Хотя многие виды лечения действительно обеспечивают эти желаемые результаты, удаление вены также может быть необходимой процедурой изменения жизни.

«60% моих пациентов приходят в медицинские цели», - сказала д-р Джоан Уоррен из Института пустыни в Вейне. «Их симптомы часто являются жгучей болью, спазмом, зудом, тяжести, усталостью в конце дня и / или припухлостью лодыжек и стоп». Она добавляет, что вены имеют клапаны для переноса крови против тяжести назад к сердцу. Когда стенки вен теряют силу, или клапаны повреждаются (как правило, из-за генетических факторов), эти клапаны больше не работают должным образом, позволяя крови течь назад. Это вызывает стагнацию или объединение крови, что приводит к вышеуказанным симптомам.

Когда большие поверхностные вены работают некорректно, лазерное закрывание вен - это безопасный и эффективный способ уменьшить давление и, в свою очередь, симптомы. По словам доктора Уоррена, боль, судороги и жжение исчезают почти сразу для большинства пациентов. «Когда у них есть опухоль, которая была там в течение многих лет, может потребоваться несколько месяцев, чтобы опухоль уменьшилась или решилась».

Визуальные появления могут различаться. «У некоторых людей большие выступающие вены, а у некоторых есть более мелкие пурпурно-красноватые вены, называемые« паутинными венами ». Оба могут быть проблематичными. Иногда у людей есть такие симптомы, как беспокойные ноги, боль и судороги и отсутствие заметных вен на поверхности. «Когда более крупные поверхностные вены внутри не работают правильно, они могут вызывать эти симптомы». Она добавляет, что в нескольких исследованиях установлено, что примерно 50% случаев синдрома беспокойных ног могут быть вызваны венозной недостаточностью. «Ваше тело пытается переместить кровь вверх, нажав мышцы теленка на кровеносные сосуды». Именно этот пул крови вызывает многие симптомы у людей с варикозным расширением вен.

По словам доктора Уоррена, большинство людей самонаучно диагностируют и не осознают значимости своих симптомов. «Важно позаботиться о проблеме, потому что, если в ногах много давления, вены могут всплыть, и могут возникнуть спонтанные кровоизлияния». Для некоторых пациентов требуется много времени, чтобы остановить кровотечение, особенно если вы находитесь на лекарствах, истощающих кровь. Уоррен объясняет, что когда у вас набухают лодыжки, кожа становится очень тяжелой и разрушительна для этих тканей. Он не получает необходимый ему кислород и может вызвать некроз (или смерть) кожи и жира. Кожа может разорваться, вызывая изъязвление, которое может занять шесть месяцев или лет, чтобы исцелить даже при лечении. Она добавляет, что некоторые язвы никогда не исчезают, если люди не заботятся о них.

«Если симптомы мешают вашей повседневной деятельности, важно обратиться за медицинской помощью», - говорит Уоррен. «И большинство страховок покрывают заботу в этих случаях». Уоррен предлагает бесплатную консультацию, которая включает в себя ультразвуковую оценку для выявления причин и вариантов.

Чтобы помочь облегчить симптомы, она рекомендует упражнение, избегая длительных периодов сидения и стояния, нося медицинские компрессионные чулки с лекарственным назначением и ограничивая ношение высоких каблуков.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»