Лучшая защита груди

Одна из девяти канадских женщин может рассчитывать на развитие рака молочной железы. Исследования показывают, что естественные стратегии могут дополнять традиционную медицинскую помощь.

Канадцы наслаждаются более продолжительной и здоровой жизнью, чем когда-либо прежде. Средний возраст просто не тот, каким он был раньше, когда мы улавливаем старение рогами и едем с удовольствием в наши семидесятые, восьмидесятые и последующие годы.

С появлением более длительных жизней проблемы, связанные с возрастом, должны оставаться на нашем радаре. Рак молочной железы является одной из тех проблем, о которых сообщается в 80 процентах случаев у женщин старше 50 лет. Сознательный образ жизни и ключевые добавки могут оказать огромную поддержку как женщинам, оптимизирующим их защиту от рака, так и тем, кто получает лечение.

Профилактика рака

Наиболее эффективные стратегии профилактики рака можно найти у нашего местного бакалейщика. Признавая, что органическая диета, основанная на растениях, разросшаяся красочными овощами и фруктами, омега-3-богатая рыба и постное мясо, бобовые с полным волокном и цельные зерна, может снизить риск рака молочной железы примерно на 25-40%.

Привлечение умеренных и энергичных упражнений в течение трех часов в неделю может умерить ваш риск на аналогичную сумму. Прекращение курения, ограничение потребления алкоголя и поддержание здорового веса также являются хорошо обоснованными стратегиями снижения риска.

Витамин Д

Витамин D может обеспечить немного дополнительного противоракового страхования. Так называемый солнечный витамин может снизить ваши шансы получить рак в первую очередь и повысить ваши шансы на выживание диагноза рака. Женщины с более высоким уровнем содержания витамина D в крови могут развиваться менее инвазивными формами рака.

Обширные исследования продолжаются в области витамина D, воздействия солнца и профилактики рака. В то время как солнечный свет подсказывает нашей коже сделать витамин D, пребывание на открытом воздухе может еще больше снизить риск рака, воздействуя на нашу иммунную систему, гормональный баланс и метаболизм. Комбинируйте добавки со здоровой дозой активного действия для максимальной пользы.

Антиоксиданты = противоопухолевые

Витамин С, важный вклад в иммунную функцию, аллергическую реакцию и заживление кожи, также может влиять на рак молочной железы. Женщины с более высоким уровнем витамина С при диагностике, скорее всего, получат успешное лечение от рака. Дополнение витамином С и другими антиоксидантами, включая витамин Е и цинк, может снизить риск развития рака молочной железы в долгосрочной перспективе.

Мелатонин

Сон становится важным игроком в раке молочной железы. Работа карьеры ночной смены может удвоить шанс женщины на диагностику рака молочной железы. В то время как женщины, работающие по ночам, могут обладать меньшим весельем на солнце, следовательно, снижение производства витамина D, низкие уровни мелатонина могут также быть причиной вины за более высокие показатели заболеваемости раком в этой популяции.

Мелатонин, выпущенный железой в мозгу во время сна, похоже, тормозит рост рака. Сдвиговая работа и воздействие света могут препятствовать высвобождению этого сонного гормона, что может привести к более высоким показателям рака. Регулярное сном и темная спящая среда повысят естественный уровень, в то время как добавка также является отличным вариантом.

Поддержка лечения

Несмотря на ведущую здоровую жизнь и выполнение всех «правильных» вещей, многие женщины по-прежнему сталкиваются с диагнозом рака. Эти жизненно важные, яркие женщины, не будучи обескураженными, могут немного успокоиться из-за того, что их здоровый образ жизни улучшит их реакцию на лечение рака. Их обязательства по предотвращению не были напрасными.

Обычные варианты лечения включают хирургию, химиотерапию и радиацию, часто сопровождаемые гормональными или иммунными лекарствами. Побочные эффекты отдельных методов лечения варьируются от человека к человеку, но общие проблемы и полезные решения изложены ниже.

Усталость

Радиация и химиотерапия могут вызывать иногда изнурительную усталость. Простое упражнение - это мощный выбор. Йога и аэробные упражнения могут значительно повысить уровень энергии и снизить усталость, связанную с лечением. Выберите практику, которая вам понравится, и включите ее в действие до начала лечения.

Дерматит

Крем календулы успокаивает и заживляет кожу, раздраженную повторными лучевыми процедурами. Используйте безмасляный продукт и избегайте применения до начала каждого дня. Взятие куркумина, экстракта из куркумы, может снизить риск и интенсивность повреждения кожи, делая раковые клетки более уязвимыми к радиационному повреждению.

Иммунная поддержка

Химиотерапия и радиация могут истощать лейкоциты, связанные с инфекцией, что может привести к задержкам в лечении или снижению дозы. Astragalus (Astragalus membranaceus) имеет долгую историю использования в китайской медицине, но хорошо сочетается с современными лекарствами. Обсудите использование астрагала, грибных добавок, таких как шиитаке (Lentinula edodes) и хвост индейки (Coriolus versicolor) с вашим врачом, чтобы повысить иммунную функцию во время лечения. Кориолус также может увеличить время выживания.

Расстройство пищеварения

Тошнота и рвота происходят со многими различными режимами химиотерапии. Имбирь - это проверенное решение, которое может помочь избавиться от этих нежелательных симптомов. Попробуйте это как дополнение, жевательные конфеты или домашний чай. Иглоукалывание до и после хемо-дней может быть чрезвычайно полезным. Спросите своего натуропатического врача или акупунктуриста о точках акупрессуры, которые вы можете использовать дома.

Рот язвы

Рот язвы часто жалуются на некоторые лекарства от химиотерапии рака. Свистящий рот с глутамином успокаивает раздраженные области, чтобы помочь вам есть и пить. Глютамин может также учитывать проблемы на другом конце пищеварительного тракта, успокаивая диарею, вызванную химиотерапией и излучением. Пробиотики - еще один очень полезный вариант для нарушенной функции кишечника.

Периферическая невропатия

Лечение другими химиотерапевтическими препаратами может вызвать покалывание, онемение или боль в ногах и руках, прекращая дальнейшее лечение, когда оно тяжелое. Глютамин может также оказывать некоторое облегчение, противодействуя невропатии, в то время как рыбьего жира также может помочь. Пакеты льда, нанесенные на руки и ноги во время химиотерапии, могут предотвратить повреждение нервов до того, как это произойдет, хотя эффекты варьируются для каждого человека.

Качество жизни

Учитывая, что обычные методы лечения рака могут охватывать многие месяцы или даже годы, поддержание общего качества жизни жизненно важно. Внутривенный витамин С и омела могут помочь женщинам выдержать суровость терапии рака. Оба лечения требуют рекомендации или администрации натуропатическим или интегративным врачом.

Внутривенная терапия витамина С впервые была разработана Линусом Полингом в 1970-х годах как лечение на основе питательных веществ для лечения рака. Высокие дозы витамина С (40-100 г) вводят через систему кровообращения, минуя пищеварительную систему. Исследования показывают значительное улучшение качества жизни у пациентов, получающих химиотерапию, с тенденциями к увеличению времени выживания.

Экстракты Mistletoe ( Viscum album ) были использованы в Германии с 1920-х годов. Иммунистимулирующие соединения (лектины) извлекаются из растения омелы и вводятся в кожу, усиливая мониторинг и разрушение раковых клеток. Как и в случае с витамином С, появляются свидетельства улучшения продолжительности жизни и качества жизни.

Примите во внимание план образа жизни по профилактике рака в любой момент вашего медицинского путешествия. Стратегическое использование упражнений, диеты, иглоукалывания, добавок и других методов лечения может способствовать успешной профилактике и лечению рака молочной железы.

Продовольственные бойцы - наполните свою тарелку этими могущественными союзниками

Льняное семя

Земляное льняное семя может снизить риск рака молочной железы и может препятствовать росту раковых клеток.

Рыба

Употребление рыбы, богатой омега-3 жирными кислотами (диким лососем, радужной форелью), связано с меньшим риском развития рака молочной железы.

Куркума

Эта обычная специя карри продемонстрировала противораковые свойства в исследованиях на животных и клетках.

Крестоцветные овощи

Еда брокколи, брюссельская капуста, бок чой, цветная капуста и капуста могут быть особенно полезны при профилактике рака молочной железы в предменопаузе.

Ресвератрол

Пополнение на чернике, винограде и нечетное удовольствие от темного шоколада, чтобы захватить противораковые преимущества этого соединения.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»