Лекарственные средства для лечения розацеа

Розацеа (произносится как «roh-ZAY-sha») является хроническим и потенциально разрушающим жизнь расстройством в первую очередь кожи лица и часто характеризуется вспышками и ремиссиями. Обычно он начинается в любое время после 30 лет, как покраснение на щеке, носу, подбородке или лбу, которые могут приходить и уходить. В некоторых случаях розацеа может также встречаться на шее, сундуке, скальпе или ушах. Со временем покраснение имеет тенденцию становиться более рыхлым и более стойким, и могут появляться видимые кровеносные сосуды. Левые необработанные, шишки и прыщи часто развиваются, и в тяжелых случаях нос может раздуваться и ухабиться из избыточной ткани. Это состояние, называемое ринофимой (произносится как «rhi-no-FY-muh»), что дало последнему комику WC Fields его товарный знак луковичным носом. У многих пациентов с розацеей глаза также поражаются, чувствуя себя раздраженными и кажущимися водянистыми или кровоточащими.1

Устные и актуальные противовоспалительные препараты традиционно используются для лечения состояния; однако лазерная и легкая терапия также эффективно используются для контроля или устранения признаков и симптомов. Эфирные масла даже полезны, чтобы помочь успокоить раздраженную и воспаленную кожу.

«Когда люди видят покраснение, они могут подумать, что это угри и применяют абразивные средства для ухода за кожей, которые высыхают и вызывают больше раздражения», - говорит медик-эстетик Нэнси Корничелли. «С розацеа вы хотите избежать суровых чистящих средств и выбрать успокаивающие, органические продукты, которые уменьшают воспаление и успокаивают кожу». Она рекомендует экстракты из цветов и трав, таких как календула (ее лучший выбор), ромашка, лаванда и розмарин. «Многие недооценивают эффективность эфирных масел», - говорит она, напоминая нам, что травы и цветы являются основой большинства лекарств.

С середины 1980-х годов лазеры использовались для лечения расширенных кровеносных сосудов, стойкого покраснения, акнеподобных прорывов и утолщения кожи, характерных для розацеа, а в последнее время интенсивной светотерапии, которую Джоан Уоррен, доктор медицины, Института Вейна считает ведущим лечением розацеа.

Она предпочитает FotoFacial, которая использует оптическую энергию, чтобы выходить за пределы поверхности на нижние слои кожи, обеспечивая при этом небольшой дискомфорт и сильные результаты.

«С 5-7 обработками в течение 3-4 недель мы обычно видим улучшение на 90%», - говорит она. Она также рекомендует носить солнцезащитный крем все время и избегать продуктов Retin-A, которые могут ухудшить состояние.

Большую часть времени доктор Уоррен использует два типа процедур для лечения различных симптомов. Для крошечных кровеносных сосудов, которые появляются (и могут или не могут быть связаны с розацеа), она использует «Вейн Гог», маленькую иглу, которая всплывает и коагулирует кровь, в результате чего вена исчезает.

Говорят, что некоторые пищевые продукты усиливают симптомы, включая некоторые молочные продукты, цитрусовые и пряную кухню, а также алкоголь и горячие напитки, такие как чай и кофе. В настоящее время многие указывают на пшеницу в качестве основной причины. «После страдания от прыщей более 30 лет я начал разводить розацеа на лице», - говорит врач первичной медики Джозеф Шергер, доктор медицинских наук, Медицинского центра Эйзенхауэр. «Будучи из сельского Огайо, я был большим хлебом и после чтения Главы 12 Пшеничного Живота осознал - и был откровенно сердитым - узнать о пшенице в качестве причины». Он бросил пшеницу и через две недели исчезла его розацеа. Он теперь предписывает исключение пшеницы пациентам, страдающим такими кожными заболеваниями, как розацеа.

Нет никакого лечения для розацеа, и причина неизвестна. Лица, которые подозревают, что у них может быть розацеа, настоятельно рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту по вопросам здравоохранения для диагностики и соответствующего лечения.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»